Аденоиды. Лечение. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:25   #191
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Напишу вкратце про наши аденоиды. Нам 2,7. Начали мучаться с носом в августе. Лор в полклиннике ничего про аденоиды не сказала,но я сама уже понимала что это они. И Храп был,и покашливания и т.д. Отвезла ребенка в НИИ ДИ к Лору,аденоиды 2 степени. Лор назначил назонекс и лимфомиазот,А потом сказал,что аденоиды как правило это результат хронической вирусной инфекции носоглотки. Плюс у ребенка ещё и миндалины и все шейные лимфоузлы увеличены были. Объяснял,что аденоиды это тоже лимфоидная ткань,а лимфоциты как раз направлены на борьбу с вирусами. И если их много,то нарастает лимфоидная ткань,в том числе аденоиды. Мы пошли там сразу же к инфецкионисту. Сдали набор анализов крови и мазки из зева-носа. Потом почти 3 месяца лечили от вирусов и от пневмококка. Так же параллельно была подключена гомеопатия,один меся курс назначенный гомеопатом (легче после этого не стало),а потом ещё около месяца иов-малыш принимали плюс витамины,регулярные прогулки. постепенно становилось лучше,замечала что дома нос был заложен,выходили на улицу и через 10-15 минут дочь отсмаркивала все,чем был забит нос и потом до вечера нормально дышала. Когда закончили противовирусные препараты и опправились от очередной орви нос задышал хорошо. после этого был насморк 1 или 2 раза,без проблем за 5-7 дней прошел. Тьфу-тьфу-тьфу. Честно скажу я очень сомневалась в том,что стоило лечит вирусы,много мнений про это пишут и считают это глупостью. Но начав я решила дойти до конца и не жалею. И верю в то,что именно это длительное лечение нам помогло. Гомеопатия в данном случае была только вспомогательным механизмом на уровне витаминов и прогулок. Лимфомиазот кстати мы изначально пропили месяц и назонекс месяц тоже,толку не было воообще,ну просто ни капли улучшений.
Угу!
Вы на полном серьёзе думаете, что гомеопатия как хлорка - полил на пятно, оно и пропало?
В результате работы гомеопатии происходит внутренняя перестройка организма, а это занимает немалый промежуток времени!
И то что нос Вашего детёнка задышал(а значит аденоиды уменьшились) и что ре начал болеть 5-7 дней, а не две-три недели - это большой привет от Вашего гомеопата и Лимфомиозота в придачу. И этому процессу не смогли помешать даже противовирусные.
Или Вы считаете, что приём противовирусных до гомеопатии, способствовавший разрастанию лимфоидной ткани, сам по себе после гомеопатии ту же лимфоидную и уменьшил? Ню-ню...
Спасибо, хоть вспомнили, что гомеопатия всё же была....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:32
ответ для Thumbelina , на сообщение « И что потом? Аденоиды проходят? »
  #192
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
И что потом? Аденоиды проходят?
И аденоиды и гланды - это маячки, говорящие, что имунная система работает с перегрузом, в организме не всё ладно. Гомеопатия исправляет перекосы в работе организма и аденоиды с гландами возвращаются в исходное положение.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:46
ответ для tatafit , на сообщение « давайте вместе подумаем как назвать... »
  #193
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
давайте вместе подумаем как назвать топ, не хочется что бы сюда сразу понабежали флудеры, а гомеопатия как на быка действует
Если будете Батыя нахваливать, то и прибежим, и кнопочки нажмем.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:58   #194
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Угу!
Вы на полном серьёзе думаете, что гомеопатия как хлорка - полил на пятно, оно и пропало?
В результате работы гомеопатии происходит внутренняя перестройка организма, а это занимает немалый промежуток времени!
И то что нос Вашего детёнка задышал(а значит аденоиды уменьшились) и что ре начал болеть 5-7 дней, а не две-три недели - это большой привет от Вашего гомеопата и Лимфомиозота в придачу. И этому процессу не смогли помешать даже противовирусные.
Или Вы считаете, что приём противовирусных до гомеопатии, способствовавший разрастанию лимфоидной ткани, сам по себе после гомеопатии ту же лимфоидную и уменьшил? Ню-ню...
Спасибо, хоть вспомнили, что гомеопатия всё же была....
Нет,я так не думаю. И знаю и понимаю что такое гомеопатия и с уважением к ней отношусь. В нашем случае,это мое личное мнение и я имею на него право,гомеопатия не сыграла основной роли,потому что лечились мы ей абы как,у не очень профессионального врача,не закончив до конца курс,пропуская приемы периодически. Вы пишете что противовирусные были до гомеопатии. У нас сначала был лимфомиазот. А уже после него начались протиивовирусные. А уж верить вашим словам про то,что именно противовирусные способствовали разрастания лимфоидной ткани так это вообще смешно. Нос перестал дышать летом,когда ребенок был здоров,отдыхал на море. И вы пожалуйста либо не пишите вообще,либо общайтесь уважительно.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:22   #195
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Нет,я так не думаю. И знаю и понимаю что такое гомеопатия и с уважением к ней отношусь. В нашем случае,это мое личное мнение и я имею на него право,гомеопатия не сыграла основной роли,потому что лечились мы ей абы как,у не очень профессионального врача,не закончив до конца курс,пропуская приемы периодически. Вы пишете что противовирусные были до гомеопатии. У нас сначала был лимфомиазот. А уже после него начались протиивовирусные. А уж верить вашим словам про то,что именно противовирусные способствовали разрастания лимфоидной ткани так это вообще смешно. Нос перестал дышать летом,когда ребенок был здоров,отдыхал на море. И вы пожалуйста либо не пишите вообще,либо общайтесь уважительно.
Во первых, неуважения я Вам не высказывала. Везде на Вы!
Во вторых, было бы действительно смешно, если бы Вы сказали, что за 2 с лишним ребёнкиных года Вы его ни разу не лечили. Другое дело, что разрастание лимфоидной ткани процесс не быстрый и Вы его заметили уже на ярко выраженной стадии, когда организм испытывал стресс от резкой смены температурного режима перегревание-переохлаждение. Первой на защиту здоровья Вашего ребёнка отозвалась, как и положено, лимфоидная ткань. Что же здесь противоречивого?
Я этот процесс знаю досконально. А Ваше право на собственное мнение при Вас и останется. Я на него не посягаю! Главное, что ребёнок поправился!
Просто повторюсь и Лимфомиозот и любой гомеопатический препарат это препараты пролонгированного действия и только поэтому Вы не заметили их действия.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:27   #196
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Угу!
Вы на полном серьёзе думаете, что гомеопатия как хлорка - полил на пятно, оно и пропало?
В результате работы гомеопатии происходит внутренняя перестройка организма, а это занимает немалый промежуток времени!
И то что нос Вашего детёнка задышал(а значит аденоиды уменьшились) и что ре начал болеть 5-7 дней, а не две-три недели - это большой привет от Вашего гомеопата и Лимфомиозота в придачу. И этому процессу не смогли помешать даже противовирусные.
Или Вы считаете, что приём противовирусных до гомеопатии, способствовавший разрастанию лимфоидной ткани, сам по себе после гомеопатии ту же лимфоидную и уменьшил? Ню-ню...
Спасибо, хоть вспомнили, что гомеопатия всё же была....
Спасибо что на Вы. Но Ваши издевки от этого не исчезают.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:01
ответ для -able , на сообщение « Если будете Батыя нахваливать, то и... »
  #197
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Если будете Батыя нахваливать, то и прибежим, и кнопочки нажмем.
Во даете, вы что следите за мной ???

Я даже не знаю как реагировать на это
А при чем Батый??? Я так понимаю вы-то не гомеопат, так почему вас так это трогает????
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:25   #198
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Спасибо что на Вы. Но Ваши издевки от этого не исчезают.
Вы чрезвычайно трепетно относитесь к тому, в каких выражениях говорят о Ваших высказываниях, хотя Ваши высказывания,
Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Гомеопатия в данном случае была только вспомогательным механизмом на уровне витаминов и прогулок. Лимфомиазот кстати мы изначально пропили месяц и назонекс месяц тоже,толку не было воообще,ну просто ни капли улучшений.
я расцениваю как однозначную издёвку над здравым смыслом. Так что мы квиты.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:08   #199
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вы чрезвычайно трепетно относитесь к тому, в каких выражениях говорят о Ваших высказываниях, хотя Ваши высказывания,

я расцениваю как однозначную издёвку над здравым смыслом. Так что мы квиты.
ну знаете. вы и здравый смысл это разные вещи.
и я так писала,говоря конкретно о том,что было сразу после приему двух препаратов,не о том,что потом впоследствии было,а конкретно - принимали месяц - улучшений не наступило совсем. тут негде искать подтекст.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:14
ответ для tatafit , на сообщение « Во даете, вы что следите за мной ???... »
  #200
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Во даете, вы что следите за мной ???

Я даже не знаю как реагировать на это
А при чем Батый??? Я так понимаю вы-то не гомеопат, так почему вас так это трогает????
Спецслужбы не дремлют.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena