Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:17   #11
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


еще можно попробывать поучить как надо истерить
"ты тихо, надо погромче"
Сюда не ложись чисто/мало народа, не всем видно, лучше вот сюда"
Руки в разные стороны, ногами стучи сильнее
Моему становилось не интересно, вставал и шел куда надо без истерек. С дорогой и машиной можно пластели дома подавить машинкой на некоторых действует.
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:21   #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что она себя так ведёт не потому что это меня цепляет, а потому что ждёт бабушек, которые отреагируют именно так, как хочет она - посюсюкают, пожалеют...
А я реагирую следующим образом - уношу её домой...
Вас очень цепляет. Это очевидно. У меня младшая тоже валялась года в 2,5, меня это не цепляло совсем. Я стояла рядом, через пару минут спрашивала "всё, пойдем дальше?" Если кто-то приставал, говорила спокойно "спасибо, мы справимся сами".
А вы боитесь осуждения со стороны прохожих (это нормально, конечно). Бабушки не просто так же сюсюкают. а с подтекстом "ой, бедное дитятко, а мать то у него плохаааая!" Вы это прекрасно чувствуете и именно это вас и задевает.
Она получает реакцию - вы берете ее на руки, несете, цирк продолжается, дома еще можно повыгибаться. Конечно, вы только закрепляете это поведение. просто станет постарше, валяться в луже надоест, будет как-то иначе на публику работать, но будет непременно.

ЗЫ вы самый важный человек для своего ребенка и именно ваша реакция для нее важна, а не чужих людей, которых она якобы ждет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:34   #13
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Если бы я знала, что так будет, то покупала бы одежду тёмных тонов (как мальчикам).
А я, как назло, купила светлые куртки...
Так-то, сердце кровью обливается смотреть, как она, вся в светлом валяется в весенней грязи...а потом, в таком виде, я тащу её домой...
И, почему-то, в нашем районе, живут такие бабушки, которым бесполезно говорить, чтоб не вмешивались...
Сколько раз я просила этих бабушек не поднимать ребёнка... всё равно подходят и начинают поднимать её... как будто меня рядом нет...
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:35
ответ для Ника 74 , на сообщение « Если бы я знала, что так будет, то... »
  #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Если бы я знала, что так будет, то покупала бы одежду тёмных тонов (как мальчикам).
А я, как назло, купила светлые куртки...
Так-то, сердце кровью обливается смотреть, как она, вся в светлом валяется в весенней грязи...а потом, в таком виде, я тащу её домой...
И, почему-то, в нашем районе, живут такие бабушки, которым бесполезно говорить, чтоб не вмешивались...
Сколько раз я просила этих бабушек не поднимать ребёнка... всё равно подходят и начинают поднимать её... как будто меня рядом нет...
Да, действительно, уникальные бабушки. Ну, вы в следующий раз скажите, чтобы поостереглись, а то "дитё то невоспитанно, может и ногой по лицу залепить " Может тогда задумаются, стОит ли лезть не в свое дело.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:41   #15
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Спасибо огромное всем!
Если у кого-то ещё найдётся совет, буду благодарна!
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:01
ответ для Ника 74 , на сообщение « Если бы я знала, что так будет, то... »
  #16
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Если бы я знала, что так будет, то покупала бы одежду тёмных тонов (как мальчикам).
А я, как назло, купила светлые куртки...
Так-то, сердце кровью обливается смотреть, как она, вся в светлом валяется в весенней грязи...а потом, в таком виде, я тащу её домой...
И, почему-то, в нашем районе, живут такие бабушки, которым бесполезно говорить, чтоб не вмешивались...
Сколько раз я просила этих бабушек не поднимать ребёнка... всё равно подходят и начинают поднимать её... как будто меня рядом нет...
Ну вот прям обидно за мальчиков стало У сына всегда было все светлое и яркое - стиралка, правда, работала (и работает) в режиме "нон-стоп" - даже без истерик и валяний в грязи
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:13   #17
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ох, вспомнила, у меня был истерящий племянник ))) Садился на дороге и игнорил всех. Когда его мама (или я) отворачивались и уходили, шел за нами, поворачивались к нему - опять садился и с места не сдвинешь.
Вот в очередной раз сел, мы недалеко остановились. Т.к. уже не первый раз на асфальте, то с виду он довольно грязный. Смотрим, к нему подходит мальчик постарше (цыганенок попрошайка) и сочувственно говорит: "Пацан, ты не туда сел. Ты лучше вон туда сядь, там тенек" )))
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:51   #18
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Мы с дочей боремся с истериками. Начались сравнительно недавно, где то в 3.5 года. тоже оставляю валяться и ухожу, а ей по фиг на это. Могу даже за угол дома завернуть, а она даже не реагирует. Без бабушек тоже никуда не денешься.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:52
ответ для Dune , на сообщение « Ох, вспомнила, у меня был истерящий... »
  #19
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ох, вспомнила, у меня был истерящий племянник ))) Садился на дороге и игнорил всех. Когда его мама (или я) отворачивались и уходили, шел за нами, поворачивались к нему - опять садился и с места не сдвинешь.
Вот в очередной раз сел, мы недалеко остановились. Т.к. уже не первый раз на асфальте, то с виду он довольно грязный. Смотрим, к нему подходит мальчик постарше (цыганенок попрошайка) и сочувственно говорит: "Пацан, ты не туда сел. Ты лучше вон туда сядь, там тенек" )))
Прикольно.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:24   #20
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Я таким бабкам в наглую рявкала (натурально так рявкала, громко и выразительно, иногда даже грубо) "идите куда шли", "не трогайте моего ребенка", особо настырным и по рукам дать могу

А так вообще да, дать поваляться-проораться - сасое эффективное.

Мне еще мама расскаывала, как брат мой попробовал такой фокус на улице...она плечами пожала, переступила через него и дальше пошла. Это был подобный первый и последний раз
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena