Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:23   #351
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


SvetlanaFN
так а чего пытаемся заполнить?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04
ответ для Dressy , на сообщение « Привет Танюш, в моей компании ездят... »
  #352
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
хороший вопрос
я задам его собственно ИП
но вроде не было таких проблем, иначе уже давно решали бы вопрос
гибддшники останавливают транспорт регулярно
спросите, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Девушки, кому не лень, пожаалста, напишите примерно сколько может стоить такая вакансия. Вакансия заместителя главного бухгалтера. 2
Гл. бух родственник?

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, начальнику сейчас какая-то птица напела что если ИП покупает здание в собственность стоимостью свыше 1млн.рублей то он слетает с УСН на общую, правда чтоли?
2.11. ОГРАНИЧЕНИЕ ПО СТОИМОСТИ
(ЛИМИТ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ) ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
И НМА ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ УСН

Организация может применять "упрощенку", только если остаточная стоимость ее основных средств и нематериальных активов (далее - ОС и НМА) не превышает 100 млн руб. Этот показатель определяется по правилам бухгалтерского учета (пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
Отметим, что напрямую из текста данной нормы следует, что такое ограничение распространяется только на организации. А индивидуальные предприниматели могут работать на УСН независимо от того, какова остаточная стоимость их ОС и НМА.
Однако Минфин России высказывает неоднозначную точку зрения по этому вопросу. Финансовое ведомство соглашается с тем, что перейти на "упрощенку" предприниматели могут без учета ограничения по стоимости ОС и НМА (Письмо Минфина России от 11.12.2008 N 03-11-05/296). В то же время сохранить право на применение УСН они смогут, только если будут соответствовать всем необходимым требованиям, в том числе и по стоимости их ОС и НМА, определяемой по данным бухгалтерского учета (Письма Минфина России от 22.09.2010 N 03-11-11/249, от 21.05.2010 N 03-11-11/147, от 27.10.2009 N 03-11-09/357, от 11.12.2008 N 03-11-05/296).
Такая позиция довольно спорна. Ведь, как указано выше, положения пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ распространяются только на организации. А индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, вообще могут не вести бухгалтерский учет (п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ, Письмо Минфина России от 25.01.2008 N 03-11-05/14).
При определении остаточной стоимости ОС и НМА нужно учитывать только те из них, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом согласно гл. 25 НК РФ. Остаточная стоимость имущества, которое таковым не является, в расчете не участвует. Например, не принимается во внимание остаточная стоимость:
- земельного участка, поскольку земля не амортизируется в силу прямого указания на это в п. 2 ст. 256 НК РФ;
- имущества некоммерческих организаций, полученного в качестве целевых поступлений или приобретенного (изготовленного, построенного) за счет целевых средств и используемого в некоммерческой деятельности (пп. 2 п. 2 ст. 256 НК РФ, Письма Минфина России от 05.12.2011 N 03-11-06/2/168, от 09.08.2011 N 03-11-06/2/116, от 11.08.2011 N 03-11-06/2/117, от 26.11.2009 N 03-11-06/2/251);
- имущества, переданного в оперативное управление учреждению (п. 1 ст. 256 НК РФ, п. 1 ст. 120, ст. 296 ГК РФ, Письмо УФНС России по г. Москве от 05.05.2011 N 16-15/044215@).

Примечание
О том, какие ОС и НМА подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с гл. 25 НК РФ, читайте в разд. 11.1 "Что относится к амортизируемому имуществу" Практического пособия по налогу на прибыль.

Если по отдельным видам деятельности вы переведены на ЕНВД, то лимит стоимости ОС и НМА следует определять исходя из всех осуществляемых вами видов деятельности (п. 4 ст. 346.12 НК РФ).
Итак, если ваша организация планирует со следующего года начать работу на "упрощенке", то необходимо выяснить, соблюдается ли ею требование об остаточной стоимости ОС и НМА (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Для этого определите в бухгалтерском учете остаточную стоимость каждого ОС и НМА на 1 октября текущего года и суммируйте данные показатели. Если полученная величина не превышает 100 млн руб., вы вправе перейти на УСН (при выполнении иных требований ст. 346.12 НК РФ).

Например, организация "Альфа" решила перейти на УСН. На 1 сентября остаточная стоимость ее ОС и НМА составляла 40 млн руб. В том же месяце организация дополнительно приобрела основные средства. В результате на 1 октября остаточная стоимость ее ОС и НМА по данным бухгалтерского учета составила 80 млн руб.
Организация "Альфа" может перейти на УСН с начала следующего года.

Остаточную стоимость ОС и НМА на указанную дату вы должны отразить в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182@. Однако, если на конец года остаточная стоимость ваших ОС и НМА увеличится и превысит установленный лимит, перейти на УСН вы не вправе.
Работая на "упрощенке", необходимо следить за остаточной стоимостью ваших ОС и НМА. Причем рассматриваемое ограничение распространяется на все организации, которые применяют УСН, независимо от выбранного объекта налогообложения - "доходы" или "доходы минус расходы" (см., например, Письмо Минфина России от 18.09.2008 N 03-11-04/2/140).
Если по итогам какого-либо из отчетных периодов - квартала, полугодия, 9 месяцев или всего года - остаточная стоимость ваших ОС и НМА превысит 100 млн руб., вы перейдете на общую систему налогообложения с начала того квартала, в котором было допущено такое превышение (п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ <9>).
--------------------------------
<9> Данный пункт применяется до 1 января 2013 г., после чего возобновится действие п. 4 ст. 346.13 НК РФ (ч. 3 ст. 2 Закона N 204-ФЗ). В нем закреплены аналогичные условия перехода на ОСН.

В этом случае вам нужно будет исчислить и уплатить налоги по ОСН в порядке, установленном для вновь созданных организаций (вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей). Однако пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение квартала, в котором вы перешли на ОСН, вам не грозят (абз. 2 п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ).
О переходе на общую систему налогообложения вы обязаны сообщить в налоговую инспекцию в течение 15 календарных дней по окончании отчетного (налогового) периода (п. 5 ст. 346.13 НК РФ).

Примечание
Дополнительно о переходе на ОСН в обязательном порядке вы можете узнать в разд. 2.14.1 "Порядок перехода на общий режим налогообложения при утрате права на применение УСН. Срок подачи сообщения в налоговый орган".


Цитата:
Сообщение от Dressy Посмотреть сообщение
Привет Танюш, в моей компании ездят несколько машин каждый день. При себе имеют только маршрутный лист из exl. , доверенности на машины, страховки, да документы на товар. каждый день Гайцы останавливают, никто не спрашивал путевой. Сами листы путевые заполняют 1 раз в месяц )))) по тем же маршрутным листам. Но сама лично видела , как при перевозки людей (маршрутка) у водителя попросили все документы с печатями и путевой с мед. печатью.
Спасибо, Ириш
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:12   #353
Танюшка_М
Элита
 
Аватар для Танюшка_М
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от mamaDenisa Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте по поводу заполнения "ЗАЯВЛЕНИЯ о выделении средств на выплату страхового обеспечения" .
В калининском одни условия, а в Центральном меня отправили переписывать.
- Начислено страховых взносов - понятно
-Произведено расходов - только расходы по СС? Куда тогда уплаченные взносы поставить?
-Сумма дотации - если нет расходов или расход меньше взносов с "-" ставить?
Я это вообще не показываю. Только те месяца, где превышение.
__________________
Танюшка_М is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:18
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #354
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Девочки, я тормоз. Давно не возмещала с ФСС ничего.

У меня сейчас пособие на рождение ребенка наклевывается в 12 тысяч. Мои начисления в месяц тысяч 6. Т.е я плачу 6 тыс взносы и 12 работнику пособие.

Сколько меня возместят из ФСС? 12-6= 6???
Или мне не платить в этом месяце, да еще и 6 сверху получу назад?
Или плачу и 6 взнос и 12 пособие, а мне возместят 12?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:19   #355
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки, есть здесь кто-нибудь со средними предприятиями, кому надо сдавать полную бух.отчетность?
Не могу понять, надо делатьи поянительную записку к балансу и заполнять пояснения, котрые в 1С?Или что-то из них на выбор?Если все заполнять, то ведь получится, что информация будет дублироваться или нет?
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:24   #356
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, я тормоз. Давно не возмещала с ФСС ничего.

У меня сейчас пособие на рождение ребенка наклевывается в 12 тысяч. Мои начисления в месяц тысяч 6. Т.е я плачу 6 тыс взносы и 12 работнику пособие.

Сколько меня возместят из ФСС? 12-6= 6???
Или мне не платить в этом месяце, да еще и 6 сверху получу назад?
Или плачу и 6 взнос и 12 пособие, а мне возместят 12?
не платите в этот раз, возмещаете превышение, а можете и в следующем месяце не платить, но тогда и не возмещаете.
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:27
ответ для elenaz , на сообщение « не платите в этот раз, возмещаете... »
  #357
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
не платите в этот раз, возмещаете превышение, а можете и в следующем месяце не платить, но тогда и не возмещаете.
т.е. в этом месяце я плачу пособие 12, в ФСС свои взносы 6 не плачу.
В следующей месяце я из начисленных 8 тысяч взносов плачу 2 тысячи?? (8 начисление - 6 (остаток пособия)

Итого у меня все сровняется, возмещение просить не надо?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:39
ответ для Милла , на сообщение « т.е. в этом месяце я плачу пособие 12,... »
  #358
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Девушки, кому не лень, пожаалста, напишите примерно сколько может стоить такая вакансия. Вакансия заместителя главного бухгалтера. 2 юр лица - оптовая торговля, ВЭД. При этом главный бухгалтер - приходящий (составляет всю отчетность кроме зарплатной). В подчинении помощник, который вводит приходы и отгрузки. Фронт работ:
Выше видела от 45 написали.
Но мне кажется это мало.
Я бы крепко очень подумала, может быть минимум тысяч за 60 (на руки) и согласилась бы, при условии работы в пешей доступности от дома
Я вообще с торговлей решила пока завязать, ВЭДы ещё эти, тьфу. Валютный контроль гадость. И платить гады нормально не хотят ещё. Не могу, не моё это совсем.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:40
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Выше видела от 45 написали. Но мне... »
  #359
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Выше видела от 45 написали.
Но мне кажется это мало.
Я бы крепко очень подумала, может быть минимум тысяч за 60 (на руки)
+10
И езды не больше 40 минут от дома
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:57
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #360
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


U2) а реально ваша ЗП достойна или нет? Вы к чему спрашивали то? Считаете что зарплатодатель оборзел все таки? Или ваш зарплатомер зашкалил ?
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena