Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 19:14   #351
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Поискала. Шаблоны нашла, но и нашла вот такую информацию:

"...Существуют сайты-мошенники с шаблонами wordpress. Хозяева этих ресурсов в каждую вторую тему загружают зашифрованную, невидимую людям, ссылку на сайт вебмастера, это сильно уменьшает положение сайта – донора, использующего тему с кодом, в поисковых системах.

Будьте внимательны и бдительны при скачивании тем оформления wordpress с таких сайтов, т.к. Есть возможность получить и поставить на хостинг так называемый эксплойт(вирус). Чтобы этого не случилось, необходимо поставить wordpress модули (антивирусы), которые обнаружат опасность.

Так как каждый желает абсолютно быть уверенным в надежности ресурса, тогда поставьте антивирус для WordPress, который просигнализирует о наличии вируса и сможет обезвредить его."



Теперь вот вопрос: а где можно найти антивирус для вордпресс? Это какой-то специализированный антивирус?
Я как-то слышала от знакомого сеошника про то, что кто-то говорил, что ссылки ставят.) Но никто из моих знакомых с этим не сталкивался.
То же и про вирус - вВоспринимают как выдуманную страшилку, чтобы антивирусом интересовались.
На хостинг вирус вряд ли можно протащить. Там своя защита.

Но конкретно и на сто процентов точно не могу ничего утверждать. Подождем, что коллеги скажут.
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:22
ответ для MaricaSun , на сообщение « Типичный сайт для инфобизнеса.... »
  #352
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от MaricaSun Посмотреть сообщение
...Заходя на такой сайт сразу понимаешь, что здесь тебе будут впаривать какую-то ненужную фигню в красивой обертке...
Не всегда это так. я недавно купила курс по рисовании для дочки - в художественную школу сейчас ходить не можем. там 20 видеоуроков. я не пожалела ни на секунду о купленном диске
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:25   #353
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Если знакомый будет делать сайт - держите ухо востро.))
Иногда со знакомыми получается хуже, чем с чужими.
Я сталкиваюсь с тем, что после знакомых многие потом переделывают сайты.
Ситуация складывается так, что с Вас берут меньше денег, Вы об этом знаете. И вроде как не очень удобно что-то требовать. Вроде как Вам одолжение делают.

Сначала многие экономят на создании, а потом тратятся на исправление косяков.
И один знакомый сделать сайт вряд ли сможет. Удивительно, если он и программист, и дизайнер, и верстальщик. Лично я таких вообще не знаю.)
Так что будьте бдительны!))))))
Это да. Но и при дорогом исполнении можно нарваться. делала сайт 3.5 года назад свой за 25 тыс - сайт + 25 первичное продвижение на 3 мес. То есть в сумме заплатила 50 тыс за сайт + 4 тыс безлимитный хостинг (с хостингом вообще кидалово полное получилось по факту). фрилансера очень хвалили. по факту косяков и недоделок осталось масса и в процессе было много почти кидалова
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:36   #354
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Это да. Но и при дорогом исполнении можно нарваться. делала сайт 3.5 года назад свой за 25 тыс - сайт + 25 первичное продвижение на 3 мес. То есть в сумме заплатила 50 тыс за сайт + 4 тыс безлимитный хостинг (с хостингом вообще кидалово полное получилось по факту). фрилансера очень хвалили. по факту косяков и недоделок осталось масса и в процессе было много почти кидалова
Круто Вы фри-лансеру отвалили..)) Простите.)
За эти деньги можно все сделать в приличной компании, с хорошим портфолио, репутацией и гарантом.
4 тыр за хостинг одного сайта за год?...обалдеть. У моего хостера 4 тыр. за 18 сайтов.

Все-таки компания лучше тем, что там есть разграничение обязанностей. Манагер обрабатывает бриф, составляет ТЗ, Вы утверждаете. Дизайнер рисует варианты, коррективы, утверждение. Верстальщик верстает.) Параллельно программная часть.

В любом случае, Вы должны помнить, что Вы - заказчик. Вы можете забрать дизайн и уйти к другому исполнителю. Вы должны требовать получения отличного результата.
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:44   #355
JeanM
Частый гость
 
Аватар для JeanM
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Меняю)
Сообщений: 37


Alenka_Аленка : Не качайте шаблоны с сомнительных сайтов. Но скажу что вы зря переживаете, максимум что будет зашифровано так ссылка на авторов шаблона, которую удалять не хорошо.

Бига: Вирус посадить на хостинг можно, по сути это тот же комп.

MaricaSun : Каждая CMS имеет свои задачи и направления и по каждой системе можно поспорить по её использованию.

Джумла: советую новостным и сайтам с статьями, хорошая система, удобна и поддержка хорошая
WP: Посоветовал бы блогам и новостным сайтам.
Друпл: Система тяжеловата, но тоже блоговая в основном.
Минусы:
Джумла: Плохо Seo оптимизирована, есть лишнее неудобства в управлении и правке сайта
WP: Система изначально блоговая, так что для сайта подходит, а вот портал не стоит делать, магазины чаще всего очень долго "пилят" эту систему под себя.
Друпл: Нагрузка на хостера, мало модулей, редкие глобальные обновления.
JeanM is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:27   #356
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
А где можно выбрать шаблоны для вордпресс?
wordpress templates
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:33
ответ для Бига , на сообщение « Круто Вы фри-лансеру отвалили..))... »
  #357
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
4 тыр за хостинг одного сайта за год?...обалдеть. У моего хостера 4 тыр. за 18 сайтов.
Да в том то и дело что за один. И главное, что она по факту обещала что он будет безлимитный. А на деле оказалось что он условно безлимитный. И где-то месяцев через 7 она мне писала на электронку (не звонила а писала), что если я не заплачу снова за год - то через 1 день - завтра сайт будет не доступен! Держала у нее хостинг 2 года, потом надоело это кидалово и она напоследок меня кинула вообще. Так как чтобы перейти на другой хостинг я у нее архив сайта просила месяц! В результате на 2 недели сайт был вообще недоступен. Она меня от хостинга отключила, а архив мне не давала 2 недели. И не подходила к телефону, не отвечала на смс. Ни на почту. Пока я не пригрозила, что подключу к ее поиску службу безопасности мужа, она меня динамила. В общем рассталась с ней и счастлива уже почти 2 года. А ее безумно хвалили кстати здесь на ЛВ в том числе. Сейчас у меня хостинг в Америке, он не условно безлимитный, а реально безлимитный. Кроме того, второй сайт (когда будет готов интернет магазин) также туда повешу.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:46   #358
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
Не соглашусь, что его выбирают неспециалисты. Сейчас многие программисты переходят на wp.
WP - очень удобная платформа для НЕспециалистов. Поэтому специалисты советуют ее НЕспециалистам. т.к. Неспециалисты смогут сами поддерживать свои сайты. Если у клиента есть деньги на сопровождение сайта (именно сопровождение, а не продвижение) - на проект выделяется отдельный человек (специалист) = при таком раскладе уже не важно на какой cms сделан сайт, ибо специалисту всё-равно.

Но т.к., как всегда, все на всем экономят - проще всего порекомендовать клиенту WP и забыть о сопровождении. Именно по этому WP популярна среди специалистов.

Конечно, и яндекс знает о том ,что WP очень распространена среди блогеров (для Я просто людей), поэтому к WP яндекс , ВОЗМОЖНО, более блогосклонен, чем к самописным (читай малораспространенным) cms. ПОЭТОМУ спамеры любят делать дорвеи на WP.

НО для сайта небольшой компании (скажем до 100 страниц), я ни когда не посоветую ставить WP - это нереальный монстр пожирания системных ресурсов + (как самая популярная платформа среди юзеров) крайне популярна у хакеров = нужно постоянно обновлять.

А, между тем, последние обновления повлекли за собой и переход с php 4 на php 5.
Конечно, хостер в состоянии обновить php, но например мой хостер, предложил мне перейти на другой сервер (где установлен пхп 5), а это уже означает смену IP сайта и возможные провалы позиций. Я решил не обновлятся = есть шанс что опять взломают сайт (как было уже раз пять)....
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:50   #359
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
Сейчас у меня хостинг в Америке, он не условно безлимитный, а реально безлимитный
Хотелось бы увидеть ссылку на хостер. У меня то же есть "реально безлимитный" американский хостинг. Раз в месяц мне приходится выходить в чат со словами " i angry! again 403 error!! " Чинят быстро, но яндекс уже который раз обламывается индексировать мои сплоги с формулировкой "сервер не был доступен в момент прихода робота" А эт оуже плохо для бизнеса.

С другой стороны, хорошие сайты я держу на хостинге от рбк = за 5 лет ломалось 2 раза. Я доволен как слон. Но дороговато и совсем не безлимитно, а очень даже ограниченно со всех сторон.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:04
ответ для DimK , на сообщение « WP - очень удобная платформа для... »
  #360
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
WP - очень удобная платформа для НЕспециалистов. Поэтому специалисты советуют ее НЕспециалистам. т.к. Неспециалисты смогут сами поддерживать свои сайты. Если у клиента есть деньги на сопровождение сайта (именно сопровождение, а не продвижение) - на проект выделяется отдельный человек (специалист) = при таком раскладе уже не важно на какой cms сделан сайт, ибо специалисту всё-равно.

Но т.к., как всегда, все на всем экономят - проще всего порекомендовать клиенту WP и забыть о сопровождении. Именно по этому WP популярна среди специалистов.

Конечно, и яндекс знает о том ,что WP очень распространена среди блогеров (для Я просто людей), поэтому к WP яндекс , ВОЗМОЖНО, более блогосклонен, чем к самописным (читай малораспространенным) cms. ПОЭТОМУ спамеры любят делать дорвеи на WP.

НО для сайта небольшой компании (скажем до 100 страниц), я ни когда не посоветую ставить WP - это нереальный монстр пожирания системных ресурсов + (как самая популярная платформа среди юзеров) крайне популярна у хакеров = нужно постоянно обновлять.

А, между тем, последние обновления повлекли за собой и переход с php 4 на php 5.
Конечно, хостер в состоянии обновить php, но например мой хостер, предложил мне перейти на другой сервер (где установлен пхп 5), а это уже означает смену IP сайта и возможные провалы позиций. Я решил не обновлятся = есть шанс что опять взломают сайт (как было уже раз пять)....
На сегодня известно 222 зарегистрированных систем управления сайтами и еще х-лион сапомисных систем управления. А вот назовите мне те системы управления, которые бы Вы посоветовали НЕспециалистам, как специалист.))

Выбор платить за систему управления или делать бесплатно - это как выбор сотового оператора, все, в принципе, в конечном результате соединяют нас с собеседником. Я живу в районе, где не ловит в доме билайн и мегафон, но ловит теле2. Мистика? Правда?

И, как мне кажется, любой нормальный специалист предлагает клиенту несколько решений для его бизнеса. Дешево и Дорого. Но и за дешево можно качественно оказать услуги. Верно?

Что касается экономии - Вы хоть раз поддерживали друпал, джумлу, битрикс, опенкарт, шопскрипт, DLE, пробовали написать быстренько что-нибудь на ruby-on-rails, пытались без определенных знаний подредактировать даже самую малость?))

Раньше я была категорически против wp, но то количество плюсов, которые он несет, невозможно пустить побоку.

Есть еще один очень важный момент - внесение изменений в сайт. Не сопровождение или продвижение, а редизайн, изменение в структуре. Опять таки с WP клиенту проще найти специалиста, который внесет эти изменения. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что прогеры не хотят переделывать чужую самописку, пересаживают сайты на свою или на wp. А это дополнительные затраты - сил, времени, денег.

Вордпресс - идеален для новичка. Сопровождение сайта, нужно и на вордпрессе. Спамеры, спамят и форумы на phpbb, и что? Так же хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под МОНСТР ПОЖИРАНИЯ СИСТЕМНЫХ РЕСУРСОВ? За три года плотной работы с WP ни один сайт моего клиента не был сожран, атакован, и никаких трудностей не возникало, даже если они сайт не обновляли. Можно продать и битрикс, но смысл... чем она лучше WP? Спрашиваю как специалиста.)
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena