Беда с поведением, нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 04:02   #1
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258
Беда с поведением, нужны советы



Всем привет, вот уже не думала, что такую темку буду когда-нибудь заводить
Ребенке 3 года8 мес тока стукнуло. Обычно это спокойный (в смысле послушный), веселый,жизнерадостный карапуз, очень общительная и позитивная девчонка.
Сейчас что то творится невообразимое В общем и целом так все и осталось кроме того, что спать ее теперь не уложить...
Вижу что хочет спать - глаза в кучку - орет что хочет играть, или говорит что еще одну сказочку и чесна-чесна засну (естественно требуется продолжение затем плачет и орет что спать не хочет)
Так и на дневной сон и на вечерний. При это как только глаза закрывает сразу вырубается и днем спит от 2 до 4 часов (это значит дневной сон необходим, если дома не лечь в транспорте заснет обязательно) ночью сколько получится (в зависимости от того во сколько уложили и во сколько надо вставать утром).
Уговоры, шантаж, обнимашки и тп пробовала - не помогает, ей плевать если говорю что игрухи уберу - давай, говорит, мне они не нужны, убираем - действительно ей в данный момент на них начхать. Еще и драться стала, вырывается.
Пробовала не укладывать вечером до упора - не помогает, может до 2 ночи скакать и ничего, я сама уже с ног валюсь а эта прыгает.Пробовала поднимать по будильнику рано рано - все равно на дневной сон без скандалов не уложить.
Хочу советов как бы завлечь ребенка лечь на кроватку и просто закрыть глазки (она противится имеенно этому)
спрашивала чего боится (думала мож что приснилось) - нет все ок
Тут 2 отягчающих фактора - она переехала в свою кровать (причем сама очень хотела и просила именно ту кроватку и купили), разрешаю только утром если она проснется раньше чем надо вставать куда то к нам на часов завалиться
взять ее к нам в кровать обратно в кровать не хочу - тк тоже должна спать, у меня итак уже нервы и силы на пределе
второй фактор - месяц назад переехали в др страну и она еще на адаптировалась друзей не завела и меньше со сверстниками общается и язык только начала учить - что ей тяжело я понимаю, делаю на это скидку и уже сделала все чтобы она регулярно получала нагрузку и по общению и по обучению (не любит она без дела сидеть)
__________________
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 09:54
ответ для Umka_ki , на сообщение « Беда с поведением, нужны советы »
  #2
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


а может так быть, что она именно от перегрузки так нервничает? мою очень хорошо успокаивали ванночки теплые с валерьянкой перед сном, но именно теплые - от горячей она тоже как лось могла скакать полночи - и уговоры обьяснения - что спинке и ножкам тоже нужен отбых, иначе завтра сил не будет ни ходить ни играть, и глазкам нужно отдохнуть - иначе будут болеть и мультики смотерть не сможешь. Ну на мою девушку по крайней мере такие уговоры действовали. А вот бабушка, когда ее укладывает спать читает ей, пока не заснет, но одну главу с выражением , а потом тише и более монотонно - и довольно быстро на этом она засыпает.
Я бы наверное в Вашей ситуации не выдержала и вернула бы к себе в кровать на пару недель- месяц, для адаптации так сказать - ну так это я
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:00
ответ для Umka_ki , на сообщение « Беда с поведением, нужны советы »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сходите к неврологу. Попейте успокоительное.
У моего сына на кроватке висел мешочек с успокоительными травами..помогало.
Ванны делали из успокоительных трав.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:05
ответ для Umka_ki , на сообщение « Беда с поведением, нужны советы »
  #4
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Пару раз нам помогала такая хитрость: "закрой глазки и представь, какой тебе дед мороз (снегурочка, зайчик, варианты) приснится. Какая у него шапка, расскажи? А валенки есть? Ачто он тебе говорит? А теперь помолчи, вдруг пропустишь, что он тебе что-то интересное скажет".
Еще нам очень помогает строгая регламентация. Одна сказочка и три песенки, и никогда ни одной больше. Недавно регламент менялся в связи с другими изменениями в жизни, попробовала поканючить "еще песенку", но двух вечеров маминой непреклонности хватило.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:33
ответ для Amatum , на сообщение « Пару раз нам помогала такая хитрость:... »
  #5
Картинка
Участник
 
Аватар для Картинка
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр.
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Пару раз нам помогала такая хитрость: "закрой глазки и представь, какой тебе дед мороз (снегурочка, зайчик, варианты) приснится. Какая у него шапка, расскажи? А валенки есть? Ачто он тебе говорит? А теперь помолчи, вдруг пропустишь, что он тебе что-то интересное скажет".
Еще нам очень помогает строгая регламентация. Одна сказочка и три песенки, и никогда ни одной больше. Недавно регламент менялся в связи с другими изменениями в жизни, попробовала поканючить "еще песенку", но двух вечеров маминой непреклонности хватило.
Полностью согласна!
Мы тоже ложимся и ждем гномика с разноцветным зонтиком (он нам сны приносит).
И тоже 1 сказка на ночь и все.
Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 14:30
ответ для Umka_ki , на сообщение « Беда с поведением, нужны советы »
  #6
Гейзер
Banned
 
Аватар для Гейзер
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 595


Мы тоже придумываем кого хочется во сне увидеть. Насочиняем вместе сюжет и закрываем глазки.
Гейзер is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:30   #7
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Нам очень хорошо помогает ритуал сна
1. идет сама переодевается в пижаму
2. Я читаю выбранную ей книгу
3. сон(в ее кроватке). я из комнаты выхожу и предупреждаю что приду проверить как она спит через 2 минуты, что и делаю

Если это ночной сон
1.Ванна+пижама
п.2. Спокойной ночи малыши( у нас скачены с торентов)
п.3. книга
п.4 болтаем с папой и мамой кто и как провел день в нашей кровати (папа поздно приходит поэтому есть 10 минут на все)
то. п.4 Это пожелания приятного сна маме и папе с поцелуйчиками и обнимушечками
5. Сон в своей кроватке с игрушками.

Срывы конечно бывают. Но мы стараемся держать четкую позицию и не поддаваться на провокации со стороны ребенка.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:02
ответ для Kelly Dell , на сообщение « а может так быть, что она именно от... »
  #8
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
а может так быть, что она именно от перегрузки так нервничает? мою очень хорошо успокаивали ванночки теплые с валерьянкой перед сном, но именно теплые - от горячей она тоже как лось могла скакать полночи - и уговоры обьяснения - что спинке и ножкам тоже нужен отбых, иначе завтра сил не будет ни ходить ни играть, и глазкам нужно отдохнуть - иначе будут болеть и мультики смотерть не сможешь. Ну на мою девушку по крайней мере такие уговоры действовали. А вот бабушка, когда ее укладывает спать читает ей, пока не заснет, но одну главу с выражением , а потом тише и более монотонно - и довольно быстро на этом она засыпает.
Я бы наверное в Вашей ситуации не выдержала и вернула бы к себе в кровать на пару недель- месяц, для адаптации так сказать - ну так это я
точно, ванночки с травками попробую, еще не пробовала
а что ножки устали так это она сама говорит - я ей - сходи в туалет - она - сил нет, ушли гулять и не вернулись
все уговоры мыслимые и немыслимые обычно помогали по жизни, вот сейчас пока как с катушек
максимум что помогает улечься таки - проснешься утро\вечером после сна и будем печенье печь (она самое активное участие принимает), но это ж я не буду каждый день делать
перегрузки пока нет - занятия спортом ей нравятся уходить не хочет, развивалки и игры, она наоборот в дни когда никуда идти не надо от безделья дуреет
сказки не прокатывает никаким тоном, она оч любит книги, паззлы, сейчас учится слоги читатть, так что если книга ей попадается то от корки до корки...
__________________
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:05
ответ для Юлёнок , на сообщение « Сходите к неврологу. Попейте... »
  #9
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Сходите к неврологу. Попейте успокоительное.
У моего сына на кроватке висел мешочек с успокоительными травами..помогало.
Ванны делали из успокоительных трав.
слава богу к неврологу ходим только при годовом осмотре, были перед отъездом сюда - проходили мед обследование полное тоись в ноябре-декабре
а тут как попасть пока не знаю, да и медицина тут специфическая - ни массажей ни ортопедов ни много чего другого - считается что дети здоровы априори сопли тоже не лечат никакие, только осложнения
__________________
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:15
ответ для Umka_ki , на сообщение « Беда с поведением, нужны советы »
  #10
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


обещания что вернусь проверю как спишь не помогают - может играть пойти а может просто лежать и ждать когд я приду
мульты специальные ночные ей показываю там и песни колыбельные и все такое умиротворяющее и детки спать ложатся - мимо нас

попробую более жесткий ритуал

спасибо за советы
Umka_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena