про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:51
ответ для ollka , на сообщение « про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере »
  #21
Vic
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 67


И у меня вопросик. А если когда-нибудь захочется обои налепить, легко будет краску удалить или проблематично? Обои все ж без проблем снимаются...
Vic is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:01
ответ для ollka , на сообщение « про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере »
  #22
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


у нас тоже крашеные стены, нам нравится), в одной комнате- серые во второй еще не выбрали цвет, показать интерьер не могу т.к. его, попросту, нет,мы в стадии ремонта))
для примера, небольшой участок...
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:10   #23
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
красьте на здоровье... только краску выбирайте класса "люкс"

Бенджамин Мур, Дулюкс...
Полностью согласна, всё дело в краске и руках. Бенджамин действительно супер именно на гладкие стены, цена не малая, но и расход очень не велик. А малярам, наверное, не очень хочется возиться с подготовкой стен под окраску, это же как их вылизать надо, не любой маляр и сможет, да и покрасить без накатов и зайцев. Под обои то легче, и косяков не видно. Вся Европа стены красит и ничего живут)))
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:24   #24
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


я вот хочу так, а мне говорят, что на кухню надо масляную краску (иное не подходит ,будет отваливаться) и будет как в больнице..............вдохновите,плиз, может,мастерами похвалитесь ( в личку) кому не жалко...спасибо!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Новый рисунок (3).jpg (52.5 Кб, 657 просмотров)
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:33
ответ для ollka , на сообщение « я вот хочу так, а мне говорят, что на... »
  #25
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я вот хочу так, а мне говорят, что на кухню надо масляную краску (иное не подходит ,будет отваливаться) и будет как в больнице..............вдохновите,плиз, может,мастерами похвалитесь ( в личку) кому не жалко...спасибо!!!!!
С чего это краска отваливаться будет, если всё сделать по технологии, то всё будет ОК. Это отговорки Ваших мастеров, что ли? У Dulux даже есть специальная краска для кухонь и ванн Realife ))
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:43
ответ для ollka , на сообщение « про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере »
  #26
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Dulux Realife

А можно такую Dulux Kitchen & Bathroom
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:48
ответ для Vic , на сообщение « И у меня вопросик. А если когда-нибудь... »
  #27
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
И у меня вопросик. А если когда-нибудь захочется обои налепить, легко будет краску удалить или проблематично? Обои все ж без проблем снимаются...
А чего её снимать, перед оклеиванием зашпатлёванную поверхность либо грунтуют грунтом, либо грунтуют разбавленной краской. Ещё и лучше по краске то клеить))
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:18
ответ для ollka , на сообщение « я вот хочу так, а мне говорят, что на... »
  #28
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я вот хочу так, а мне говорят, что на кухню надо масляную краску (иное не подходит ,будет отваливаться) и будет как в больнице..............вдохновите,плиз, может,мастерами похвалитесь ( в личку) кому не жалко...спасибо!!!!!
Ну так и делайте себе на здоровье, только мастеров действительно лучше сменить. И ещё, учитывайте, что на фото очень светлая кухня, окон много. поэтому и цвет стен интенсивный и тёмных. Инсоляция позволяет. Если Ваша кухня не такая, то тёмные стены делать не рекомендую, вы визуально уменьшите пространсво, да и темнее будет, нужны буду дополнительные источники света, а это "+" расходам по электроэнергии.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:30
ответ для ollka , на сообщение « про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере »
  #29
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Мы на выходных выбирали краску, остановилась на Тиккуриле (те, которые фактурные - хочу сначала попробовать на лоджии, а затем в гостиной). А здесь советы по Дулюксу.
Кто-то окрашивал стены другими красками? Поделитесь отзывами!
ollka, Вы на чем выбор остановили?
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:57
ответ для ollka , на сообщение « про ПОКРАШЕННЫЕ стены в интерьере »
  #30
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
маляры все как один говорят,что если покрасить стены на кухне и в коридоре краской (не обои под покраску),будет как в больнице..............похвастайтесь,кто воплотил подобные идеи в жизнь,пожалуйста........а то я уже начинаю сомневаться и представлять себе синие кухни советских времен............... а идея примерно такая - синие стены ,белая кухня. спасибо! советы,критика,предложения приветствуются!
маляров в вопросах дизайна слушать нужно чуть ли не в последнюю очередь, имхо... далеко не все из них делали просто крашеные стены, как мне кажется
современные краски и выглядят по-другому, и палитру имеют очень богатую. И действительно, вся Европа красит стены, а мы восхищаемся их интерьерами

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я вот хочу так, а мне говорят, что на кухню надо масляную краску (иное не подходит ,будет отваливаться) и будет как в больнице..............вдохновите,плиз, может,мастерами похвалитесь ( в личку) кому не жалко...спасибо!!!!!
бред какой
масляную краску? позапрошлый век
хорошая стойкая краска есть и водная

мы красили в комнате тиккурилой джокер, моются отлично! мы клеили флизелиновые гладкие обои под покраску. Плюс обоев в том, что не нужно настолько тщательно выравнивать стены, как под покраску.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
окраска, ремонт квартиры, стены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena