Крит 2012! - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:28   #1921
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Я не знаю, сложно советовать, у меня к Криту вообще особое отношение и он для меня существует в тех местах, где нет туристов. Ханья и м-рь Превели - исключение.
Мне запали в души монастыри - Гувернетто (Акротири), Агии Ирини (Ретимно), Панагии Каливиани (недалеко от Маталы) и Превели.
Пляжи: Колимбари, Агиос Павлос, Триопетра, Франкокастелло
Деревни: Спили и Агия Галини, но только вечером, когда они начинают жить, Лутро
спасибо! посмотрю все, что Вы написали. Места без туристов - это прекрасно
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:31   #1922
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
спасибо! посмотрю все, что Вы написали. Места без туристов - это прекрасно
там они тоже есть конечно, но не в таких количествах, а по вечерам так совсем мало
в этом году будем покорять горы Астерусии, там говорят туристов единицы.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:43
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #1923
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


А я бы оставила Ретимно, там прекрасная крепость, очень виды с не фотогеничные, да и старый город имеет свое очарование, он отличен от Ханьи, но тоже интересен. Я его не разгадала еще, но в этом году разгадаю

И я в восторге была от Айи Триады, там такая атмосфера, главный храм просто прекрасен, поражает сильно. Да, если задумаете спускаться вниз после Гувернетту (посмотрите расписание посещений, там далеко не всегда можно попасть), в церковь Медведицы, то нужна очень удобная обувь, запас воды. В жару не советую.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:55   #1924
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А я бы оставила Ретимно, там прекрасная крепость, очень виды с не фотогеничные, да и старый город имеет свое очарование, он отличен от Ханьи, но тоже интересен. Я его не разгадала еще, но в этом году разгадаю

И я в восторге была от Айи Триады, там такая атмосфера, главный храм просто прекрасен, поражает сильно. Да, если задумаете спускаться вниз после Гувернетту (посмотрите расписание посещений, там далеко не всегда можно попасть), в церковь Медведицы, то нужна очень удобная обувь, запас воды. В жару не советую.
Вот, каждому свое)
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:22
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #1925
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Остров Крит входит в 20-ку самых красивых мест в мире

По данным американского интернет-портала travel.usnews.com, остров Крит является одним из 20-ти самых красивых туристических мест в мире. По результатам голосования остров Крит расположился на 16-м месте, пропустив вперёд Прагу (15 место) и обогнав Майами (17 место).

Как описан Крит на интернет-сайте travel.usnews.com: «Если бы нужно было описать остров Крит одним словом, то это слово было бы «разнообразный». Песчаные пляжи скрываются за высокими горами, пальмовые леса растут в центре широких равнин, современные и шумные города на побережье соседствуют с древними руинами. И если говорить о городах Крита, их облик отражает тех людей, которые присутствовали на острове в разные времена – это и минойцы, венецианцы, турки и конечно современные греки. Несмотря на видимые контрасты, остров Крит воспринимается как единое целое, и это ощущается во всём, гуляете ли вы по улицам, обедаете ли в местной таверне или пьёте раки в кафе. Крит обладает таким богатым разнообразием интересных и красивых мест, что может потребоваться время, чтобы решить, какой тип отдыха вы предпочтёте на острове. Для тех, кто привык к городским условиям отдыха с множеством баров, ресторанов и ночных клубов, больше подойдёт отдых на северном побережье Крита в городах Ханья и Ираклион. Если вы предпочитаете свежий воздух, тишину и природу, то лучше отдыхать в южных районах областей Ханья и Ретимно, где находится самый большой Европейский каньон Самария и множество уединённых прекрасных пляжей».
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:35   #1926
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Да, мы не каждый год ездим на Крит, но в прошлом году, когда там вновь оказались, как раз об этом говорили - такого разнообразия нигде больше нет!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:58
ответ для SolnZe , на сообщение « ой, и мне можно название прокатной... »
  #1927
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
7-местная за 44 евро - это вообще даром. Поделитесь местом, где такие дают?
Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
ой, и мне можно название прокатной конторы? очень актуально
ДЫК - всё самое лучшее спрятали на первой странице (под заголовком Рентные фирмы - прогулялась по ссылке и нашла агентство - переписывалась с Катей на русском языке
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:16   #1928
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


спасибо, буду изучать

по поводу того, что стоит посетить. Мне больше всех понравился монастырь Христоскалитисса. Он очень маленький, и там живет всего один монах. Но место - потрясающее, и виды - одни из самых красивых, встреченных нами на Крите
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:55   #1929
Ёzhik
Участник
 
Аватар для Ёzhik
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 258


Всем привет!
Простите меня, не хочется нарушать прекрасную тему о достопримечательностях, но чуйствую, что без совета не обойтись... Опять я про жилье буду, не ругайтесь сильно...
1. Helios apartment - не очень ли далеко от пляжа, ну что ваще скажете
http://www.booking.com/hotel/gr/heli...411fed6;dcid=1
2. Karavanos
http://www.booking.com/hotel/gr/kara...411fed6;dcid=1
3. Ну и самые бюджетные Ilias, но почти без фоток и без отзывов... подозрительные, в общем
http://www.booking.com/hotel/gr/ilia...411fed6;dcid=1

Кто был на месте (Аги Апостоли), дайте совет
__________________
Любимому сыночку Егорушке 3 года
Владушке-оладушке 1 годик
Ёzhik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:41
ответ для Ёzhik , на сообщение « Всем привет!:support: Простите меня,... »
  #1930
ksuksu
Активный участник
 
Аватар для ksuksu
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Ёzhik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Простите меня, не хочется нарушать прекрасную тему о достопримечательностях, но чуйствую, что без совета не обойтись... Опять я про жилье буду, не ругайтесь сильно...
1. Helios apartment - не очень ли далеко от пляжа, ну что ваще скажете
http://www.booking.com/hotel/gr/heli...411fed6;dcid=1
2. Karavanos
http://www.booking.com/hotel/gr/kara...411fed6;dcid=1
3. Ну и самые бюджетные Ilias, но почти без фоток и без отзывов... подозрительные, в общем
http://www.booking.com/hotel/gr/ilia...411fed6;dcid=1

Кто был на месте (Аги Апостоли), дайте совет
В Караваносе мы в прошлом году были.
От пляжа близко, всего одна длина футбольного поля, и вот он пляж.
Сами аппарты ничего особенного. Не новые, но чистые. Хозяин отличный, обслуживающий персонал приятный.
В 20 метрах отличная таверна. На наш взгляд одна из лучших из всех, где мы ели. Кормят вкусно, недорого, персонал вышкаленный, комплимент вкусненький: днем мороженное, вечером тортик и кофе, есть небольшая детская площадка.
До больших продуктовых магазинов недалеко. Неторопясь пешочком с детьми минут 10 наверное.
В целом вполне себе неплохое место.

Есть один минус на балконе очень большие расстояния между решетками, маленький ребенок спокойно в пролезет. Меня это волновало очень, приходилось все время контролировать закрыт ли балкон.
ksuksu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena