Лучшая йога в Питере! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:51
ответ для stellita , на сообщение « Девочки, подскажите йогу в р-не... »
  #1421
alfabeta
Banned
 
Аватар для alfabeta
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от stellita Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите йогу в р-не Техноложки, Сенной, Пушкинсой. Заранее благодарю)
Экаграта, Римского-Корсакова, 33
alfabeta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:03   #1422
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


да мы полностью согласны)))), зачем так эмоционально)))

тут просто делятся своими впечатлениями от инструкторов и залов... и вообще, город -огромный, народ пытается подобрать себе удобное место для занятий
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:34
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1423
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


добрый день! присматриваюсь к Аштанга Йога Центр на Гороховой. хочу узнать мнение тех, кто там занимался или имел опыт общения с занимавшимися. собственно, хочу купить пробный абонемент на 8 занятий мужу в подарок. он с детства серьезно занимался ушу, потом была травма позвоночника и он ушел из спорта. время от времени ходит на лечебную гимнастику, иногда занимается дома сам) но все ранво-это не то....рабоатет на Сенной, вот я и прикинула что йога центр с красивым названием недалеко от работы - неплохо))) там есть занятия два раза в неделю - терапевтический класс проблем позвоночника - преподаватель Максимов Сергей. он пришел в йогу совсем недавно http://www.yoga108.ru/teachers/maksimov может, кто-то что-то расскажет))) буду рада любым комментариям
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:25
ответ для Revada , на сообщение « добрый день! присматриваюсь к Аштанга... »
  #1424
Arussven
Гость
 
Аватар для Arussven
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: СПб, Комендантский проспект
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
добрый день! присматриваюсь к Аштанга Йога Центр на Гороховой. хочу узнать мнение тех, кто там занимался или имел опыт общения с занимавшимися. собственно, хочу купить пробный абонемент на 8 занятий мужу в подарок. он с детства серьезно занимался ушу, потом была травма позвоночника и он ушел из спорта. время от времени ходит на лечебную гимнастику, иногда занимается дома сам) но все ранво-это не то....рабоатет на Сенной, вот я и прикинула что йога центр с красивым названием недалеко от работы - неплохо))) там есть занятия два раза в неделю - терапевтический класс проблем позвоночника - преподаватель Максимов Сергей. он пришел в йогу совсем недавно http://www.yoga108.ru/teachers/maksimov может, кто-то что-то расскажет))) буду рада любым комментариям
1. Отвечаю по сути вопроса, чтобы стало понятно, что такое Аштанга йога. Иногда её называют Аштанга Виньяса йога. По сути это одно и то же. Основа этого типа йоги - Хатха йога с её 8 ступенями развития. На занятиях этим видом йоги основное внимание должно уделяться дыханию, сердцу, физическим упражнениям и позам (асанам), осмыслению всего этого. Когда отдельные элементы Хатха йоги освоены, можно заниматсья Аштанга йогой, которая представляет собой динамичный вариант Хатха йоги. Во время этих занятий человек учится плавно переходить с одной позы в другую. Можно сделать такое сравнение: Хатха - это отдельные буквы, а Аштанга - это слова из этих букв.
Разумеется, это самое доступное и простое объяснение. По-моему, очень трудно одновременно изучать буквы и слова сразу. Впрочем, если есть такие способные, то - в путь!
2. По поводу инструктора скажу следующее:
-либо следуйте своему чувству,
-либо рекомендациям тех, кто у же занимается у конкретного инструктора,
-либо идите в разведку; в таком случае через несколько занятий сами поймёте, туда или не туда попали.
Удачи!
Arussven is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:52
ответ для Revada , на сообщение « добрый день! присматриваюсь к Аштанга... »
  #1425
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
добрый день! присматриваюсь к Аштанга Йога Центр на Гороховой. хочу узнать мнение тех, кто там занимался или имел опыт общения с занимавшимися. собственно, хочу купить пробный абонемент на 8 занятий мужу в подарок. он с детства серьезно занимался ушу, потом была травма позвоночника и он ушел из спорта. время от времени ходит на лечебную гимнастику, иногда занимается дома сам) но все ранво-это не то....рабоатет на Сенной, вот я и прикинула что йога центр с красивым названием недалеко от работы - неплохо))) там есть занятия два раза в неделю - терапевтический класс проблем позвоночника - преподаватель Максимов Сергей. он пришел в йогу совсем недавно http://www.yoga108.ru/teachers/maksimov может, кто-то что-то расскажет))) буду рада любым комментариям
Если действительно по сути, думаю объяснения что такое Аштанга Вас мало интересовало ( к слову в Аштанге виньясу преподают только два раза в неделю, все остальные занятия - это хатха, айенгар йога и терапия).
Я бы не советовала все же идти к инструктору новичку, а если есть такая возможность - то сходить на йога -терапию к Андрею Болтяну. Вот это действительно супер - преподаватель с многолетним стажем . Ооочень грамотный, внимательный, несмотря на аншлаги на его уроках всегда уделит внимание каждому, особенно новичкам). Но народа всегда много, некоторых это пугает.
Там вообще есть костяк опытных, давно преподающих людей:
Константинова Светлана, Панкратова Мария, Красикова Татьяна, Тот же Болтян Андрей и основатель центра -Никитин Александр.
Если интересует именно йога -терапия, то можно сходить на Айенгар - йогу, к Насте Бондаренко (она тоже уже достаточно давно преподает), Елена Езичева.
И, конечно если есть проблемы с позвоночником, обязательно переговорить перед занятием с инструктором.
На Римского - Корсакова (тоже недалеко от Сенной) есть центр йоги Айенгара Экаграта. Опять же если интересуют именно терапевтические классы по позвоночнику -думаю их там побольше. http://www.yogaekagrata.ru/index.html
А Айенгар - йога вообще известна более мягким, терапевтическим подходом, что позволяет заниматься этим стилем йоги людям пожилого возраста и тем, у кого есть какие -либо проблемы со здоровьем.
Насчет новичка -преподавателя могу спросить у администратора Аштанги в воскресенье, когда пойду на занятия, и отпишусь потом).
Если, конечно не забуду. Постараюсь)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:47
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1426
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


господа бывалые! спасибо Вам за столь подробные отзывы....решила я - мужу ничего йогистого не дарить)))) если решит, что ему это надо-пусть сам ищет себе мастера-инструктора.....а на себя эту задачу перекладывать не хочу и не имею права особо-то.....

а для себя красивой очередной раз вынесла урок: как занималась пилатессом для укрепления так и буду им заниматься, в йогу мне пока не стоит соваться, слишком у Вас тут все мудрено и тонко....мне бы побегать по дорожке, покрутить велик, прессик покачать да спинку потянуть. была у меня шальная мыслишка-самой подписаться на йогу, но, видимо, не доросла еще духом))) надо подождать) спасибо Вам за столь доброжелательные отзывы и время, которое у Вас отняла! всем Вам хорошего настроения))) с наступающим!
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:41
ответ для Revada , на сообщение « господа бывалые! спасибо Вам за столь... »
  #1427
valetova1
Участник
 
Аватар для valetova1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 260


Всем привет! Хочу поделится своим опытом и получить совет. Начинала заниматься фитнес-йогой в Ледовом. Неплохо, но нагрузки большие, а йога какая-то не такая.
Потом походила на Лиговский, там, где сейчас "Чайная ложка", во дворе. Душевно было. Но со временем работа заняла все время.
А год назад начала заниматься йогой Аенгара на Савушкина. И теперь фанатею. Очень душевная обстановка и не обязательно быть
сильно продвинутым. Кто-нибудь занимался на Савушкина или на Ленской? Хотелось бы знать где еще есть приличная йога? Хотелось
бы чего-нибудь такого хорошего, но поближе к дому.
valetova1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:46
ответ для Robbie , на сообщение « а где еще есть детская йога? нам 10... »
  #1428
valetova1
Участник
 
Аватар для valetova1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
а где еще есть детская йога? нам 10 лет. Может кто знает? Лучше бы Красногвардейский и Невский р-ны...
У нас на Савушкина, 15 есть детская йога по вторникам кажется по четвергам. Если интересно, могу узнать.
valetova1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:19
ответ для valetova1 , на сообщение « У нас на Савушкина, 15 есть детская... »
  #1429
vishenca
Гость
 
Аватар для vishenca
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 2
йога для родителей



есть йога для мам и пап с детьми, на комендане, на пионерской, на спортивной есть и на проспекте просвещения есть, можно прийти прям с маленьким, он там поиграет, а самому - позаниматься, если интересно, могу найти подробнее
vishenca is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:00
ответ для vishenca , на сообщение « йога для родителей »
  #1430
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от vishenca Посмотреть сообщение
есть йога для мам и пап с детьми, на комендане, на пионерской, на спортивной есть и на проспекте просвещения есть, можно прийти прям с маленьким, он там поиграет, а самому - позаниматься, если интересно, могу найти подробнее
Поищите пожалуйста На просвещения особенно интересно)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena