Хорватия - 2011. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 23:50
ответ для Мурсия , на сообщение « Я хочу в Пореч или Ровинь, а мужу... »
  #31
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Я хочу в Пореч или Ровинь, а мужу нравится Премантура, короче, планы - объехать все, а может даже доехать до Италии.
В Ровине подороже все жилье обычно, а сам город очень романтичный. До Италии там рукой подать, но нужна виза. Безвизовых поездок в Италию уже давно нет.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:30
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #32
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Мы в этом году снова собираемся в Далмацию. Запали в душу Примоштен и Трогир, там и ищу, варианты хорошие ещё есть.
Я, кстати, одна из "девочек", отдыхавших на Омишской ривьере, точнее в самом Омише. Автобусы до Сплита каждые полчаса, никаких проблем с местами и остановками, на шоссе мы тоже не выбегали. Автовокзала в Омише нет, но обозначенных остановок - достаточно. Экскурсии на острова и в Крка тоже заказывали в Омише, в пяти минутах ходьбы от дома. Всё там есть. Может, подальше, в Станичи и пр., инфраструктура не так развита, но в самом Омише всё в порядке.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:43
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #33
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Интересно, как будет с визами в 2011 году...
Лакшми is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:43
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #34
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Я как раз и говорила не о самом Омише, а о Станчичах, Марушичах, Локве Рогознице и проч. Помню летом девочки жаловались, что не останавливались автобусы и они по 2 часа ждали.С одной девочкой долго общались, поэтому точно ее ник помню-Шуршик. Ей было сложно из Омиша добраться в свой городок поменьше\вроде в Станчичи\.Вот не помню в каком месяце они отдыхали.Скорее всего в августе.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:45
ответ для Лакшми , на сообщение « Интересно, как будет с визами в 2011... »
  #35
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Интересно, как будет с визами в 2011 году...
Ой, надеюсь никак. Или как в прошлом году отмена всего или как 3 года назад по приглашению или ваучеру въезд. И приглашение и ваучер может вам сделать хозяин апартов.
2 года офиц информация о режиме въезда поступала в апреле месяце только.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:49
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #36
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Я тоже надеюсь))) У них по плану вроде 2012 год вступления...
__________________
Я доверяю своей интуиции

Дорогу осилит идущий...
Лакшми is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:55
ответ для Лакшми , на сообщение « Всем привет! Планирую поездку в... »
  #37
Cофия
Ветеран
 
Аватар для Cофия
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Всем привет! Планирую поездку в августе-сентябре. Еще не довелось побывать в этой стране. Еду с сыном, хочется спокойного отдыха с вылазками и поменьше толпы. Куда посоветуете?
мы были в августе-сентябре в деревушке Арбания на острове Чиово, вот уж точно спокойное местечко, народу мало, автобусы ходят раз в час примерно по расписанию, до Трогира минут 10-15 ехать, по поводу организованных экскурсий не подскажу, мы на машине ездили...
Cофия is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:58   #38
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


девушки-знатоки Хорватии!всем привет!
давно тоже хочу поехать,но не складывадось-не найти было хорошие апарты по вменяемой цене...есть ли отзывы с фото самих апартаментов,может ссылки какие то реальные.то что на сайтах предлагается-изучилахочется реальных отзывов-фото о самост.отдыхе именно в апартах.и вопрос-можно вообще на месяц 2-3 спальную кв-ру за ,скажем,1500 евро найти,или нереально это?стиралка нужна и посудомой желателен.я таких вариантов вообще не видела.такое бывает?
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:51   #39
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
девушки-знатоки Хорватии!всем привет!
давно тоже хочу поехать,но не складывадось-не найти было хорошие апарты по вменяемой цене...есть ли отзывы с фото самих апартаментов,может ссылки какие то реальные.то что на сайтах предлагается-изучилахочется реальных отзывов-фото о самост.отдыхе именно в апартах.и вопрос-можно вообще на месяц 2-3 спальную кв-ру за ,скажем,1500 евро найти,или нереально это?стиралка нужна и посудомой желателен.я таких вариантов вообще не видела.такое бывает?
Можно, вопрос в месяце , т.е. в июне и сентябре " красная" цена апартов 35-40 евро за ночь. Это в Хорватии еще/уже не сезон. У нас была стиралка. С посудомойкой - не встречала.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:12   #40
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
мы были в августе-сентябре в деревушке Арбания на острове Чиово, вот уж точно спокойное местечко, народу мало, автобусы ходят раз в час примерно по расписанию, до Трогира минут 10-15 ехать, по поводу организованных экскурсий не подскажу, мы на машине ездили...

Ой, а расскажите, пожалуйста, про Арбанию, как раз на неё смотрю. Что там с инфраструктурой - магазины, кафе, рынок, аптека - есть это в самой Арбании? Про 10-15 минут до Трогира тоже интересно, я на карте смотрю, расстояние до Старого города кажется близким, я планировала пешком туда ходить, не выйдет?
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena