Зайчонок из Луги по имени Вова, 9 месяцев ждет аиста - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #81
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Дай бог помощи!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #82
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Жду заветных строчек
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #83
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Ну, что.... Юрист оказывается бывает раз в неделю по пятницам, с 9 до10, но сегодня его никто не видел. Я говорю, что ж нам еще неделю ждать что ли? Мягко напомнила, что 15 положенных дней прошли вчера.
Кстати, это рабочие дни или календарные? У нас уже 15 рабочих прошло.
Главного специалиста опеки не было. Вторая тетенька обещала позвонить сегодня юристу и позвонить еще раз мне..
Вобщем-то, сами опекские работники у меня хорошие, мне совсем не хочется с ними вступать в конфликты, они и домой быстро пришли с актом обследования ( и все написали за 15 минут, хотя у нас коммуналка в старом фонде и без ремонта особого, так как крыша каждую зиму течет, я это обследования боялась сильно), даже до того, как мы ШПР законичли, я их просила запараллелить процессы для быстроты (и где она эта быстрота???), и доброжелательно вообще всегда разговаривают. А тут такой затык! Я не думала, вообще, что нужен еще юрист... Как будто они первое в совей жизни заключение выдают! Что разве нет стандратной формы, утвержденной? Вобщем, заверили меня что сделают все возможное чтобы в понедельник все было. Ну, я уж даже не знаю.... В понедельник если не будет, я оставлю заяву главе МО, что мол нарушают сроки.
Чего еще посоветуете туда написать, в эту заяву?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #84
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Люди! А как я в - в случае чего - фактически подтвердить смогу, что прошло уже 15 дней - ведь у меня копии заявления и ничего подтверждеющего что у нас приняли документы такого-то числа - нету. В опеке ничего на дали! Мы пришли с мужем, документы все проверили сверили, копии забрали, заявление на выдачу заключения мы вдвоем написали - и все....
Вот ведь! Как-то я не подумала.... Вопросы с тем, чтобы они оригиналы справок не забирали, я решала, даже кое-что им делала нотарильно-заверенные копии, а про это вот как-то не подумала....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:52
ответ для Milagros39 , на сообщение « Люди! А как я в - в случае чего -... »
  #85
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Ну, Вы же в опеке писали заявление?? а на нем подпись-дату ставили?? Так что вот с этой даты и ведется отчет
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #86
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Заявление-то мы писали. Но я как раз о том и говорю, что копии этого заявления у меня на руках нет. Поэтому я могу только на словах описать, что вот мол - сдавали документы 20 октября. А приложить в качестве подтверждения нечего, заявления нету, или должен у него входящий номер какой-нибудь быть или что?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:15   #87
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Заявление-то мы писали. Но я как раз о том и говорю, что копии этого заявления у меня на руках нет. Поэтому я могу только на словах описать, что вот мол - сдавали документы 20 октября. А приложить в качестве подтверждения нечего, заявления нету, или должен у него входящий номер какой-нибудь быть или что?
Я думаю, если дело дойдет до жалобы с Вашей стороны, то состоится проверка, в ходе которой будут подняты поданные Вами документы и будет сверяться дата. Это не Вы должны будете доказывать свою правоту, а опека - свою невиновность. К сожалению, в ходе сбора документов нам пришлось столкнуться с совершенно потрясающим произволом со стороны медучтреждений, проводящих наше освидетельствование, и мой супруг, мирный человек, не выдержал и накатал жалобу на один из диспансеров. Проблемы с диспансером удалось решить, но каково было наше удивление, когда через месяц мы нашли в почтовом ящике официальный ответ из Моргорздрава с детальным разбором того случая и результатами проверки)) так что иногда жалоба - это не совсем ненужная ерунда)
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #88
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да......
Я тут подумала, а если приехать на прием в опеку в понедельник и так, между делом, посетовать начальнику опеки что Вы уже 2 раза записывались на прием на Фонтанку к Филиной.... и 2 раза из-за того что опека нарушает установленные сроки и не выполняет свое же обещание (выдать заключение в четверг, потом в понедельник, потом в пятницу, теперь снова в понедельник....) Вы очень неловко чувствуете себя когда из-за них Вы оправдываетесь и переносите встречу. Просто так упомяните в разговоре, что в среду Вас ждут в 14-00 на Фонтанке и Вы все таки туда поедете. И Вам будет очень жаль что у Вас не окажется на руках заключения и Вы будете вынуждены рассказать эту грустную историю про "юристов-четверги-понедельники" и там же написать заявление о нарушении прав Ваших и ребенка. который вынужден находиться без Вас в ДР и которому нужна срочно операция (хотя это можно и не говорить, а то вдруг они надеяться. что Вы из их округа ребенка берете, может и не стоит иллюзий их лишать. это Вам лучше знать)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #89
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Как прошел понедельник?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Зайчонок из Луги по имени Вова, 9... »
  #90
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Вот не хотела вообще сегодня ничего писать! Думаю, если никто не спросит - завтра напишу, надеялась, радостную весть.
Я все-таки очень не люблю вступать в конфликты.... Ну, вот прям не могу я наехать на людей, если они со мной мило общаются. Вот если б они первые там как-то бы тон поменяли, я бы могла, был бы посыл, так сказать.
У них там сегодня какая-то "ситуация с милицией", никого не было, а когда дозвонилась, уже в итоге по телефону узнала про милицию, и по телефону же сказала, еще раз, и про 15 дней, и про Фонтанку, и про ребенка.... Вобщем, меня еще раз заверили, что с заключением все в порядке, юриста ждать еще неделю не надо, но сейчас они все опять уходят "на свою ситуацию с милицией", а завтра мне надо позвонить в 9:30... и заключение мне завтра дадут. Вот думаю, сразу пойти туда лично, прямо к 9:30. Ибо, зачем звонить-то, если все готово? Надо приходить и забирать (выдирать у них ) заключение....
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena