ДМС в СК "СОГЛАСИЕ" только ОТЗЫВЫ О ВРАЧАХ - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 19:19   #941
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Карта не относится к страховой компании, она является документом данного пациента и данного лечебного учреждения. Врачи-эксперты имеют право допуска к медицинской документации своих застрахованных в медучреждениях. Поэтому никакого нарушения закона тут нет и быть не может.
Девушка спрашивала не об этом....
А о том, имеет ли право сотрудник одной страховой компании, ознакомиться с медицинскими обследованиями пациента, когда тот был застрахован в другой страховой компании.
Путанно объясняю
На примере: Иванов Иван Иванович был застрахован в Согласии, а на следующий год застраховался в РЕСО. Многие страховщики "дружат" между собой и передают данные о пациентах друг другу. Является ли это нарушением закона?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:52   #942
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ну вообще-то такое может быть только при каком-то расследовании, а оно организуется,если есть подозрения о мошенничестве....сами посудите: пациент наблюдался в разных клиниках, даже если от одной страховой компании, чтобы иметь единую карту пациента- ну слабо верю,чтобы делали выписки из них и вклеивали в одну карту,кот.будет храниться в страховой....имхо,Не реально.....другое дело,если чел пишет в анкете,что здоров, а потом резко обнаруживается необходимость в операции, то - может возникнуть подозрение об обмане страховой компании, вот тогда и могут начать подобные поиски...и то- слабо верю....

скорее будет так - откажут в оплате операции, заранее предполагая ,что болезнь была ДО покупки полиса.....и пациенту самому придется доказывать обратное - вот в такой ситуации пациент сам пойдет за выпиской из карты по прежнему месту наблюдения
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:01
ответ для Кейко , на сообщение « Девушка спрашивала не об этом.... А о... »
  #943
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Девушка спрашивала не об этом....
А о том, имеет ли право сотрудник одной страховой компании, ознакомиться с медицинскими обследованиями пациента, когда тот был застрахован в другой страховой компании.
Путанно объясняю
На примере: Иванов Иван Иванович был застрахован в Согласии, а на следующий год застраховался в РЕСО. Многие страховщики "дружат" между собой и передают данные о пациентах друг другу. Является ли это нарушением закона?
Девушка спрашивала не совсем об этом, но ответ именно такой. Пациент обследуется не в страховой компании, а в медицинском учреждении. Несмотря на то, что за обследование платит страховая компания, карточка хранится в медучрежэдении и принадлежит именно ему. Поэтому в период, когда данный пациент будет застрахован в следующей страховой компании, врач-эксперт сможет ознакомится со всей его карточкой, в том числе и со сведениями, относящимися к периоду, когда он был застрахован в прошлой компании.
Так я понятнее объяснила?
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:13   #944
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Девы, а много нас, кто дальше страхуется с Анной?
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:05   #945
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Я пока в сомненьях).Совсем мало информации по страховой.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:04   #946
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Я тоже пока в сомнениях, но ценник привлекает!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:26   #947
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Киньте мне пожалуйста в личку телефон Анны, кто-нибудь!!!
У меня новая симка ((( , все контакты полетели
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:05
ответ для Киралина , на сообщение « +1000 мой заплатил 30 тыр :001:за 2 узи... »
  #948
Alicichka
Частый гость
 
Аватар для Alicichka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
+1000 мой заплатил 30 тыр за 2 узи с консультацией уролога и пакет с БАДами,на логичный вопрос-распишите стоимость ваших услуг на эту сумму-было сказано-ну ведь между УЗИ вы пили БАДы,т.е. просходило лечение-это и есть наши услуги...Зашибись,но мужчины к своим прроблемам оочень трепетно относятся,порэтому мой решил не устраивать разборок,а просто попрощался с этими немалыми деньгами.
А проблема,кстати,осталась
ох девочки, сочувствую вам очень самим пришлось столкнуться с походами к проктологу, дело не из приятных. Пока мужа уговоришь, пока притащишь за руку. Стоит опять же немалых денег, но это везде. Я могу сказать, что нам пришлось не к 1-му врачу сходить. У меня такой принцип - как минимум к 2м специалистам сходить перед тем, как лечение начать, чтобы уж наверняка. Вот, мы сходили сначала в он клиник, потом в другую клинику. Но лечиться все-таки стали в он клинике, потому что во второй насчитали около 40 тысяч на все - про все. А в он клинике сразу сказали - лечение недешевое и не быстрое. Но в итоге нам обошлось около 30. Все вылечили, ттт, сейчас бережемся. Не болейте, девы, ни вы, ни мужья ваши. ибо дорого и неприятно
Alicichka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:20   #949
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Девушка спрашивала не совсем об этом, но ответ именно такой. Пациент обследуется не в страховой компании, а в медицинском учреждении. Несмотря на то, что за обследование платит страховая компания, карточка хранится в медучрежэдении и принадлежит именно ему. Поэтому в период, когда данный пациент будет застрахован в следующей страховой компании, врач-эксперт сможет ознакомится со всей его карточкой, в том числе и со сведениями, относящимися к периоду, когда он был застрахован в прошлой компании.
Так я понятнее объяснила?
Прочитала между строк Со старыми проблемами со здоровьем и новой страховой, таки надо обследоваться в других клиниках? Замести следы так скзать
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:58   #950
S-elena2011
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 3
Поиск массажиста



Мне тоже знакомые порекомендовали массажиста Бочкарева Дмитрия (когда он еще работал в Здоровом Веке) но после просмотра его страниц на facebook и Мой Круг (есть у меня такая привычка – проверять «контрагентов» идти на прием расхотелось. В Моем Круге у него в качестве рекомендуемых указан сектантский сайт + аналогичного содержания книга (конкретно не называю, чтобы администратор не забанил за «рекламу» секты), а в facebook он называет себя «эволют» (термин, используемый, как я понимаю, этими сектантами для обозначения «особо продвинутых»). Извините, конечно, но доверять свое дорогое-любимое тело, а главное сознание (все-таки при массаже какая-то духовная связь присутствует) сектанту не очень хочется. P.S. + добило фото этого товарища в голом виде в альбоме facebook, снятое в медицинском кабинете (спасибо, что хоть только по пояс ).
S-elena2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena