Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 15:34
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #71
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А есть ли у нее существенное отличие от SRV55T13? Я вроде ее присмотрела и подешевле чуть идет
SPV53T00 модель из новой линейки.

По функциям она лучше чем SRV55T13 (добавлен датчик загрузки, в т.ч. за счет него снижено потребление воды и электричества, и более навороченные короба), но SRV55T13 по характеристикам чуть-чуть тише.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:38
ответ для zakolenka , на сообщение « SPV53T00 модель из новой линейки. По... »
  #72
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Ага, понятно, новее, значит более усовершенствованная. Но почему же тогда Т13 тише?
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:40
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #73
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


я себе заказала бош spv40e10
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:18
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #74
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Ага, понятно, новее, значит более усовершенствованная. Но почему же тогда Т13 тише?
В каждой модельной линейке есть модели от базового до премиум уровня. Модельные линейки обновляются каждые 1-2 года. При этом новые линейки получают некоторые улучшения и технологии, которых небыло в старых линейках.

Шумность работы машины зависит не столько от внутреннего устройства сколько от дополнительной шумоизоляции корпуса (основные механизмы все одинаковы и шум от ПММ в основном это шум плещущейся внутри воды). В базовых моделях шумоизоляции нет вообще.

Обе эти модели относятся Бошем к "комфорт-классу". Функционально они почти одинаковы.

Ну, вот так получилось что у SRV55Т13 имеет лучшую шумоизоляцию (на 1 Дб разница в шуме), а в SPV53Т00 применен ряд новых технологий (на практике, эти "новые технологии" это чуть чуть улучшенные старые с новыми названиями, так что разницы в потребительских качествах между этими двумя машинами вы не заметите).
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:25   #75
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
на практике, эти "новые технологии" это чуть чуть улучшенные старые с новыми названиями
-
пасиб за информацию
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:40
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #76
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Вообще, если для вас очень принципиальна низкая шумность, то берите ПММ 60см - они при одном классе тише чем 45см.

А раз выбираете 45 см - то из этих двух я бы взял SPV53T00 - т.к. там более функциональные и удобные короба для посуды (складывающиеся держатели для тарелок и т.п.).
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:44
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #77
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Что-то все про Бош да про Бош... А по поводу Электролюкса может кто-нибудь сказать? В основном у них увидела модели с программой ополаскивания ("ополаскивание и ожидание") или у них это имеется в виду как у Боша предварительное?

Хотелось бы иметь программу ополаскивания дополнительного после моющих средств. Такое вообще возможно?)))
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:45
ответ для zakolenka , на сообщение « Вообще, если для вас очень... »
  #78
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вообще, если для вас очень принципиальна низкая шумность, то берите ПММ 60см - они при одном классе тише чем 45см.

А раз выбираете 45 см - то я бы взял SPV53T00 - т.к. там более функциональные и удобные короба для посуды.
И подороже . Но прислушаюсь
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:12
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #79
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Хотелось бы иметь программу ополаскивания дополнительного после моющих средств. Такое вообще возможно?)))
Вообще, во всех ПММ ополаскивание производится за счет применения ополаскивателя - без него во первых скорее всего моющее средство полностью не смоется, во вторых сушка посуды будет неэффективна.

Так что никакое дополнительное ополаскивание совсем без химии в ПММ в принципе невозможно.

В тех ПММ, где есть датчик чистоты воды, (у Боша это Aqua Sensor) по идее машина при ополаскивании контролирует чистоту воды.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:17
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #80
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


zakolenka, а мне по этой модели подскажите пожалуйста spv40e10, не совсем отстой??
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena