Про любовь с не первого взгляда. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:35
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #101
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


В нашем ДР то же не гуляли. Мы когда своего первый раз одевали , то помогали все . Орал как резанный. А на улице застыл замороженным . А как иначе - ребенок за целый год жини первый раз на улице. Но одевались мы еще с криками и дома . И давольно долго.
Правда отношение к детишкам в нашем домике было хорошее , просто всего два воспитателя на 10-12 детей от 4 месяцев до 1,3 , режимы разные у всех. Наблюдала их "механический" уход за детьми, но это не от злобы , от условий в которых работают.
Сын, когда я его первый раз пыталась обнять, с таким ужасом на меня смотрел . Отклонялся от меня, сидя на руках. А уж поцелуй...Это сечас постоянно "Мамочка, давай полюблимся!"
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Имела неоднократно возможность... »
  #102
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В ДРУГИХ И ВООБЩЕ НЕ ВЫВОДЯТ, а одевают только когда надо ехать в больницу (тоже знаю такие домики).
Да, сегодня уточнила. Не гуляют с сентября. Ужас. А еще жалуются, что ест плохо и в весе плохо прибавляет.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:55
ответ для Каритас , на сообщение « Да, сегодня уточнила. Не гуляют с... »
  #103
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вообще-то некоторые воспитатели там с детками гуляют, особенно с малышами в колясках. Я думаю, зависит от конкретных воспитателей.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Имела неоднократно возможность... »
  #104
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Имела неоднократно возможность наблюдать КАК деток собирают на прогулку....
Вы догадываетесь как?
А когда надо одеть 10-20 деток(в зависимости гуляют в 1 или 2 потока)... Одевают сначала самых спокойных. Чтобы не успели раздеться когда одевают остальных. одевают быстро и....."механически". Особенно жалко "особят". А потом их уже взмокших волокут пинками подбадривая на мороз и они под конвоем ходят по кругу. за интерес к снегу- удар по рукам ("чтобы не наглотался и не простыл") (наблюдала в одном домике который терпеть не могу из-за их отношения к детям и не только по прогулкам). а В ДРУГИХ И ВООБЩЕ НЕ ВЫВОДЯТ, а одевают только когда надо ехать в больницу (тоже знаю такие домики).
Ой какой ужас!!!
В домике где моя Зося была в группах по 5-6 человек. И3-4 нянечки-воспитателя. Одевают всех спокойно. Гуляют два раза в день . Детки сами по лестнице спускаются. Рядом няни. На лестнице специально перила низенькие для малышей. Неходячих деток в колясках катают. Остальные рядышком идут или коляску эту катят. Все мирно. Как хорошо что моя звездочка в ТАКОМ приличном ДР была...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #105
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


У меня сейчас противный период, когда ничего не происходит и ничего не меняется, а весь организм уже на эти перемены был настроен, и дал сбой. Так вот сегодня долго сидела в очереди в процедурную и думала. Надеюсь никто в очереди мысли читать не умеет))

Вы когда-нибудь занимались йогой? Вот Вы макушку ниже пупка опустили, ногу за руку завели, колено противоположной ноги подтянули, конечно, направили копчик вниз... тут понимаете что дышать уже никак и самостоятельно выйти из позы не получится - от напряжения свело шею и парализовало руку ... и тут слышите извне голос тренера: ... а теперь расслабьтесь...
Так вот йоги говорят: нет неестественного положения тела, есть ограничения, которые в Вашем мозгу! Снимите эти ограничения и Ваше тело сможет все. Все дело в работе мозга.

Вот такую работу я и проделываю, силой мысли. В каком-то смысле поражаюсь результатам, не видела ребенка долго, приехала, расстроилась: не похорошел, не такой какой-то все-таки, может пока не поздно... Уезжала с мыслью: классный позитивный деть, подумаешь страшненький
Но постоянно так тренироваться тяжело душевно, или забрать и уже не до душевных метаний, думаю выспаться будет за счастье. Или хотя бы ездить каждый день, а я еще сильнее разболелась.
Хоть какая-то определенность: опеку только после 20-го можно будет оформлять, а мы радовались что суда ждать не надо, вышло тоже полтора месяца минимум.
А еще мне кажется, что ребенок меня узнал не видя неделю (если такое может быть), а я теперь опять не езжу, чувствую себя определенно предателем.
И вот пытаюсь в этом состоянии расслабится.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:31   #106
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А почему так долго?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:39
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #107
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


22/12/11 ЛРП заочно (мама не явилась в суд), в таком случае через 17 дней маме отправляется письмо-уведомление канцелярией суда
и еще через 10 дней от даты отправки вступает в силу. Интересно, что разобрались мы с этим всем когда я приехала в опеку: "отдайте силов моих нету больше ждать". Изначально-то нас сориентировали, что через неделю заберете, т.е. в середине января. Мы приготовились. И началось, то на меня нельзя, теперь можно, а документы ребенкины не готовы.
ЗЫ: я как не считала 22+17+10... даже за минусом всех выходных и праздников...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:05   #108
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Понятно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:11
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #109
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Держитесь! Я понимаю, тоже с ужасом прибавляю каждый день к 3 неделям месяц. Выздоравливайте.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:05   #110
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Я,в ожидании заключения, настрочила кучу птиц из разных кусочков тканей. Шить что-то серьёзное не могла совсем. Когда утром мои домочадцы обнаруживали очередную стайку на столе, они уже просто для приличия - ага, хорошенькие- а во взгляде читались жалость и недоумение.
Ох уж эта ломка ожиданий!
Мне кажется у вас это состояние на фоне болезни усиливается. Вы сейчас займитесь собой - выздоравливайте,отсыпайтесь, сделайте для себя, то чего давно хотелось, а откладывали на потом - побалуйте себя немного. Вы правы - первые месяцы о том, что бы выспаться только мечтать, даже если адаптация без проблем, всё равно детки много сил забирают.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena