Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:42   #1301
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Девочки, приветик! На дачу я не уехала, я переехала. наконец-то! а здесь Yota плохо работает, да и первое новоселье с родственниками справляли, в субботу 30 марта друзьям надо стол накрыть, а их 20 человек взрослых и куча деток! Я устала!
2 дня не считала. ТВН - 57.3кг. Остаюсь на 2000 ккал еще недельку.
Поздравляю с переездом!

Мариш, а зачем на той же калорийности сидеть собралась? У тебя ж ни привеса ни отвеса, поднимайся на 2100 ккал. Тем более еще застолья намечаются.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:46
ответ для lenandana , на сообщение « 226 ккал всего! Правда, на следующей... »
  #1302
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Самое смешное, что на торможении я теряла больше, чем на похудении.
Ох не смешно это... На самом деле та же проблема, что и у меня, вес низкий, калорийность на удержание низкая, и минус 400 мгновенно бьет по обменке. Надо запретить на похудение идти тем, у кого меньше 60 кг, только торможение. У тебя же на минус 200 классные отвесики шли, так что возвращайся на менее жесткий режим. Удачи!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:39   #1303
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Девочки, приветик! На дачу я не уехала, я переехала. наконец-то!
С переездом

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ох не смешно это... На самом деле та же проблема, что и у меня, вес низкий, калорийность на удержание низкая, и минус 400 мгновенно бьет по обменке. Надо запретить на похудение идти тем, у кого меньше 60 кг, только торможение.
Ир, а ты не хочешь, когда Люпус вернется, спросить у него про цифру 400 - на какую калорийность она рассчитана? Как мы уже обсуждали, с точки зрения математики было бы правильнее назвать % от базовой калорийности человека, необходимый для похудения и для торможения (вероятно, с учетом текущего веса). Согласно нормальному распределению для подавляющего большинства это и будут как раз 400 ккал и 200 ккал, но для кого-то эти цифры будут меньше или больше.

Цитата:
400 ккал – это порог чувствительности человека, что-то вроде слухового порога, когда тихий звук есть, но его не слышно. Так вот, дефицит 400 ккал есть, а человек его не слышит.
Кстати, я прочитала всю цитату целиком, интересно
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:30
ответ для mezira , на сообщение « О, гости это всегда прикольно!... »
  #1304
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
О, гости это всегда прикольно! Расскажешь потом, что они думали по поводу твоего взвешивания всех продуктов.
Наверное что-то думают, но про себя, но ничего не говорят «А что думал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный» . У них у самих пост, поэтому они тоже много чего не едят.
ТВН 55,3 Калорийность на следующую неделю 1600
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:32
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1305
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Всех с началом недели и каникул (у кого дети)!

Итак, мой отчет:

Типичный вес предпоследней недели 53.74 кг
Типичный вес последней недели 54.05 кг
Недельное изменение веса 310 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1633 ккал
Средняя калорийность последней недели 1739 ккал

Рекомендуемая калорийность новой недели 1590 ккал

Перехожу на торможение (-200), но калорийность при моем привесе всё равно одинаковая на похудение, торможение и поддержание. Если бы знала, что на торможении не редкость отвесики и побольше, чем на 200 грамм, не уходила бы оттуда, так как за 4 недели торможения ушло 820 грамм, а за 4 недели похудения - 580 грамм.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:18
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1306
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


А вот и мой отчет:
26.03.12 После 4 недели МФ
Типичный вес предпоследней недели 55.93 кг
Типичный вес последней недели 55.80 кг
Недельное изменение веса -130 г (Радуюсь, что не привес, как последние недели)
Средняя калорийность предпоследней недели 1640 ккал
Средняя калорийность последней недели 1490 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели: похудение 1430 ккал, торможение 1530 ккал, поддержание 1630 ккал, набор веса 1640 ккал

После консультации на s-body решено начать режим набора веса +200, чтобы дать обменке восстановиться, потом в планах месяц на поддержании, и только потом худеть в режиме торможения. Так что не видать мне к лету стройной фигуры. Вот что бывает, когда поторопишься. Надо было сразу на торможение идти, и не рисковать отнимать 400 ккал от и без того невысокой калорийности.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29
ответ для RedFox , на сообщение « С переездом :flower: Ир, а ты не... »
  #1307
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ир, а ты не хочешь, когда Люпус вернется, спросить у него про цифру 400 - на какую калорийность она рассчитана? Как мы уже обсуждали, с точки зрения математики было бы правильнее назвать % от базовой калорийности человека, необходимый для похудения и для торможения (вероятно, с учетом текущего веса). Согласно нормальному распределению для подавляющего большинства это и будут как раз 400 ккал и 200 ккал, но для кого-то эти цифры будут меньше или больше.
Спрашивать не буду, так как в этой цитате Люпус четко объяснил про порог чувствительности. Система рассчитана на среднестатистического пользователя, и никто не будет заморачиваться и продумывать отдельные варианты как бы похудеть анорексичку или тетеньку 450 кг весом. Понятно дело, что первой надо худеть на торможении, если вообще надо худеть, а вот второй как ни крути больше 400 ккал отнимать не положено, чтобы ОВ не начал снижаться и откладывать про запас. Другое дело, что калорийность на поддержание веса в последнем случае рассчитывается не по общей формуле, а иначе, с учетом такого огромного излишка веса, чтобы не получилось, что равновесная калорийность у нее 5 с лишним тысяч.

Хотя варианту с низким начальным весом пора уже отдельную главу в МФ посвятить. И указать там строго-настрого, что худеть можно только в режиме торможения. Думаю, скоро к этому придут создатели системы, сейчас пока все в режиме тестирования, никто не думал, что прибежит куча народа, с весом 50-60 кг и начнут от своей и без того низкой калорийности срезать 400 ккал, чтобы срочно за 3-4 месяца скинуть свои оставшиеся 4-6 кг.

Цитата:
Кстати, я прочитала всю цитату целиком, интересно
Юля, а как ты умудрилась вставить ссылку на конкретное сообщение? У меня на s-body получается давать ссылку только на страницу, но не на сообщение.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:32   #1308
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Перехожу на торможение (-200), но калорийность при моем привесе всё равно одинаковая на похудение, торможение и поддержание. Если бы знала, что на торможении не редкость отвесики и побольше, чем на 200 грамм, не уходила бы оттуда, так как за 4 недели торможения ушло 820 грамм, а за 4 недели похудения - 580 грамм.
Правильное решение! На торможении у тебя лучше шло, тоже видимо из-за низкого веса. Организм на 400 ккал отреагировал с опаской, решил приостановить похудение на всякий случай, кто его знает сколько дальше отнимут. Лена, не расстраивайся, твое поддержание пройдет как разгон ОВ, а на разгоне и скинуть можно если не косячить.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:33
ответ для Ала , на сообщение « Наверное что-то думают, но про себя, но... »
  #1309
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
ТВН 55,3 Калорийность на следующую неделю 1600
Поздравляю с хорошим отвесом! Продолжай в том же духе!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:38
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1310
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Юля и Таня, жду ваши отчеты. Или я где-то проглядела?
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena