Весенние двойняшечки 2011 - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 00:56
ответ для ikonya , на сообщение « Не переживай!!! Если у них болит... »
  #6911
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Не переживай!!! Если у них болит животик, то им хочется прижаться к чему то мягкому и теплому, а раз ты ходышка то возможно им теплее у папы или бабушки. Или они тоже маленькие и худенькие???
Вот и я думаю, можеь им мои костлявые руки не нравятся ... Хотя и они маленькие, но растут огромными темпами, за 2 недели дома набрали почти по 1 кг каждый, уже по 3кг
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:04
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня у обоих большая проблема со... »
  #6912
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня у обоих большая проблема со срыгиванием, срыгивают обе и гм и смесь в приличных количествах, только если после еды соску возьмут тогда выйдет что срыгнут немного..невролог сказала еще раз узи головного мозга сделать чтобы исключить внутричерепное давление, а так со срыгиванием я уже умучалась... срыгивают и сразу и через полчаса и через 2 часа
Вот у моих также, из-за срыгивания иногда не знаю как к ним подступиться, после еды вообще надо аккуратно положить и не трогать, а то срыгнут много и икать начнут. Из-за этого не знаем как их на прогулку одеть, чуть повернешь и все... А так и тоже и через час, и через 2-3 бывает. Когда это у них проходит?
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6913
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Мы вчера еще в поликлинику первый раз ходили. ДМС от работы делать не стали, он доргущий и мало что включает, поэтому направились в обычную поликлинику, на разведку так сказать. Врач понравилась. посмотрим как дальше будет. Еще в кабинете специальном показали нам на кукле как с малышами заниматься, какие упражнения можно делать с какого возраста для их развития, и туда можно обращаться по любым вопросам, даже не ожидала что такое есть . Сказали для моего анамнеза дети замечательные, а так есть отставание в сравнение с доношенными детьми, и рассматривали нас как новорожденных (0мес), т.к. еще в животе у меня они теоретически должны бы быть.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:19
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня у обоих большая проблема со... »
  #6914
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня у обоих большая проблема со срыгиванием, срыгивают обе и гм и смесь в приличных количествах, только если после еды соску возьмут тогда выйдет что срыгнут немного..невролог сказала еще раз узи головного мозга сделать чтобы исключить внутричерепное давление, а так со срыгиванием я уже умучалась... срыгивают и сразу и через полчаса и через 2 часа
Девочки, у нас тоже так было чего я только не делала. Доходило до кошмара... Я их после еды перекладывала легонько в кроватку а через какое-то время все вокруг было прямо мокрое. Потом мне посоветовали их просто сразу после еды выкладывать на живот, я подумала что полный бред, так они вообще все выплюнут, а нне-е-ет, я их кладу и жду характерный звук, пока не услышу-не переворачиваю обратно. Рыгают так, как-будто не еду а воздух ели, причем, одновременно и пукают и рыгают, иногда немного смесь подтечет и больше никто не срыгивает я их и на улку одеваю и ношу. Может кому подойдет наша схема.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:00
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6915
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки, извигните что вклиниваюсь. У сына было все в норме, у дочери такая же картина со срыгиванием: прошли, невропатолога, гастроэнтеролога - все в норма (гастроэнтеролог сказал что такая особенность организма, аккуратно после кормления ложите ее и не трогайте). В итоге пошли к остеопату и после первого сеанса практически все ушло, а после 3 сеанаса уже даже и не вспоминала что срыгивали (остеопат сказала что в крестце что-то зажато). Я не агитирую никого, просто написала свою ситуацию.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 06:55   #6916
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Мы вчера еще в поликлинику первый раз ходили. ДМС от работы делать не стали, он доргущий и мало что включает, поэтому направились в обычную поликлинику, на разведку так сказать. Врач понравилась. посмотрим как дальше будет. Еще в кабинете специальном показали нам на кукле как с малышами заниматься, какие упражнения можно делать с какого возраста для их развития, и туда можно обращаться по любым вопросам, даже не ожидала что такое есть . Сказали для моего анамнеза дети замечательные, а так есть отставание в сравнение с доношенными детьми, и рассматривали нас как новорожденных (0мес), т.к. еще в животе у меня они теоретически должны бы быть.
да, нам тоже невролог сказал что до года так возраст ситают..т.е. от даты родов предполагаемой в 40 недель
Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Девочки, у нас тоже так было чего я только не делала. Доходило до кошмара... Я их после еды перекладывала легонько в кроватку а через какое-то время все вокруг было прямо мокрое. Потом мне посоветовали их просто сразу после еды выкладывать на живот, я подумала что полный бред, так они вообще все выплюнут, а нне-е-ет, я их кладу и жду характерный звук, пока не услышу-не переворачиваю обратно. Рыгают так, как-будто не еду а воздух ели, причем, одновременно и пукают и рыгают, иногда немного смесь подтечет и больше никто не срыгивает я их и на улку одеваю и ношу. Может кому подойдет наша схема.
Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, извигните что вклиниваюсь. У сына было все в норме, у дочери такая же картина со срыгиванием: прошли, невропатолога, гастроэнтеролога - все в норма (гастроэнтеролог сказал что такая особенность организма, аккуратно после кормления ложите ее и не трогайте). В итоге пошли к остеопату и после первого сеанса практически все ушло, а после 3 сеанаса уже даже и не вспоминала что срыгивали (остеопат сказала что в крестце что-то зажато). Я не агитирую никого, просто написала свою ситуацию.

Девочки, спасибо, будем пробовать
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:46
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6917
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Всем привет!! Вчера наконец-таки получила карту Детская сумма несказанно порадовала
А кто знает...ни в каких что-ли детских магазинах по ней нельзя купить игрушки?
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:44
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня у обоих большая проблема со... »
  #6918
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня у обоих большая проблема со срыгиванием, срыгивают обе и гм и смесь в приличных количествах, только если после еды соску возьмут тогда выйдет что срыгнут немного..невролог сказала еще раз узи головного мозга сделать чтобы исключить внутричерепное давление, а так со срыгиванием я уже умучалась... срыгивают и сразу и через полчаса и через 2 часа
у нас тоже самое,но только у дочи...Сынуля,как настоящий мужик-поест-рыгнёт и спать=)
А дочу как только не пробовала класть....помогает только выкладываниена мой живот...тогда она не плачет и не срыгивает,но бывает,что подержу час-два,потом в шезлонг или кроватку кладу и всёёёёёёёё=(
Вчера начала давать ей меньшие порции и из соски с самым медленным потоком....ест долго,но зато стало реально лучше...неврогок делал узи,всё в норме...но хочу всё же сходить к гастроэнтерологу...

Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, извигните что вклиниваюсь. У сына было все в норме, у дочери такая же картина со срыгиванием: прошли, невропатолога, гастроэнтеролога - все в норма (гастроэнтеролог сказал что такая особенность организма, аккуратно после кормления ложите ее и не трогайте). В итоге пошли к остеопату и после первого сеанса практически все ушло, а после 3 сеанаса уже даже и не вспоминала что срыгивали (остеопат сказала что в крестце что-то зажато). Я не агитирую никого, просто написала свою ситуацию.
а не подскажите контакты в личку и в каком возрасте вы ходили?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:52
ответ для Alisandra , на сообщение « Всем привет!! Вчера наконец-таки... »
  #6919
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Всем привет!! Вчера наконец-таки получила карту Детская сумма несказанно порадовала
А кто знает...ни в каких что-ли детских магазинах по ней нельзя купить игрушки?
хорошо что хоть памперсы со смесью по ней купить можно
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:04
ответ для Helen7 , на сообщение « :)) хорошо что хоть памперсы со смесью... »
  #6920
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
хорошо что хоть памперсы со смесью по ней купить можно
Ну мне кажется,что там еще на что-нибудь может хватить
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena