СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна семья, умерла мама. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 09:48
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #11
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Лада (Лоло) с ними общалась, когда фотографировали для сайта. Приют с волонтерами не работает и посторонних не пускает. Только с пакетом документов.

Даше есть с чего быть грустной - она в больнице была Мальчишки хоть вместе держались, а она вообще одна, такая кроха. Мамы нет, братиков нет, место незнакомое...
Dune is offline  
Старый 28.05.2010, 13:40
ответ для Dune , на сообщение « Лада (Лоло) с ними общалась, когда... »
  #12
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Очень хочется что-нибудь сделать, иногда детям писать разрешают. А почему волонтёров не пускают в этот приют ?
marika-rika is offline  
Старый 28.05.2010, 13:42
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #13
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Там опека не очень хорошо относится к тому, что посторонние приходят.

А письмо ребятам сейчас мало поможет Если бы хотя бы гостевая для старших...
Dune is offline  
Старый 28.05.2010, 14:04
ответ для Dune , на сообщение « Там опека не очень хорошо относится к... »
  #14
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Про гостевую бы узнать... А как малышка-то одна останется Реально ли гостевую быстро оформить? У нас опека невменяемая
marika-rika is offline  
Старый 28.05.2010, 14:15
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #15
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я абсолютно точно не скажу, т.к. сама оформляла давно, с тех пор порядок поменялся. От Вашей опеки нужно заключение о возможности передачи детей в Вашу семью. Оно выдается на основании постановления http://zharov.info/pravo/pp432

А чем Ваша опека неадекватна?
Dune is offline  
Старый 28.05.2010, 14:38
ответ для Dune , на сообщение « Я абсолютно точно не скажу, т.к. сама... »
  #16
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Пробовали оформлять документы прошлой зимой. И всё было готово, только они заключение не давали - то им квартира не нравится (маленькая), хотя мы опеку оформляли, то ещё что-нибудь и так до бесконечности: ни отказа ни положительного ответа. В общем нервы мои сдали и больше к ним не пошла ... Дали мне понять, что они за систему будут биться на уничтожение
Супруг предложил поменяться в другой район, а это не быстро
marika-rika is offline  
Старый 28.05.2010, 16:46
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #17
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Сами дети хотят попасть в семью? Сложно будет родителям приемным, ведь надо будет выдерживать конкуренцию с образом умершей матери, который наверняка мифологизирован и идиализирован. Дети большие и будут держать круговую оборону если что... это под силу только весьма опытной мамашке со стажем и оооооочень любящую, я бы сказала ,что просто априори любящую детей.
Крестная фея is offline  
Старый 28.05.2010, 21:21   #18
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Пробовали оформлять документы прошлой зимой. И всё было готово, только они заключение не давали - то им квартира не нравится (маленькая), хотя мы опеку оформляли, то ещё что-нибудь и так до бесконечности: ни отказа ни положительного ответа. В общем нервы мои сдали и больше к ним не пошла ... Дали мне понять, что они за систему будут биться на уничтожение
Супруг предложил поменяться в другой район, а это не быстро
Понятно. Ну удачи Вам.

Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Сами дети хотят попасть в семью? Сложно будет родителям приемным, ведь надо будет выдерживать конкуренцию с образом умершей матери, который наверняка мифологизирован и идиализирован. Дети большие и будут держать круговую оборону если что... это под силу только весьма опытной мамашке со стажем и оооооочень любящую, я бы сказала ,что просто априори любящую детей.
Дети в семью хотят, в учреждении им очень трудно. Родители, понятное дело, должны осознавать все трудности. Детям в первую очередь нужно помочь пережить травму и не требовать от них немедленной любви и благодарности. Лично мое мнение - это дети любившие, а значит, умеющие формировать привязанность, видевшие нормальную модель семьи, видевшие и понявшие негативные стороны сиротского учреждения. Не самый худший вариант, согласитесь. Трудности будут, конечно, и мне кажется, наблюдение психолога должно быть обязательно.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 29.05.2010, 02:46
ответ для Dune , на сообщение « Понятно. Ну удачи Вам. Дети в... »
  #19
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Там опека не очень хорошо относится к тому, что посторонние приходят.

А письмо ребятам сейчас мало поможет Если бы хотя бы гостевая для старших...
А что такое гостевая? и какая должна быть квартира чтобы взять всех троих имея своего одного родного?
КартошкаFREE is offline  
Старый 29.05.2010, 13:07   #20
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А что такое гостевая? и какая должна быть квартира чтобы взять всех троих имея своего одного родного?
Гостевая семья - так в народе называется разрешение забирать ребенка из ДД на выходные и каникулы. Основное условие дома - это наличие отдельного спального места для детей (можно раскладушку).

Но я не уверена, что опека сейчас разрешит детям ездить в гости, если у семьи нет намерений забрать их в дальнейшем. Скорее всего, в ближайшее время им будут активно искать приемную семью на троих, и только если не получится, рассматривать другие варианты.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena