как не заболеть в садике в первый месяц? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 00:50   #1
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257
как не заболеть в садике в первый месяц?



Всем добрый вечер! У меня вопрос к садиковским мамам. Мы первый раз идем в детский центр развития. Будем ходить каждый день по 4 часа. Мне сказали, что первый месяц у ребенка будет адаптация - сопли, температура и т.п. Вот вопрос! Надо ли принимать какие-нибудь профилактические препараты? Ну типа афлубина? Или не стоит? Лето все-таки уже. Кто что может посоветовать, чтобы адаптация у нас прошла без соплей. Спасибо.
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:42   #2
obzhorka
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Замшина улица
Сообщений: 901


Не знаю, если боитесь соплей от сопливых детей, то можно попробовать "предохраняться" оксолинкой, например, ну или чем вам кажется правильным. А если эта адаптация именно к новым условиям, то чем уж тут афлубин поможет? ПОтом: адаптироваться ребенок может и безболезненно.
Из личного опыта: я перестала пользоваться всякими профилактиками медикаментозными, потому что сразу по окончании профилактического курса или сразу перед его окончанием мы заболевали, ни ИРс, ни бронхомунал, ни анаферон нам не помогали.
obzhorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:54
ответ для obzhorka , на сообщение « Не знаю, если боитесь соплей от... »
  #3
TTA
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от obzhorka Посмотреть сообщение
сразу по окончании профилактического курса или сразу перед его окончанием мы заболевали, ни ИРс, ни бронхомунал, ни анаферон нам не помогали.
Ирс, бронхомунал - это иммуномодуляторы, их можно принимать не более одного-двух курсов в год и то, если ребенок безвылазно болеет, а никак не для профилактики. Потому что бесконтрольный прием иммуномодуляторов гробит иммунитет вконец и из болячек выбраться будет трудно. Сами с этим столкнулись, наша участковая при любых соплях лябит назначать виферон и проч. Пока не нашли хорошего врача, который объяснил что к чему болели безвылазно и после того как перестали пить эти препараты восстанавливались почти два года. Нам помогли прививки от гемофильной и пневмоккоковой инфекций.
TTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:13   #4
KateKash
Активный участник
 
Аватар для KateKash
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: СПб, КолпинГрад
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Тетя Мотетя Посмотреть сообщение
Мне сказали, что первый месяц у ребенка будет адаптация - сопли, температура и т.п. Вот вопрос! Надо ли принимать какие-нибудь профилактические препараты?
Хочу Вас разочаровать, но адаптация может длиться и несколько месяцев, и полгода, а может оказаться, что Ваш малыш вовсе не детскосадовский. И наоборот: бывают детки, которые за две недели вливаются в коллектив, как будто всегда так и было Но это адаптация психологического характера, а то о чем Вы спаришиваете скорей всего выработка иммунитета Ребенок должен
"наработать" себе иммунитет. Считаю, что принимать всяческие препараты для профилактики не имеет смысла.
__________________
KateKash is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:39   #5
Рол89
Частый гость
 
Аватар для Рол89
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 80


+1
Рол89 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 07:44
ответ для Рол89 , на сообщение « +1 »
  #6
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257


Спасибо всем!
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 09:28
ответ для KateKash , на сообщение « Хочу Вас разочаровать, но адаптация... »
  #7
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от KateKash Посмотреть сообщение
Хочу Вас разочаровать, но адаптация может длиться и несколько месяцев, и полгода, а может оказаться, что Ваш малыш вовсе не детскосадовский. И наоборот: бывают детки, которые за две недели вливаются в коллектив, как будто всегда так и было Но это адаптация психологического характера, а то о чем Вы спаришиваете скорей всего выработка иммунитета Ребенок должен
"наработать" себе иммунитет. Считаю, что принимать всяческие препараты для профилактики не имеет смысла.
Мы до посещения детсада 9а начали мы ходить в феврале) думали, что у нас оч.здоровый в плане простуд ребенок. Но походив всего неделю прилично простудились, и позже походив еще неделю заболели на полтора месяца ТАКИМ сильным ОРВИ...что не дай Бог кому... а потом в садике началась ветрянка и мы уже 2 месяца сидим дома... А при этом мы мазали нос оксолином...
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:39
ответ для KateKash , на сообщение « Хочу Вас разочаровать, но адаптация... »
  #8
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от KateKash Посмотреть сообщение
Ребенок должен
"наработать" себе иммунитет. Считаю, что принимать всяческие препараты для профилактики не имеет смысла.
+1000 И я это говорю, как мама часто болеющего ребенка.
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:53
ответ для obzhorka , на сообщение « Не знаю, если боитесь соплей от... »
  #9
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от obzhorka Посмотреть сообщение
Из личного опыта: я перестала пользоваться всякими профилактиками медикаментозными, потому что сразу по окончании профилактического курса или сразу перед его окончанием мы заболевали, ни ИРс, ни бронхомунал, ни анаферон нам не помогали.
+1 Точно такая же ситуация
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:09   #10
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


ИМХО - все эти препараты "для поднятия иммунитета" для профилактики садиковских простуд в лучшем случае бесполезны, а возможно и просто вредны.

Это как повезет - ребенок может сразу начать прекрасно ходить без проблем, а может и начнутся постоянные болезни. И никакие иммуномодуляторы и пр. тут не помогут.
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena