посудомойка а может просто развод людей на деньги? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:51   #71
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Автор, Ваши рассуждения мне напоминают разговор о неудобстве автоматической коробки передач тех, кто всю жизнь ездит на жигулях. Сравнение, надеюсь, не обидело.

Не хотите, не покупайте. Хозяин - барин!


99% тех, у кого она есть, не откажутся от сего девайся ни за какие кавришки. Оставшися процент отношу к клиническому случаю людей, любящих усложнять себе жизнь.
Вот мне тоже это напоминает)). Стирать можно руками, ходить пешком ( ну или ручку купить, бензина меньше жрет, колодки не так стираются и вообще ты должен управлять машиной, а не робот))), мыть посуду руками, какие там еще варианты....

Если один живешь и ешь днем на работе, а утром только чай, то да...посудомойка не нужна. Но если в семье 2-3 человека, то не вижу смысла тратить время на мытье посуды. Не видела и не слышала ни от одной РАБОТАЮЩЕЙ полный день женщины, что ей в кайф мыть посуду( хотя на ЛВ видимо таких куча). Другое дело если нет места на кухне или денег на эту посудомойку...ну так зачем тогда с пеной у рта доказывать, что посудомойка развод на деньги. Чтобы так утверждать, надо хоть 1-2 мес с ней пожить.

По поводу экономии...даже не думаю об этом...Вода точно экономится, а вот эл-во и моющие средства... Я считаю, что могу позволить себе 200-500р переплаты в мес ради такого кайфа.(хотя не уверена, что эта переплата вообще есть)
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:11   #72
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


ПММ уже мне столько времени и нервов сэкономила, что даже если никакой воды и денег больше не экономит - свою функцию выполнила на отлично!
carry is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:54   #73
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


А мне например, вообще, все равно экономно это или нет. Мне главное, что я не мою посуду и экономлю свое время

В будни дни включаем по ночам на таймер (ничего особо шумного нет), иногда через день, когда она полупустая. В выходные, особенно, есл гости по 2-3 раза за день - и я счастлива - не представляю своей жини без нее!!!
Мою в ней почти все, кроме бокалов из тонкого стекла.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:26   #74
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Я уже без посудомойки и жить не смогу...))))...Семья из 2-х взрослых и ребенка. Запускаю в будни 1 раз на ночь. Когда приходят гости,то пару раз.
Пока вижу только плюсы...))))..Экономия времени,воды. Электричества тратится мало. Красота...! Сложил всю посуду в посудомойку,а потом только чистую,сухую и теплую достать надо и на место поставить. ..))))
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:50   #75
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Мне прям стыдно стало, что еще не обзавелась такой прекрасной вещью
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:53
ответ для carry , на сообщение « ПММ уже мне столько времени и нервов... »
  #76
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
ПММ уже мне столько времени и нервов сэкономила, что даже если никакой воды и денег больше не экономит - свою функцию выполнила на отлично!
Согласна полностью. Мы покупаем не ПММ, мы покупаем свое свободное время.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:00   #77
pipetochka
Активный участник
 
Аватар для pipetochka
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ах Питер
Сообщений: 574


А я как уже обленилась! Труд немыслимый посуду из нее достать и на место сложить! Как раньше и мыла и вытирала и складывала???
pipetochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:48   #78
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


У нас посудомойка Электролюкс ESP46010 уже 4,5 года. Запускаю ее 1 раз в день на ночь (в выходные 2 раза в день). Чтобы ничего не присыхало к кастрюле, просто перед тем, как загрузить ее, замачиваю в раковине минут на 10 и все замечательно отмывает. Порошок покупаю самый дешевый в Ашане (около 300 руб/3кг). Его хватает где-то на пол года. Никакими ополаскивателями и солью не пользуюсь. Полностью довольна ею. Мои родители вначале возмущались, что это выброс денег на ветер и я просто ленюсь, но посмотрев, как после праздничных посиделок я на мытье посуды трачу 5 минут (загрузить/выгрузить) они начали соглашатся в ее полезности. Но, когда посудомойка отмыла от желтизны огромную хрустальную вазу, которую им 35 лет назад подарили на свадьбу, даже папа признал необходимость в быту такого агрегата
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:13   #79
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


Девочки,скажите а маленькими посудомойками кто-то пользовался???
__________________
Nikiletta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:05
ответ для Nikiletta , на сообщение « Девочки,скажите а маленькими... »
  #80
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
Девочки,скажите а маленькими посудомойками кто-то пользовался???
у нас в предыдущей квартире с маленькой кухней была настольная посудомойка Бош на 6 комплектов. Служила верой и правдой 5 лет.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena