Кухня и гостиная в одном флаконе (или из двушки трешка) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 01:03   #1
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309
Кухня и гостиная в одном флаконе (или из двушки трешка)



У кого-нибудь есть такой опыт?

суть такая: ремонт уже сделан. Было 2 комнаты, стало 3, благодаря совмещению зала и кухни. Кухня отгорожена барной стойкой, достаточно большой, от основной гостиной зоны. Есть еще детская и спальня. Все с окнами.

Меня больше кухня естественно волнует. Вроде это и удобно всегда находиться в центре квартиры, телевизоры все под боком, семья и тд.. вроде и вытяжка есть... а спасет ли она?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:07   #2
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Вы сначала сделали, а потом поинтересовались? )))
Мы тоже так же перепланировали. Только из трех - четыре)) Пока еще не живем, но для нас это самый вариант.
Вытяжку выбираем мощную, но не очень шумную, на сколько это возможно. Увеличили помещение на сколько это тоже возможно.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:07   #3
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Вроде и вытяжка есть... а спасет ли она?
Спасет, если будет правильно установлена и использована.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:08   #4
Lenshik
Участник
 
Аватар для Lenshik
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 111


а мы только собираемся так сделать))) прошу фоток
Lenshik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:49   #5
lila
Участник
 
Аватар для lila
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 219


У нас совмещены кухня и гостиная)
В плане того, что все под боком (дети-телевизоры ) и от гостей не надо уходить - тут же общаешься - очень удобно. В целом - довольна перепланировкой. Из негатива: мешает именно шум - от вытяжки (с очисткой воздуха справляется, проблемы такой вообще нет, редко ее включаю, тк не жарим), от посудомойки. Холодильник специально выбирали самый бесшумный. Вот этот "гудешь" иногда надоедает. Но если спальные места у вас далеко и отдельно, то все должно быть прекрасно))
lila is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:27   #6
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


У нас тоже совмещенная, очень удобно. И когда гости приходят, то я получаюсь со всеми общаюсь, пока готовлю. Мне нравится. Соглашусь с предыдущим оратором - вытяжка очень шумит. Поэтому только в крайних случаях включаю. Холодильник и посудомойка меня не напрягают. Я их не слышу. Барная стойка у нас совмещена со столом. Т.е. с одной стороны барные стулья, с другой полукруглый стол на троих. В общем, я довольна.
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:39   #7
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


У нас в предыдущей квартире были совмещены кухня с гостиной и когда новую квартиру ремонтировали, то тоже сразу решили объединить, очень удобно, мы довольны, посудомойку включаю только на ночь поэтому ее не слышым, холодильник бесшумный, вытяжка - да шумит зараза, поэтому включаю ее не часто и только при жарке мяса, рыбы, но и окна открываю тоже проветрить. Так что минус - это только запахи, но если во время включать вытяжку и проветривать, то быстро уходят, а так очень классно, особенно, когда гости - очень удобно, да и так здорово.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena