второй родился - первый в сад? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: отдала старшего в сад
болел часто и мы вместе с ним 35 54.69%
болел часто и я вместе с ним, но новорожденный не болел 4 6.25%
болел, но новорожденный не болел 14 21.88%
не болел 11 17.19%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:49
ответ для marussia69 , на сообщение « Ну и забейте на садик, в чем... »
  #61
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ну и забейте на садик, в чем проблема-то? Чего там хорошего? Будете дома пока - оба ребенка с вами, а соберетесь на раблту - оба и пойдут куда им надо - в сад или в школу.
+1 У меня младшая сентябрьская...Старшей на момент рождения 2.6 было...Ревновала очень! Если б в сад в сентябре еще отправили, вообще с катушек слетела бы,наверное...Сейчас прошло полгода,ревность поутихла...Ни минуты не жалела,что не отдала в том году...Да тяжело,но если есть помощники(у меня были и много),то не стоит старшего ребятенка травмировать еще больше.Вот на следующий год отдам в сад,наверное...С младшей сестрой она это уже не свяжет,а общения со сверстниками ей хочется,это видно...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:04
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #62
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Старшему было 2 года, когда родилась дочка, в сад отдавать не стала, решила подождать, пока мелкой хотя бы год будет. Отдала сына в сад в 3,2, и как начали они болеть, сначала заболевал сын, через 3-5 дней дочка. То орви, то стоматит, то ротавирус, то ангина, то ещё чего. И дочка все болячки тяжелее переносила. И ГВ, которое было до 1,6 лет, нас никак не спасало.
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:00
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #63
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


У нас так получилось, что старший пошел в сад за полгода до рождения младшей. Болел постоянно! По сути дома сидели все время. Второй год сейчас ходит в тот же сад с теми же детьми (несколько человек новых) не болеет вообще! Мелкую привожу в группу, где дети сопливые, она тоже от них не заражается, адаптировалась на пару с братом
Автор, тут как повезет. С болезнями заранее не угадаешь.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:42
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #64
Panther in henhouse
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11


старший идет в сад в 3,1, младшему будет 8 мес.
мы планировали отдать в садик именно с трех лет, младший подрастет и болезни уже не так страшны будут. Старший привыкнет к младшему, но честно сказать, я была бы очень рада, если сейчас старший ходил в дет. сад. нам 2,7 и ему явно не хватает общения со сверстниками. Хотя мне не сложно с двумя, младший спокойный и старший во всем помогает.
Если у вас получится пойти в сад, лучше идите!
Panther in henhouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:05
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #65
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Я отдала старшую в ясли в два года ровно. Через два месяца родилась младшая. Старшая болеет очень мало (ттт). Но когда болеет я ее в комнату к младшей не пускаю. Тяжело, конечно, между ними разрываться. Зато младшая не заражается. Я тоже (ттт) пока еще не заражалась от дочки.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:18
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #66
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Когда была беременная, старший в садик не ходил, поэтому вместо сентября пошли в апреле (в 2,8). Родился младший, старший отходил в садик два месяца, не болел, младший тоже не болел. Потом перерыв на лето. Потом снова отходил в садик два месяца, не болел, младший тоже не болел. А вот в ноябре заболели старший и младший (простое ОРВИ), поэтому решили зиму в садик не ходить (т.е. почти не ходить). К тому же, младший стал скучать без старшего, они стали много вместе играть. Если заболеваем, то только сопли. Вот, думаю, в апреле пойдем на полтора месяца (у нас папа в командировку долгую уезжает, помощников нет), и то, у нас выходные по пятницам (ходим на развивалки), потом перерыв на лето.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:01
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #67
Колобочек
Участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 104


у моих малышей разница в 1.8, в сентябре нас в сад не взяли, т.к. не было 2-х лет, но в ноябре нашлось местечко и мы пошли.
Но сейчас даже не знаю что посоветовать, с одной стороны, когда дочка в саду, сын спокойно отдыхает и не измучен беспощадной любовью сестры, с другой стороны он так радуется ее присутствию и ползать при ней начал и садиться и вставать...
Но из сада мы тащим все болячки и болеет и одна и второй, вот в эти дни просто караул, болеем часто, сыну уже 8 месяцев, а мы вторые прививки сделать не можем и на улицу нас не пускают...
Если работать каждый день не нужно (имеется ввиду - декретный отпуск), то тогда до 3-х лет посоветовала бы не отдавать в сад
Колобочек is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:21
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #68
Фелица
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 369


Отдала старшую в сад почти в три года, когда младшему было три месяца. В сад она пошла с огромным удовольствием, адаптировалась сразу и поэтому за первый год болела всего один раз. Ни меня, ни младшего ничем не заражала.
При таком раскладе вижу от садика для всех троих исключительно плюсы.
Но тут очень важно отдать ребенка в садик либо за несколько месяцев до, либо за несколько месяцев после рождения братика/сестрички - чтобы у него не возникло ощущения, что это взаимосвязанные события.
Еще важен возраст и психологическая готовность конкретного ребенка к садику (для большинства детей это не меньше трех лет, для кого-то - больше).
В противном случае частые болезни неизбежны.
Фелица is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:34
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #69
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


спасибо, всем за ответы.
я наверное уже утвердилась в мысли не отдавать пока сына в сад. подожду пока младший ребь немного подрастет.
да и старший стал за мной гоняться, и с мужем мы поговорили, он в принципе тоже за то, чтобы пока не отдавать.

НО. нам совсем некому помогать.....
и теперь мы думаем, как я буду справляться) мне пока не страшно, т.к. я наверное не представляю насколько будет тяжело.
и вот сейчас думаю какие варианты помощи могут быть для меня( няня? сколько часов в день? и какого рода помощь от нее ждать?)
Как вы, кто уже это пережил справлялись?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:44
ответ для Svesta , на сообщение « спасибо, всем за ответы. я наверное... »
  #70
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
спасибо, всем за ответы.
я наверное уже утвердилась в мысли не отдавать пока сына в сад. подожду пока младший ребь немного подрастет.
да и старший стал за мной гоняться, и с мужем мы поговорили, он в принципе тоже за то, чтобы пока не отдавать.

НО. нам совсем некому помогать.....
и теперь мы думаем, как я буду справляться) мне пока не страшно, т.к. я наверное не представляю насколько будет тяжело.
и вот сейчас думаю какие варианты помощи могут быть для меня( няня? сколько часов в день? и какого рода помощь от нее ждать?)
Как вы, кто уже это пережил справлялись?
Без помощи мне бы было тяжко!От всей души желаю вам спокойного младшего ребятенка!Тогда все отлично будет и без помощи можно...У меня такой старшая была...А вот с младшей первое время был просто ад!Если б не бабушки( у меня их 2+2 прабабушки,со всеми отношения хорошие,все внучек любят и помогать хотят) - не справилась бы!Орала круглые сутки!Спит до сих пор только на мне и на улице,даже рядом не положить...Только сейчас приходим в себя, а младшей в этом месяце полгода уже будет...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena