АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:54
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27531
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


В этом плане нам повезло школа рядом с домом и площадка у них то же есть и тоже рядом с домом
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:13   #27532
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Обратите внимание, есть ли у автошколы площадка и где она находится. А то бывют автошколы вообще без площадок, учат на улицах параллельной парковке , а бывают с площадками на другом конце города.
Ну, кстати, не вижу ничего криминального в отсутствии площадки. У моей школы площадки нет. Трогаться на подъеме учимся в городе (есть у нас такая улица, которая вгору идет), парковку делаем на пустой парковочной площадке, выставляя фишки (на улице - это не значит, что будет подвергаться опасности чужое имущество) Главное, чтобы всем необходимым элементам маневрирования вас действительно учили.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:14   #27533
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
В этом плане нам повезло школа рядом с домом и площадка у них то же есть и тоже рядом с домом
Я бы обратила внимание на отзывы об инструкторах.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:49
ответ для sky_eyes , на сообщение « Здраствуйте всем:) Завтра с подругой... »
  #27534
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем Завтра с подругой идем записоваться в автошколу. На что обратить внимание стоит при записи. Может есть какие то ньюансы?
Я перелопатила кучу информации и пошла в новую автошколу, в надежде, что не успели испортиться. Критерии моего выбора были следующие:
1. Чтобы мне на руки выдали договор обучения. (В некоторых автошколах не выдают)
2. Чтобы мне выдавали чек на все внесенные мною деньги за обучение. В том числе и за вождение, чтобы не платить какому-то дядечке-инструктору в карман без квитанции и чека, с которым я не заключала договор, и который потом мне не выдаст вождение, и которого потом ищи-свищи. (В школе, где я учусь, все деньги платила на расчетный счет, все квитанции у меня на руках)
Я считаю, что не ошиблась в выборе автошколы для себя.
Вот ссылка на сайт, где отзывы про автошколы, если не читали, то посмотрите:
http://pdd.ucoz.ru/forum/3-36-10
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:40
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27535
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Полезная ссылка. Разъяснения по спорным ситуациям и виды штрафов за нарушения ПДД http://auto.********/article.html?id=36758
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:51   #27536
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Мне помогло знаете что? Просто стояние у перекрестка (без машины, просто рядом) и наблюдение за машинами со стороны. У нас есть сложный здесь, мало того что скошенный, с трамвайными путями и стоп линиями внутри перекрестка. Вот тупо стояла и смотрела.
Согласна полностью! Я уже несколькими страницами ранее давала ссылки на веб-камеры, вот сейчас как раз смотрю, что одна из них показывает - очень хорошо видно. Оживленный перекресток - там и разворачиваются в обратном направлении и левые повороты активно делают. Надо только днем или утром смотреть, когда машин много.
ССЫЛКА
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:27
ответ для sky_eyes , на сообщение « Здраствуйте всем:) Завтра с подругой... »
  #27537
Spring-girl
Участник
 
Аватар для Spring-girl
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Кировский район
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем Завтра с подругой идем записоваться в автошколу. На что обратить внимание стоит при записи. Может есть какие то ньюансы?
на 110km отзывы почитайте о своей школе и инструкторах...там народ обычно описывает реальные ситуации, в то время как с сайта автошколы всё "лишнее" обычно удаляется))
и внимательно читайте договор, чтобы знать какие лишние затраты вас могут ждать, условия посещения и ещё что-нибудь. Там всё четко прописано..И Вы будете в курсе "что можно, а что нельзя"...или в крайнем случае будет на что сослаться.
__________________
Spring-girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:18
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27538
mayanny
Участник
 
Аватар для mayanny
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 136


А у меня сегодня второе занятие в городе было и я не знаю как мне избавится от такой вещи ,как сигналы машин ,которые стоят сзади меня на перекрёстке!!
На развороте на регулируемом перекрёстке на красном стою,начинаю троганье и пока делаю это медленно ,но мне все упорна начинают сигналить!!!!!!Я срываюсь, и иногда глохну ,а ногда как дам газу!!Ну люди что не видят знак ученика что ли!?? не могу не думать об этом!))как они меня сбивают!! забываю напроч всё что надо делать при развороте!)))))
mayanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:25
ответ для mayanny , на сообщение « А у меня сегодня второе занятие в... »
  #27539
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


мой инструктор на прошлом занятии, когда мне стали сигналить на светофоре приказал включить аварийку и стоять, чтобы объяснить нетерпеливому, что учебной машине сигналить нельзя
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:33
ответ для mayanny , на сообщение « А у меня сегодня второе занятие в... »
  #27540
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от mayanny Посмотреть сообщение
А у меня сегодня второе занятие в городе было и я не знаю как мне избавится от такой вещи ,как сигналы машин ,которые стоят сзади меня на перекрёстке!!
На развороте на регулируемом перекрёстке на красном стою,начинаю троганье и пока делаю это медленно ,но мне все упорна начинают сигналить!!!!!!Я срываюсь, и иногда глохну ,а ногда как дам газу!!Ну люди что не видят знак ученика что ли!?? не могу не думать об этом!))как они меня сбивают!! забываю напроч всё что надо делать при развороте!)))))
Успокойтесь
Про себя скажите "Подуди себе в ж..." (ну, или еще куда... короче, в меру своей испорченности). Улыбнитесь и продолжайте свое ученическое дело.
Я перестала на них реагировать, после того, как мне автобус дудел на красный сигнал Мы с инструктором прикололись, типа "А что он ожидал? Что учебка на красный попрет?"
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena