Беременность и перелет!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:53   #1
Ksenia01
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 5
Беременность и перелет!!!



Девченки!Подскажите, кто летал или кто советовался с врачем по поводу перелата на самолете???Мне нужно лететь, так как поезд для меня мучителен. Сроки у нас маленькие, но переживания большие!
Ksenia01 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:59
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #2
bin13
Участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 268


советовать не буду делать также, лучше к врачу обратиться, я летала на третьем месяце, 7 перелетов за три недели отпуска, все зависит от самочувствия
bin13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:07
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #3
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Есть ли есть угроза или тонус-лететь крайне опасно, из-за перепадов давления, особенно при взлете и посадке. Если угрозы нет, можете рискнуть)
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:16
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #4
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


Я летала на 8 месяце. Никаких проблем не было. Некоторые авиаперевозчики требуют справку от врача (для тех, у кого за 30 недель перевалило), но у меня не спросили.
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:19
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #5
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


12 недель нежелательно..сама летала на сроке 4-5недель и потом все было плохо((..хотя моя подружка немного большим сроком слетала в турцию и обратно без проблем..но я теперь не рискую
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:23
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #6
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


тут вы сами должны для себя решить. мы с мужем принципиально решили не летать во время беременности. как мне сказала мой гинеколог, никаких накопленных и достоверно доказанных данных о влиянии перелетов на беременность нет, но факт, что имеет место быть воздействие шести (по-моему эту цифру она мне называла) микрорентген. и как это воздействие повлияет конкретно на вас - никто не скажет. кто-то летал и чудесно выносил ребенка, а кто-то летал и были печальные последствия, но опять же может от этого, а может и нет.. тут ваш риск и ваше решение..
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:28
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #7
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Ksenia01 Посмотреть сообщение
Девченки!Подскажите, кто летал или кто советовался с врачем по поводу перелата на самолете???Мне нужно лететь, так как поезд для меня мучителен. Сроки у нас маленькие, но переживания большие!
очень не хотелось бы Вас пугать, но .... Вы сюда за реальным советом или за розовым?
У меня знакомая на сроке до 3-х мес. без проблемной вообще Б потеряла ребёнка. Замёршая беременность. Ребёнок был очень желанным, но у них на то время был медовый месяц, на 20 дней улетали на море, жаль было терять деньги при отказе от путешествия. Ну вот потмо стало ещё жальче и дороже врачи из-за осложнений на здоровье.
Вам очень очень надо лететь??
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:00
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #8
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


В первую беременность летали в Тунис на сроке 5 недель, я ничего не знала об опасностях и о том, что до 12 недель не рекомендуются перелеты и смены климата. Слава Богу, все прошло хорошо! Только отдых сильно омрачил токсикоз)))
Во вторую - узнала, что беременна, когда были оплачены путевки. Позвонила нашему семейному врачу, она мне сказала всего одну фразу - если бы ты была моя дочь, я бы тебе сказала четко "нет" и не разрешила. А так решай сама.
Мы не полетели. Слава Богу! Потому что через неделю я загремела в больницу на сохранение. Если бы полетели, у меня не было бы моей чудесной девочки, сейчас даже страшно представить.
Мой совет - не рискуйте. Все может пройти хорошо. А может, и нет. Подождите 2-го триместра - тогда самое время будет отдыхать, токсикоза, скорее всего, не будет, силы появятся. Берегите малыша!
Если у Вас по работе предстоит поездка - сделайте все возможное, чтобы перенести.
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:13
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #9
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Я летала, но советовалась с доктором, поэтому вам с этим вопросом лучше к вашему гинекологу, который знает ваше состояние
Милешка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:47
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #10
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Сама беременность- это не болезнь! Если отлично себя чувствуете и настроены на положительные эмоции и отдых- то все будет хорошо и с пользой! А если ваша Б вас напрягает в смысле здоровья ( отеки, давление, тонус) , то лучше не рисковать, особенно в период первого и третьего триместра.
gelestina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena