261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:56   #2541
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Про детей выпускников... У нас в школе (где я училась) они действительно идут в первую очередь, но это решается уже школьной властью. Ну то есть когда уже все заявления поданы, дети выпускников (э-э-э - хороших выпускников) имеют преимущество. Ну вот у меня сейчас директор - мой бывший одноклассник, ну неужели прям-таки никаких привилегий? Я бы обиделась Но мы туда не пойдем - ездить далеко.
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:00   #2542
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


может, имелись ввиду дети выпускников школ полиции? Ну типа не только служащих в полиции, но и выпускников школ МВД (почти полицейских).
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:04
ответ для Aurora38 , на сообщение « Про детей выпускников... У нас в школе... »
  #2543
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Aurora38 Посмотреть сообщение
Про детей выпускников... У нас в школе (где я училась) они действительно идут в первую очередь, но это решается уже школьной властью. Ну то есть когда уже все заявления поданы, дети выпускников (э-э-э - хороших выпускников) имеют преимущество. Ну вот у меня сейчас директор - мой бывший одноклассник, ну неужели прям-таки никаких привилегий? Я бы обиделась Но мы туда не пойдем - ездить далеко.
Да нет никаких официальных льгот для детей выпускников и сотрудников школ. В газете очередной бред написали! В законе четко оговорен исчерпывающий список льготников. На прошлой неделе я слышала как одна девушка спрашивала у НВ есть ли у них льготы (я так поняла для брата ее или сестры) как у бывших выпускников, на что НВ ей ответила, что она выпустилась уже несколько лет назад, и соответственно льгот уже никаких нет. Льготы - только для братьев-сестер обучающихся на данный момент в гимназии учеников, причем только для родных, а никаких двоюродных, троюродных и т.д.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:05   #2544
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
может, имелись ввиду дети выпускников школ полиции? Ну типа не только служащих в полиции, но и выпускников школ МВД (почти полицейских).
Курсанты школ МВД уже с первого курса являются действующими сотрудниками полиции и имеют чин рядового.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:06   #2545
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Вообще причем тут полиция - не понимаю напрочь, как и про военных. Льготы тем, чьи старшие дети учатся - ну в общем правильно (хотя дети тоже с разными способностями бывают, но поскольку тестирование запрещено, то..., а водить в разные места тяжело). Тем, кто прописан - тоже понятно (см. предыдущие скобки). А полиция причем???? А военные? Что они по месту жительства имеют право - это ясно (они не виноваты, что их по гарнизонам мотают), ну так и так такая льгота предусмотрена. А гимназии причем тут??? Так, рассуждение, которое ни на что не влияет. Тогда уж и учителям, а если учителям, то и врачам, а уж многодетным так и вообще... Только тогда простым смертным только по прописке...
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:08
ответ для АЮС , на сообщение « Да нет никаких официальных льгот для... »
  #2546
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Да нет никаких официальных льгот для детей выпускников и сотрудников школ. В газете очередной бред написали! В законе четко оговорен исчерпывающий список льготников. На прошлой неделе я слышала как одна девушка спрашивала у НВ есть ли у них льготы (я так поняла для брата ее или сестры) как у бывших выпускников, на что НВ ей ответила, что она выпустилась уже несколько лет назад, и соответственно льгот уже никаких нет. Льготы - только для братьев-сестер обучающихся на данный момент в гимназии учеников, причем только для родных, а никаких двоюродных, троюродных и т.д.
Вот я тоже думаю - странно как-то
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:08
ответ для Aurora38 , на сообщение « Про детей выпускников... У нас в школе... »
  #2547
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Aurora38 Посмотреть сообщение
Про детей выпускников... У нас в школе (где я училась) они действительно идут в первую очередь, но это решается уже школьной властью. Ну то есть когда уже все заявления поданы, дети выпускников (э-э-э - хороших выпускников) имеют преимущество. Ну вот у меня сейчас директор - мой бывший одноклассник, ну неужели прям-таки никаких привилегий? Я бы обиделась Но мы туда не пойдем - ездить далеко.
У меня директор сына записывал в одну раскрученную школу центрального района - директор школы его близкий друг и дочь старшая там училась, и ничего - последнюю ночь сидел в машине, у школы..т.к. организованной очереди небыло - каждый сам за себя... он конечно был уверен что сын в школу будет зачислен, но... дежурил!!!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:10   #2548
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
У меня директор сына записывал в одну раскрученную школу центрального района - директор школы его близкий друг и дочь старшая там училась, и ничего - последнюю ночь сидел в машине, у школы..т.к. организованной очереди небыло - каждый сам за себя... он конечно был уверен что сын в школу будет зачислен, но... дежурил!!!
Я знаю другие примеры, но вообще-то так правильно. Хотя маленький момент - он был уверен. Когда уверен, можно и подежурить Шучу, конечно
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:12   #2549
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Aurora38 Посмотреть сообщение
Вообще причем тут полиция - не понимаю напрочь, как и про военных. Льготы тем, чьи старшие дети учатся - ну в общем правильно (хотя дети тоже с разными способностями бывают, но поскольку тестирование запрещено, то..., а водить в разные места тяжело). Тем, кто прописан - тоже понятно (см. предыдущие скобки). А полиция причем???? А военные? Что они по месту жительства имеют право - это ясно (они не виноваты, что их по гарнизонам мотают), ну так и так такая льгота предусмотрена. А гимназии причем тут??? Так, рассуждение, которое ни на что не влияет. Тогда уж и учителям, а если учителям, то и врачам, а уж многодетным так и вообще... Только тогда простым смертным только по прописке...
Я вот вообще не понимаю почему полицейские и военнослужащие идут отдельной категорией льготников. Ведь учитывая нововведения относительно приема в школы по принципу проживания на закрепленной территории, они по любому должны идти вместе с приписными к данной школе, поскольку в п.6 статьи 46 Закона о полиции четко сказано:
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

Таким образом, эта их льгота становится вообще лишней, учитывая, что по прописке (месту жительства) теперь в любом случае обязаны всех взять. Только если и для проживающих в микрорайоне мест на всех не хватит, только тогда льгота полицейских будет действовать.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:13   #2550
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
Таня...Ну что же вы так.
есть отличный рецепт - и лечение и профилактика -
только им от простуда и спасаемся. ну вкус гадость, правда, но на ноги за 2 дня ставит
Ой, спасибо! может еще силы останутся сварганить это варево)))
Я разослала среду!!!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena