РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 01:25   #5431
kumira
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 73


Я сегодня все таки согласилась с 1 февраля с надеждой что будем тянуть время. Сказали что это новое здание относится к д/с №17 и 25.01 на прием к заведующей на Седова 46 даже если карту не сделали. Буду надеятся что повезет.
kumira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:43   #5432
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Асисяйка Посмотреть сообщение
И нам сегодня позонили! Поэтому спешу поделиться радостью! Я даже не ожидала, что такое возможно - позвонили сами, сказали, что есть место в новом садике №17 на Ткачей 26. Мы согласились. Дай Б. все будет хорошо и мы с 1 февраля пойдем! Кто-нибудь что-нибудь слышал про этот садик?
Это при том, что мы в конце ноября встали на очередь в РОНО (переехали из Адмиралтейского района) - прямо чудеса какие-то!

Самое интересное что в этом здании был прекрасный садик окт .жел.дороги..... и его закрыли....куда только не ходили и не писали, просили чтобы не закрывали......нет, не хотели... а теперь вот, спустя лет 8 опять делают сад. Это конечно очень хорошо, только кому надо было закрывать-то ......все оборудование, все пропало.
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:56   #5433
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
По Оккервилю списки будут в феврале!!! Сказали вчера в РОНО, почему-то по большому секрету.
ога...это как и с записью...официально-только с сентября....а так-все лето почему то записывались
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:57
ответ для Oris , на сообщение « Мед. карту обнозначно делать!!!! Эту... »
  #5434
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
Мед. карту обнозначно делать!!!! Эту тайну мне все-таки по телефону открыли, типа ниодного без сада не оставим, всех пристроим. А в остальном, ждите.
слушьте..прям тайны Мадридского двора,а не РОНОЯ фигею..как будто они в свои личные сады устраивают,затем и цену набивают...не перестаю удивляться
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:52
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5435
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Я ничего не понимаю...
Сейчас приехали из РОНО. Ездили на логопедическую комиссию с ребенком. Выдали заключение об обследовании,
подтвердив, что ребенку нужен логопедический сад (или группа). На бланке заключения написали рекомендованные речевые сады: № 123, 27 и 116 (99) - (сказали - на всякий случай). Я сказала, что буду ждать до последнего место в 123-ем, т.к. он в 2-х минутах от дома.
Я спросила, мне ждать звонка из РОНО/сада или самой звонить? У женщин удивленно округлились глаза и они в два голоса начали говорить, что никто обо мне и не вспомнит, что не надо ждать никаких звонков. Написали номер сада 123, сказали звонить туда, узнавать, когда принимает заведующая и идти сразу к ней на прием со своими бумажками из РОНО.
Я даже не представляю, что мне скажет там заведующая. Звонила в сад давно, там сказали, что запись только через РОНО... Ну ладно, послали, значит пойду...


Сейчас проходила мимо 123-го сада. Забор поставили новый. Выше прежнего и не из сетки, которую все рвали раньше, а с железными прутьями. Это меня порадовало.
Проходя мимо площадки, где гуляли детки лет 3-4-х, наверно: "Вы понимаете русский язык или нет???!!! Денис, куда ты поперся! ... (имя не расслышала), вернись назад!"
Мне очень интересно, а эта "воспитательница" умеет говорить не раздраженно и не на повышенных тонах?... Просто не педагогично как-то... От такой не дождешься, что она пожалеет ребенка, если он плакать будет.(((
Пару месяцев назад на этой же площадке видела другую воспитательницу. Я стояла около 15-ти минут, подругу ждала. Наблюдала за процессом прогулки детей..., тема-то актуальная.))) Понравилось общение воспитателя с детьми. Видно было, что дети ее не раздражают.
Какие же они все разные...
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:59
ответ для Bohemia , на сообщение « Я ничего не понимаю... Сейчас... »
  #5436
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
ЯЯ спросила, мне ждать звонка из РОНО/сада или самой звонить? У женщин удивленно округлились глаза и они в два голоса начали говорить, что никто обо мне и не вспомнит, что не надо ждать никаких звонков. Написали номер сада 123, сказали звонить туда, узнавать, когда принимает заведующая и идти сразу к ней на прием со своими бумажками из РОНО.
Я даже не представляю, что мне скажет там заведующая. Звонила в сад давно, там сказали, что запись только через РОНО... Ну ладно, послали, значит пойду......
Ну теперь то вы с дОкументами придете РОНО нас к вам отправило... принимайте
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:02
ответ для Bohemia , на сообщение « Я ничего не понимаю... Сейчас... »
  #5437
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Сейчас проходила мимо 123-го сада. Забор поставили новый. Выше прежнего и не из сетки, которую все рвали раньше, а с железными прутьями. Это меня порадовало....
Я смотрю в этом районе все сады огорродили такими заборами. Меня это тоже порадовало конечно же.
Наш 111-ый до этого был за забором (если это можно назвать "забором" ), высотой по колено примерно и дырками такими, что вся детсадовская группа разбежится за 5 секунд
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:16
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5438
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


а я что-то на 123 забила и морально с ним попрощалась. да мне еще в РОНО сказали, что вряд ли мы в него попадем
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:35   #5439
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ну теперь то вы с дОкументами придете РОНО нас к вам отправило... принимайте
Ага, так они меня и приняли. Боюсь, что скажут ждать очереди и, соответственно, звонка, о котором мне в РОНО сказали и не мечтать.
Замкнутый круг какой-то. И на очередь я встала только в декабре 2009. Хотя нам уже 4 года.

Цитата:
Сообщение от мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
а я что-то на 123 забила и морально с ним попрощалась. да мне еще в РОНО сказали, что вряд ли мы в него попадем
Странно. Сад ведь самый обычный, не считая, что есть 2 логопедические группы. И воспитатели там очень разные... Особенно в младших группах.
Площадки не оборудованы и заведующая этого делать не собирается, хоть и предлагал ей муниципалитет.
Я нацелена на него только из-за того, что он прямо у дома, в 2-х минутах. Если бы была со своей машиной (все таки на мужа не хочется рассчитывать в ежедневном "отвозе" ребенка в сад), то пробиралась бы в 94-ый сад.
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:45
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5440
ЮлияП
Старожил
 
Аватар для ЮлияП
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1 075


Девочки на 2011\2012 когда надо бежать записываться?
ЮлияП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena