Посчитаемся, костровые - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:27
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Конечно, равные. Но почему-то масса... »
  #51
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Конечно, равные. Но почему-то масса людей предпочитает жечь костры и драться с "лишними", а не отстаивать своё право цивилизованно. Для меня легче: заранее сменить квартиру на другую, в более благополучном районе во всех отношениях, и ВЫБРАТЬ нормальную школу, где нет традиции унижать поступающих. Заранее обратиться в РОНО для "разъяснения" моих конституционных прав в письменном виде. Легче позвонить на все возможные "горячие линии"... легче, в конце концов, заяву в прокуратуру написать, да хоть Путину письмо.. Это гораздо легче ДЛЯ МЕНЯ, чем унижаться и позориться, дежуря на улице.
Я так с вами согласна!
Но есть как всегда две стороны:
1-я те кому повезло, они приписаны к супер-пупер школам, конечно они не будут жечь костры и дежурить
2-я те кто приписаны к отстою - вот скажите, неужели вы бы ради ребенка не подежурили? если бы у него был бы хоть один процент попасть в хорошую школу?
и все всегда будут недовольные. 1-е кострами и идиотизмом, как и вторые - несправедливостью.
Девчата, мы тут можем долго рассуждать и махать всем чем угодно, пока что-то не поменяется в государстве - ничего не поменяется
По прописке не панацея тоже Мы приписаны к хорошей гимназии и что? вы думаете я рада? Нет. Ибо она набирает два класса, а приписано к ней 26 домов..уже не хватает мест, даже приписным Это просто обнять и плакать. Дежурить и "убивать" рядом стоящих людей, превращаться в зверя, ради законного права? "Это просто какой-то позор" (с)
Поэтому я предвидя финал, тоже изучаю внимательно сайты КО и Прокуратуры, ибо выхода другого у меня нет.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:28
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Конечно, равные. Но почему-то масса... »
  #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
В угоду кому? Самим себе, если только. Наркоманские школы - это признак крутого района, само собой. При выборе квартиры никто не мешает прикинуть, что за школы там рядом..
Вы не в штатах живете. Элитные кварталы и даже просто приличные могут соседствовать у нас с общагами и не самыми веселыми местами районов и школа может оказаться под боком самая отстойная. кроме того прикрепление новых домов к школам вообще дело такое странное, что ничего нельзя гарантировать

Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Конечно, равные. Но почему-то масса людей предпочитает жечь костры и драться с "лишними", а не отстаивать своё право цивилизованно. Для меня легче: заранее сменить квартиру на другую, в более благополучном районе во всех отношениях, и ВЫБРАТЬ нормальную школу, где нет традиции унижать поступающих. Заранее обратиться в РОНО для "разъяснения" моих конституционных прав в письменном виде. Легче позвонить на все возможные "горячие линии"... легче, в конце концов, заяву в прокуратуру написать, да хоть Путину письмо.. Это гораздо легче ДЛЯ МЕНЯ, чем унижаться и позориться, дежуря на улице.
Звоните. пишите. да хоть головой бейтесь. Школы возьмут тех, кого сочтут нужным или кому не смогут отказать. Писать в правительство, это из пушки по воробьям палить. Не понимаю, что унизительного посидеть в машине, иногда подежурив со списком.
Весело было, анекдоты травили, даже поели и попили, да и контингент рассмотрели.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:31
ответ для Ягг , на сообщение « Соглашусь. Ну и, конечно совершенно не... »
  #53
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Соглашусь. Ну и, конечно совершенно не понятно, почему, при том, что некоторые школы - это реальный ужас (и чиновники об этом знают), эти заведения продолжают годами функционировать, как ни в чем не бывало.
почему же как ни в чем не бывало?
В них "набивают и направляют" из РОНО детей кот. не попали ни по прописке, ни как вторые дети, которым так и не удалось попасть в мало мальски приличные школы. Ни законно, ни с кострами.
На безрыбье и рак - рыба.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:31
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « В угоду кому? Самим себе, если только.... »
  #54
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
В угоду кому? Самим себе, если только. Наркоманские школы - это признак крутого района, само собой. При выборе квартиры никто не мешает прикинуть, что за школы там рядом..
я живу в хорошем доме, в хорошем районе - но приписана к школе - о которой либо плохо, либо ничего а чуть подальше расположены более желанные школы
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:32
ответ для Ягг , на сообщение « Соглашусь. Ну и, конечно совершенно не... »
  #55
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Соглашусь. Ну и, конечно совершенно не понятно, почему, при том, что некоторые школы - это реальный ужас (и чиновники об этом знают), эти заведения продолжают годами функционировать, как ни в чем не бывало.
Отбор жульничество будет чистой воды. Лучше бы отстой по соседству передавали как помещение более успешному директору, который бы хоть за несколько лет привел бы в порядок и призвал бы к порядку. Пусть была бы просто школа. без изысков. но без криминала, так многие бы не стали рваться через улицы и куда горазды.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:33
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #56
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


В нашей школе уже ряд родителей организовали список... Причем куда - зачем - как всё будет происходить - никто не знает
Цирк в огнях, просто
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:35   #57
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение

Звоните. пишите. да хоть головой бейтесь. Школы возьмут тех, кого сочтут нужным или кому не смогут отказать. Писать в правительство, это из пушки по воробьям палить. Не понимаю, что унизительного посидеть в машине, иногда подежурив со списком.
Весело было, анекдоты травили, даже поели и попили, да и контингент рассмотрели.
А можно это как-то цивилизованно сделать? Т.е. получается маме-одиночке - все пути вообще везде закрыты? днем она работает, вечером с ребенком. Т.е. для костров няню нанять?
Про писать.
Вот лично я хочу, что бы мне как идиоту объяснили и желательно показали, почему в школе по прописке - для меня нет мест? На законном основании объяснили. Разжевали и в рот положили.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:49
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #58
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Нам в прошлом году директор сказала на собрании четко и ясно - хоть жгите костры, хоть не жгите - это никому пользы не принесет. Администрацию абсолютно не интересует номер подачи заявления, и кто перед кем успел в очередь. У нее другие критерии отбора.
Так что никто ничего не жег, толкотни не было, народ в течение дня подходил и спокойно подавал заявления.
Я пришла с младенцем - меня пропустили без очереди.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:50
ответ для Манон , на сообщение « А можно это как-то цивилизованно... »
  #59
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
А можно это как-то цивилизованно сделать? Т.е. получается маме-одиночке - все пути вообще везде закрыты? днем она работает, вечером с ребенком. Т.е. для костров няню нанять?
Про писать.
Вот лично я хочу, что бы мне как идиоту объяснили и желательно показали, почему в школе по прописке - для меня нет мест? На законном основании объяснили. Разжевали и в рот положили.
Ну я написала о том, с чем реально столкнулась. Я конечно же тоже и покричала и пригрозила написать на тему, что меня в резервацию не загоните, и что если ребенко живет за городом. то ему надо видимо на пеньке в лесу учится. Няня ведь блин тоже не покатит. нужен законный представитель ребенка, и даже если их двое, и надо пролезть не по району, то начинается сюрр. Года жизни у меня точно нет. Тут пишут про унижение. Да если бы это помогло, то многие бы унизились, и взятки, так их не берут, бояцца, и наши дети кроме нас никому на фиг не нужны. как бы они подготовлены не были. Надо совпасть в безумной лотерее, найти ближний круг администрации школы, чтобы повезло. Я не буду здесь писать как мы пробивали стену. У меня одноклассник журналист, мы обсуждали эту тему, и оба прекрасно понимали, что его вяканье, это точно не поможет и не улучшит, у начальства мужа выходы на правительство СПб (а там вообще не поймут чего мы ловим в этой школе пристроят во вторую гимназию и душись там и еще обязан будешь), есть знакомый с выходом на городской комитет, звонок оттуда и нас возьмут, а потом затравят. У моего ребенка была третья льгота -дошкольная ступень, прорывались зубами. Мы все бесправны. Каждый чиновник малюсенький с вахтерскими комплексами решает свои сиюминутные проблемы, потом да гребут проблемы и ходят по граблям, которые сами наставили, но это потом. После всего этого реально не хочется в школу отдавать, и не хочется идти. Если посмотреть статистику, то все таки больше половины как-то совпадает со школами. Многие без особых усилий. Что сказать -подайте пример, возьмите начните список, запишитесь туда первой, подругу второй, и дежурьте, фотоаппарта возьмите, очередь снимать... а то блатные заявы хорошо вмешивают прямо в канцелярии. Список заверьте у кого хотите, хотя это смешно и просто дурдом, но вот так. Я очень жалею, что у нас был просто список - бумаженция от руки, а не более менее документ.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:53   #60
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году директор сказала на собрании четко и ясно - хоть жгите костры, хоть не жгите - это никому пользы не принесет. Администрацию абсолютно не интересует номер подачи заявления, и кто перед кем успел в очередь. У нее другие критерии отбора.
Так что никто ничего не жег, толкотни не было, народ в течение дня подходил и спокойно подавал заявления.
Я пришла с младенцем - меня пропустили без очереди.
ВАм повезло на самом деле. Нас на собрании фактически аккуратно так об номере очереди известили. Фактически принудили стоять ночь. Потом уже рядили как хотели, тем более, что в феврале было собрание, а 23 марта вышло дурацкое постановление про прописку, да и черт бы с ним, так наша районная администрация издала свое, чем всем так подкузьмила. И вот пусть им всем икается.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena