Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:41
ответ для Зоненвельт , на сообщение « неа :) на фото все девочки:support: »
  #6021
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
неа все девочки
Верхняя очень серьёзна девочка...а нижняя выбражуля, как Туська она сегодня такие номера выкидывает...мы со смеху помираем заходит в баню, залезла на диван и легла во всю длину...как человек и морда такая...типа, не мешайте мне...я здесь отдыхаю
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:47   #6022
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Верхняя очень серьёзна девочка...а нижняя выбражуля, как Туська она сегодня такие номера выкидывает...мы со смеху помираем заходит в баню, залезла на диван и легла во всю длину...как человек и морда такая...типа, не мешайте мне...я здесь отдыхаю
верхняя разбойница, одновременно может 150 дел делать ( вредных конечно) и быть в 150 местах самая у нас боевая
а нижняя скромница
Туся тоже смотрю артисткаа по диванам ползать они все большие любители
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:00
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6023
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
в чём же дело?


времени полноценно нет и денег тоже счас ( но это не самое главное)
да и как то ни кто рад не будет кроме меня и детей
года через 3=4 - Ромка к 1ому классу наверно куплю
ибо хоцца выставки работу и все дела )
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:29   #6024
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Тут не то, что крупным собакам, тут и людям уже в городе жить не хочется, мне вот точно все больше хочется в пригород переселиться...
Вот и правильно,нечего там в городе делать- айда к нам!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:35
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6025
dyga
Участник
 
Аватар для dyga
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 113


Здравствуйте, владельцы овчарок! Хочу попросить у вас совета по поводу кормления 2-х месячного щенка овчарки. У нас на работе неделю назад появился щенок овчарки, парень, который взялся за ним ухаживать, кормит его исключительно кашей(гречневой и пшённой) с добавлением педи*гри для щенков. На все мои попытки добавить в кашу молока (кипяченого) или творога,он отвечает, что педи*ги это сбалансированный корм и ничего не надо! Так ли это? И еще - живёт пёсик на улице в загоне-вольере, построенном для взрослой собаки. Плачет там ужасно, особенно по ночам, ему ведь холодно? Сможет он выдержать морозы, если они вдруг ударят?А работаю я за городом, там бывает похолоднее, чем в центре.Я уже не суюсь, т.к. попыталась с ним поласкаться, мне сказали, что со "служебными" собаками так нельзя, хотя, кормят пса человек 10 (тем, что "хозяин" оставляет, т.к. работа сменная и он не может быть там каждый день).
dyga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:42
ответ для dyga , на сообщение « Здравствуйте, владельцы овчарок! Хочу... »
  #6026
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от dyga Посмотреть сообщение
Здравствуйте, владельцы овчарок! Хочу попросить у вас совета по поводу кормления 2-х месячного щенка овчарки. У нас на работе неделю назад появился щенок овчарки, парень, который взялся за ним ухаживать, кормит его исключительно кашей(гречневой и пшённой) с добавлением педи*гри для щенков. На все мои попытки добавить в кашу молока (кипяченого) или творога,он отвечает, что педи*ги это сбалансированный корм и ничего не надо! Так ли это? И еще - живёт пёсик на улице в загоне-вольере, построенном для взрослой собаки. Плачет там ужасно, особенно по ночам, ему ведь холодно? Сможет он выдержать морозы, если они вдруг ударят?А работаю я за городом, там бывает похолоднее, чем в центре.Я уже не суюсь, т.к. попыталась с ним поласкаться, мне сказали, что со "служебными" собаками так нельзя, хотя, кормят пса человек 10 (тем, что "хозяин" оставляет, т.к. работа сменная и он не может быть там каждый день).
вопрос то в итоге какой?

Педигри...вообще кормить нельзя.Выбирайте корм из премиуи и суперпремиум качества.Педигри-всё равно что помойка.ИМХО.Про вальер ничего сказать не могу...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:27
ответ для Калёсик , на сообщение « вопрос то в итоге какой? ... »
  #6027
dyga
Участник
 
Аватар для dyga
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
вопрос то в итоге какой?
Вопросов в итоге получилось несколько:
-нужно ли в то "варево" добавлять молоко, творог, овощи?
-грядут холода, можно ли такого крошку оставлять на улице?
-если собаку кормят " все, кому не лень", будет ли она потом слушать одного хозяина?
dyga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:35
ответ для dyga , на сообщение « Вопросов в итоге получилось несколько:... »
  #6028
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от dyga Посмотреть сообщение
Вопросов в итоге получилось несколько:
-нужно ли в то "варево" добавлять молоко, творог, овощи?
-грядут холода, можно ли такого крошку оставлять на улице?
-если собаку кормят " все, кому не лень", будет ли она потом слушать одного хозяина?

1. в варево нужно добавлять мелко порезанную мясную (только говяжью, без жира) обрезь, в идеале мясо, но...
творог необходимо давать отдельно, кроме того, при таком рационе - необходимы витамины с кальцием для щенков, хотя бы самые простые
Педигри - яд, загубите печень и поджелудку точно
Из кормов - Пронатюр, Роял Канин, Хиллс, Эукануба - смотрите по средствам
хотя для уличной собаки без теплого места - теплое варево имеет плюсы
небольшие

2. было бы хоть полгода, еще куда ни шло, маловат он для сильных холодов, не рискуйте - простудится, можно не спасти, пусть на ночь в помещение берут, или срочно делают хорошую будку утепленную
да и в 2 месяца - еще и по мамке плачет

3. Вы уверены, что у него будет хозяин? если не предвидится - пристраивайте, малышей лучше берут
кроме того, общение и игры с разными людьми для щенка хорошо, иначе (вряд ли будут занятия с кинологом?) получите дикого агрессора, а так есть шанс, что пес более менее социализируется
4. глистогонить и прививать - обязательно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:51
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6029
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


Здравствуйте, дорогие собаководы) у меня двое детей-мальчики, почти 6 лет и почти 3 года, старший на протяжении трех месяцев просит собаку, именно немецкую овчарку, в моем детстве ( с 6 лет) были немцы, была девочка от нее оставили щенка мальчика, с папой я часто ездила на выставки и в принципе помню кое что....... Скажите пожалуйста как вы считаете не рано ли нам брать щенка? С какого возраста можно собаку водить на выставки? Где проходят занятия, дрессировка, ездить особо далеко от своего района не могу( ???

И самый главный вопрос ... щенка хотим подарить старшему ребенку на день рождения, какой возраст щенка должен быть?
и будут ли у вас у кого нибудь щенки к середине марта? В контакте нашла питомник Вогерланд там рождение планируется на февраль. Может еще у кого то будут? хотим мальчика чепрачного окраса , не лохмача


Мы живем в автово.

Прошу прощения если сумбурно написала, Спасибо!!!
Katerinka-kartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:58   #6030
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие собаководы) у меня двое детей-мальчики, почти 6 лет и почти 3 года, старший на протяжении трех месяцев просит собаку, именно немецкую овчарку, в моем детстве ( с 6 лет) были немцы, была девочка от нее оставили щенка мальчика, с папой я часто ездила на выставки и в принципе помню кое что....... Скажите пожалуйста как вы считаете не рано ли нам брать щенка? С какого возраста можно собаку водить на выставки? Где проходят занятия, дрессировка, ездить особо далеко от своего района не могу( ???

И самый главный вопрос ... щенка хотим подарить старшему ребенку на день рождения, какой возраст щенка должен быть?
и будут ли у вас у кого нибудь щенки к середине марта? В контакте нашла питомник Вогерланд там рождение планируется на февраль. Может еще у кого то будут? хотим мальчика чепрачного окраса , не лохмача


Мы живем в автово.

Прошу прощения если сумбурно написала, Спасибо!!!
посмотрите сайты питомников, посмотрите породный форум немецких овчарок, поездите, побеседуйте с заводчиками

кинолога можно найти с выездом на дом

я не беру щенков моложе 4-х мес - мы работаем

лично я против такой постановки вопроса "собака в подарок"
подарить конструктор можно

а собака - член семьи и младший брат, и для детей так и преподносить - чтобы относились соответственно, не мучили и не обижали
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena