Помидоры на подоконнике. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 00:39   #431
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
А сколько нужно на один кустик земли? На семенах написано 1,5-2 литра(у низкорослых)! Землю купила, но вот ящики мне что-то дорогие попадаются! Какие вы используете емкости?
читала, что удобно выращивать в 5-литровых бутылках обрезанных как раз на 1 куст хватает.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:41
ответ для Лариса О. , на сообщение « Приезжайте, сами выберете сорт :... »
  #432
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Лариса О. Посмотреть сообщение
Приезжайте, сами выберете сорт : Андрейка (желтые,низкие), пиноккио (похожи на балконное чудо, низкие), киш-миш (низкие), и обычные высокие для парника. Посеяла, думала плохо взойдут, а взошли все. Если еще нужны- приезжайте, за шоколадку возьмете, сколько надо. Пишите в личку.
Подскажите пожалуйста, а ваши сорта подходят для балкона? Никогда не выращивала, а тут интересно стало очень, не знаю с какого сорта начать... Может посоветуете?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 08:58   #433
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Пиноккио именно для балкона (сама с этой целью покупала), высота куста 25-30 см - максимум. Они и сейчас ниже всех.
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:04   #434
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
читала, что удобно выращивать в 5-литровых бутылках обрезанных как раз на 1 куст хватает.
эх, буду попрошайничать и менять на рассаду))))
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:45
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #435
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Я накупила разноцветных 5-литровых ведёрок в хозяйственном по 40 руб. У меня в них и томаты, и перцы, и даже клубнику Польку воткнула - посмотрим, что получится...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:50   #436
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Девочки, а случайно нет темки про огурцы на балконе? Очень интересует, а не нашла где почитать
Помидорки тоже выбираю сейчас с вашей помощью
С помидорами проще: у меня Бонсай и Мальчик-с-пальчик. А огурцы пришлось повыбирать. Спасибо продавцу в ОБИ, подсказала, что нужно выбирать неопыляемый сорт (парнокарпический?) женского типа. Я выбрала пониже и с большим количеством завязей. Название не помню, я не дома сейчас.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:12
ответ для koldunja , на сообщение « Я накупила разноцветных 5-литровых... »
  #437
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я накупила разноцветных 5-литровых ведёрок в хозяйственном по 40 руб. У меня в них и томаты, и перцы, и даже клубнику Польку воткнула - посмотрим, что получится...
Вот я балда, не подумала, что надо ведра просто в хозяйственном покупать.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:15
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #438
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


А кто выращивал перцы, они так медленно растут, даже при регулярном прикорме Идеалом. Семена практически месяц просидели в земле, а некоторые и больше, пока я стимулятором роста не полила, причем 2 раза.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:56   #439
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Девочки, а случайно нет темки про огурцы на балконе? Очень интересует, а не нашла где почитать
Помидорки тоже выбираю сейчас с вашей помощью
мои огурчики вторые листики настоящие выпускают,посадила в обрезанные бутылки 5ти литровые. Как хочу урожай собирать
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:46   #440
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
А кто выращивал перцы, они так медленно растут, даже при регулярном прикорме Идеалом. Семена практически месяц просидели в земле, а некоторые и больше, пока я стимулятором роста не полила, причем 2 раза.
Я посадила очень поздно. Именно перцы всходили неделю (помидоры взошли на второй день), а сейчас перцы помидоры по росту перегнали (но у них сорт выше).

Я сажаю так = может и не правильно, но у меня работает

Вечером в пакетик с семенами капаю воду и до утра на батарею. Утром я сажаю в плошки с землёй (плошки то же ночь на батареи стояли) и на батарею до всходов.

Всходят как правило все семена очень быстро (я про себя говорю)

Сейчас я помидоры и перец на ночь на теплый пол ставлю = ну нужно же зеленуху баловать…………….

Идеалом ещё ни разу не поливала.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena