SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.12.2009, 18:39
ответ для mal-mal , на сообщение « Жаль... А учителя, которые ведут... »
  #71
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


mal-mal а Вы пойдете на собрание для первоклашек 2010. ну чтоб посмотреть что да как. я знаю многие мама будущих подготовишек так делают?
carp is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:48
ответ для carp , на сообщение « mal-mal а Вы пойдете на собрание для... »
  #72
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
mal-mal а Вы пойдете на собрание для первоклашек 2010. ну чтоб посмотреть что да как. я знаю многие мама будущих подготовишек так делают?
Честно говоря, я серьезно об этом еще не подумала. А когда будет такое собрание? Вы пойдете? Вы же тоже, насколько я помню, в 2011 в школу собираетесь?
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:15
ответ для mal-mal , на сообщение « Честно говоря, я серьезно об этом еще... »
  #73
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ну да в 2011. ну дак разведка на месте нужна. посидеть на собрании полезно. посмотреть на педагогов. узнать о программе. спросить когда подходить записываться на подготовительные. а потом я и в школе то внутри не была ни разу. вдруг мне все так не понравится ( не только обстановка а вооще) то и на подготовительные не пойдем. хотя тогда не знаю куда. раньше было что то по весне. надо смотреть объяву на дверях школы. и поспрашивать у тех кто на подготовительные сейчас ходят. да и поговорить с этими мамами воочию будет не вредно.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:27
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #74
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Девочки, мы в учимся в первом классе. С высоты своего опыта))) могу сказать, что курсы нам очень пригодились. В части привыкания к школе, к педагогу. У кого учились, к той и пошли.Главное, не попадите на курсах к Кононовой.Эта тетя не умеет с малышами работать. Благодаря курсам у нас не было проблем с адаптацией, полкласса сразу знакомых было, а для стеснительных деток это очень важно. Вообщем , тех денег, что мы заплатили, мне не жалко было. Хочу сказать, что темп обучения в школе значительный, и навыки по письму, чтению и проч. очень пригодились. Хочу посоветовать вам учить детей читать к 1 классе, 50% проблем в 1 классе вы этим решите.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:22
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #75
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


А Вы у кого учитесь? Мы пойдем через 4 года, т.е. вполне вероятно, что попадем к Вашей учительнице. Очень хочется отзывов!
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:23
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #76
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Никак не могу понять насчет учителей и подготовки. Курсы одни и те же вдут каждый год? или каждый раз те. кто набирает первые классы?
А насчет собрания - правда классная идея. Я тоже в школе не была ни разу, да и рядом проходила всего пару раз, мы не совсем рядом живем... Если будет информация про собрание - свисните, пожалуйста!!!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:30   #77
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


И мы бы сходили
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:56   #78
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


вот и я хочу чтоб адаптировался как то и он и я. я так понимаю что курсы ведут и те кто набирает и часть тех кто не берет детей. а поскольку мы хотим в англ. класс то вообще сложно все. может кто будет вести возьмет нем. как все узнать? может педагоги знают заранее? вот для этого и нужен поход в школу.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:42
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #79
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Слушайте, народ - ничего личного, но я всё никак не могу понять - зачем хотеть в английский класс (и было тербовать его создания) в школе со сложившимся именем и немецким языком? Ведь из-за этого число немецких классов сократили, и попасть туда тем, кто хочет именно немецкий, стало гораздо сложнее...
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:51
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #80
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А это потому, что объективно, число желающих изучать немецкий гораздо меньше, чем число желающих попасть в языковую школу с хорошим английским! Не в обиду Вам будет сказано
Мы не идем в 74 именно потому, что нет гарантии попасть в "английский" класс, - тогда зачем идти в эту школу? Я не желаю своему ребенку учить немецкий язык.. Даже как дополнительный.
И я такая не одна! Так что, молодцы, хорошо сориентировались люди.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena