Похвалите свою школу в ЗАО, СЗАО или ЦАО.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:56   #1
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309
Похвалите свою школу в ЗАО, СЗАО или ЦАО..



Мозг сломала. А ведь только начала.. Все темы проштудировала - информации явно мало.
Ради школы готова на все
Начальная интересует. Желательно языковая.И Чтобы условия там комфортные и прочее-проче...
отзывы как начнешь в инете читать - так волосы на голове начинают шевелиться.

и с другой стороны просто распиаренная школа тоже не нужна...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:38   #2
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Мой сын учится в 1498 в 5-м классе, поступали на основании тестирования, никакой благотворительной помощи с нас не взяли, хотя мы были готовы. Сыну очень нравится, и я, честно говоря, даже не ожидала, что еще есть такие учителя- энтузиасты своего дела. Началку мы учились два года в Питере, год в Москве в частной школе, откуда сбежали из-за низкого уровня образования.
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:04   #3
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Мы тоже сбежали из частной школы, Возрождение, на Щукинской. Тогда был 6 класс, за полгода сменилось3 Директора...
Ушли в самую обыкновенную, уже писала, школа Здоровья 830..Тушинская. Рядом- Английская, оттуда- бегут к нам.У нас- тоже энтузиасты, но пока не рекомендую сильно, мы не в своем Здании, школу должны сносить, а новую построят только через пару лет, пока- ютимся. В школу просятся, только в наш 8 класс за 4 месяца пришли 6 человек. Учебники- питание бесплатное.Если интересно, конечно...Рядом больше ничего приличного нет.

И! В Спб очень долго искали ХОРОШУЮ английскую, по рекомендациям, из РОНо, от родителей, со Дня открытых Дверей.
Нашли, стояли на запись три дня, а по финалу- убежали бегом из-за первой учительницы, равнодушия и детской жестокости. Моему ребенку там было очень плохо.Куча коплексов, кот развивались по мере моего нежелания видеть в "хорошей" школе проблемы.На тех, кто остался- жалко смотреть.. Ищите Учителя. Ездите в Школы, ищите родителей 4-ро клашек, спрашивайте мнения. Да, трудно, но не невозможно. ОТ всей Души удачи!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:14   #4
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А еще важна близость к дому.
И, повторюсь, именно Первая Учительница. ОНА решает и ищет подход именно к вашему ребенку, следит за тем, чтобы всё получалось и хотелось, был настрой, а если не получается- помогает и не отводит глаза в сторону, если у Вас возникают какие-то вопросы, решает проблемы с администрацией, разбирает и разгребает детские конфликты, конфликты между родителями... А наличие красивых занавесок в холлах и горячих пирожков - важны только на первый взгляд.Поверьте. За спиной - 4 школы... Удачи! И не бойтесь ошибиться, всё можно изменить, особенно перед 5 классом!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:31   #5
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


я готова решить вопрос даже с близостью )))

вот именно я и ищу хорошую началку. Есть рейтинги различные школ, есть рейтинг сдачи ЕГЭ, но мне мало о чем это говорит.. Начинаешь читать отзывы - у родителей совсем другие приоритеты..

Нужна именно хорошая школа ))) вдруг есть такая, о которой знаете только вы ))
вот как наш сад ))
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:45   #6
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


подниму

я как-то про 57 слышала хорошие отзывы. но сама там не была
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:51
ответ для Dushechki , на сообщение « подниму я как-то про 57 слышала... »
  #7
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


тоже думаю о школе уже, смотрю вот на эту

http://www.mgl.ru/main

Мне близко классическое образование на православной основе, в Питере аналог этой 610 гимназия, они вроде дружат даже, эти школы
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:33
ответ для Dushechki , на сообщение « подниму я как-то про 57 слышала... »
  #8
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
подниму

я как-то про 57 слышала хорошие отзывы. но сама там не была
57 - хорошая математическая школа. В качестве началки для своего ребенка отвергла. Потому что в старшие математические классы набирают со всей Москвы. С первого класса поступает 1-2 человека. Говорят, шестидневка с 1-го класса. Решили, что это не для нас. Математику будем изучать на малом Мехмате МГУ. В школу пойдем спокойную. Да и битву за место под солнцем я выдерживать не готова
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:55   #9
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


там еще гуманитарные классы есть...
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:39
ответ для Dushechki , на сообщение « подниму я как-то про 57 слышала... »
  #10
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
подниму

я как-то про 57 слышала хорошие отзывы. но сама там не была
В этом году в 57 школу поступил мальчик , который ходил с моим ребенком в садик. На тестирование на подотовку к школе записалось около 400 детей, взяли примерно 300 . В первые классы набрали 90 детей. Мальчик поступил в класс, который идет по программе 1-3. Ребенок очень-очень умный. Как там сейчас идет процесс обучения не знаю, но если очень-очень надо могу узнать. Кста, народу там в классе 30 человек и ремонт родители к 1 сентября сами делали, чему я была удивлена, наивно думая , что в 57 школе все должно быть, как конфетка.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena