Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 11:19
ответ для Солнечная , на сообщение « :046::046::046: Мечта моего мужа - в... »
  #1271
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У меня папа из деревни родом, а мама Питерская. Мама болезненная была, даже на свадьбе с ангиной возлежала. И папа как-то высказался(они уже в солидном возрасте были) о том, что он на маме и женился для улучшения ее породы, чтобы дети не такие задохлики были. Мамуля обиделась очень, неделю не разговаривала). А я подумала, чего обижаться то, правда ведь))).
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:36   #1272
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


И как вам удается их так дружно усадить и занять? Это талант...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:33   #1273
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Снеговик хорошенький! А мы термомозаику, сразу, как собрали что-нибудь, утюгом заплавливаем, и потом уже нечего по квартире искать )))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:08
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Снеговик хорошенький! А мы... »
  #1274
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Солнечная, а как часто Вы для детей такие творческие мастерские устраиваете?
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:22   #1275
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Девочки мои старшие подуспокоились - Каришка перестала так активно отодвигать всех остальных в стремлении "завладеть" моим вниманием, прекратилось то, что называлось словами "виснуть" и "липнуть". Оля, соответственно, перестала ревновать и грубить. сейчас все размолвки очень незначительны и быстро заканчиваются -да и те возникают, как правило по делу - не сошлись мнениями в игре и т.п. Еще один важный для меня момент - мы решили, что пока папа не приедет, уроки они будут делать на продленке. Для Оли это не страшно совсем, с Кариной сложнее, но у нее сейчас явный сдвиг в учебе пошел, так что я думаю, за первый класс, даже с учетом неблестяще выполненного домашнего задания, "запустить" мы ничего не успеем. Оставили дома только чтение. А со следующего года малыши, скорее всего, в садик пойдут, и у нас будет море времени с девчонками на уроки.
Олеська - само очарование. Вот я сегодня с подружкой разговаривала, описала свое видение так: Вот есть у меня Олька. Красивая, яркая, сильная девочка. БОгатая мимика, воображение, хорошее развитие.... И есть Олеська. Вроде поначалу не то что красавицей, симпатичной назвать сложно было. Но есть в ней НЕЧТО - она УЖЕ маленькая ЖЕНЩИНА. Надо видеть, как она одним взмахом ресниц и взглядом чуть в сторону, сообщает все, что на данный момент чувствует... Как вскидывает голову... как чуть подрагивает губой....как кокетничает с гостями... Ну вот КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ???? Это то, что уже ЗАЛОЖЕНО самой природой. И у меня такое ощущение, что она с каждым днем становится все красивее и красивее. Говорить стала ОЧЕНЬ хорошо, но при этом, если что-то не нравится - последнее время стала нарочИто ....ныть? поплакивать? нет... что-то среднее между выдавленным недовольным кряхтеньем с элементами плача - все уговоры, что уже большая и можно сказать словами - действуют не с первого раза, пока мама уже не заведется. Смотрит так недоуменно и недовольно, как будто "МАМА!!!! НУ ДОГАДАЙСЯ ЧЕГО Я ХОЧУ!!!" Короче, истинная женщина - уверена в том, что все вокруг должны САМИ ЗНАТЬ, ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ. А тренируется на бедной маме.

Проше сейчас делаем очередной курс массажа. Ему ТААААААК понравилась новая массажистка, что сегодня он даже сам несколько раз спрашивал, "Де тетя Лена?", когда, наконец, услышал, что скоро придет - сам разделся догола, постелил простыню, на которой делают массаж и бегал каждую минуту к двери, проверять - не пришла ли еще. А я удивлена тем, КАК МНОГО он с ней болтает - Лена ему вопросы задает, а он ей стооооолько рассказывает! И про белоруссию, и про новый год, и про то, что папа с тетей Людой приезжал, и что девочки в школу ходят и мы тоже к ним в школу ходим, и про то, что дед мороз подарил ему на новый год "Тока адын машинка, зато босёёёёй отень"
В общем, становится легче и проще с ними всеми. И очень надеемся, что сможем всей семьей в Питер в конце марта приехать.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:26
ответ для Vero4ek , на сообщение « Солнечная, а как часто Вы для детей... »
  #1276
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Солнечная, а как часто Вы для детей такие творческие мастерские устраиваете?

Да несколько раз в неделю точно. ТОлько иногда у меня есть настроение и тогда мы вместе что-то серьезное делаем, а иногда просто "выдаю реквизит" - краски, пластилин или цветную бумагу с клеем и даю задание. Быстрее всех "выдыхается" Проша, ему надо постоянно новое что-то предлагать, а вот Олеська, если ей что-то нравится (например, рисовать гуашью или собирать термомозаику) - может сидеть и час и больше.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:33   #1277
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
И как вам удается их так дружно усадить и занять? Это талант...
Да моей заслуги тут особой и нет - не сопротивляются они, наоборот, с радостью любую идею подхватывают.

Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Снеговик хорошенький! А мы термомозаику, сразу, как собрали что-нибудь, утюгом заплавливаем, и потом уже нечего по квартире искать )))
А мне жаааааалко нам папа привез из Германии такую, и я только сейчас подумала, что и в Питере можно попросить его посмотреть такую. А так они - собирают-разбирают, и это процесс нескончаемый. Единственно - девочки могут собирать часами, а Прохе быстро надоедает и он начинает то стол качать, то унесет свою "работу" пока я не вижу, в комнату, и конечно же её рассыплет... поэтому банка уже неполная.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:41   #1278
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Здорово! Так приятно на увлеченных детишек смотреть!
А идеи для заданий откуда черпаете, если не секрет?
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:45   #1279
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


НЕ СЕКРЕТ!!!! Там идей - черпать-не перечерпать!!!!! У меня уже планов на несколько лет вперед... вот малыши еще подрастут немножко и тогдааааааа......... http://stra11111namasterov.ru/technics

Единички убираем!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:46   #1280
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Оля, сейчас глядя на Олесю, даже не верится, что она когда-то была НЕ красавица)).
Оля, а фотографий Олесиных давних нет, для сравнения?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena