А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:07   #3951
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Дети в Израиле первые после бога(это мне доктор сказал,когда я осекла мелкого чтобы он вёл себя прилично)!И это чувствуется везде!Я тут писала уже про детское питание как-то,но повторюсь.Мы летаем в Израиль каждые 3 мес.уже 2 года(наблюдаемся у детского уролога),и с питанием ребёнка проблем не возникало никогда.Каши-есть разводные Ремедия и Матерна,вкусы разнообразные(греча,рис,овсянка,пшеница,кукуруза,с добавками и без),смеси-Матерна,Семилак,недавно появился Нутрилон(мой очень уважал Матерну,даже привозила с собой в Питер),фруктовые пюре тоже есть-Гербер(есть чернослив для детей с 1 мес,,чудо вещь!),и Хипп.До года брала с собой баночки мясные отсюда,а после стала покупать ему еду в кафе,просто брала с собой,и в гостинице в блендер-ел очень хорошо!Вкуснее молочки я не встречала нигде!Мелкий очень любит израильские йогурты,реально съедает по 2 штучки,а дома и одну баночку не втолкнуть!Ну и фрукты ест все,но дома практически не ест фрукты!Да и лекарства я привожу из Израиля практически все,намного лучше наших(я имею ввиду от температуры,от соплей и т.д).Будут вопросы- спрашивайте.
По рецепту покупаете?
а то мы попали тем летом с температурой в Греции, ездили в больницу - только по рецепту продаются любые лекарства!
Но лекарства оч хорошие тоже, домой привезла. Вот теперь думаю, надо бы в Израиле прикупить, а то греческие уже заканчиваются(((
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:11   #3952
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
По рецепту покупаете?
а то мы попали тем летом с температурой в Греции, ездили в больницу - только по рецепту продаются любые лекарства!
Но лекарства оч хорошие тоже, домой привезла. Вот теперь думаю, надо бы в Израиле прикупить, а то греческие уже заканчиваются(((
нет от температуры,соплей,горла ,витамины и т.п. не по рецепту. Антибиотики-да только по рецепту.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:15
ответ для taboka , на сообщение « нет от температуры,соплей,горла... »
  #3953
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
нет от температуры,соплей,горла ,витамины и т.п. не по рецепту. Антибиотики-да только по рецепту.

а в аптеках можно найти русско-понимающих фармацевтов?
они посоветуют, какие лучше витамины ребенку купить, или скажут к врачу идти?

п.с. надо список лекарств составить, какие прикупить
от аллергии
от диареи
от изжоги....
а потом на границе заставят выкинуть, скажут, что нельзя наши лекарства в таких количествах вывозить
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:43   #3954
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение

а в аптеках можно найти русско-понимающих фармацевтов?
они посоветуют, какие лучше витамины ребенку купить, или скажут к врачу идти?

п.с. надо список лекарств составить, какие прикупить
от аллергии
от диареи
от изжоги....
а потом на границе заставят выкинуть, скажут, что нельзя наши лекарства в таких количествах вывозить
конечно есть там везде русские есть
ну если у вас будет не коробками это лекарство ,то никто и не посмотрит
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:51
ответ для taboka , на сообщение « конечно есть :)) там везде русские есть... »
  #3955
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
конечно есть там везде русские есть
ну если у вас будет не коробками это лекарство ,то никто и не посмотрит
В Израиле сложнее найти заведение где нет русскоговорящих
Не менее 30% жителей говорят на русском
Если обобщить про лекарства: сложные и серьезные только по рецепту, простенькие без
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:09   #3956
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
По рецепту покупаете?
а то мы попали тем летом с температурой в Греции, ездили в больницу - только по рецепту продаются любые лекарства!
Но лекарства оч хорошие тоже, домой привезла. Вот теперь думаю, надо бы в Израиле прикупить, а то греческие уже заканчиваются(((
Нас израильские противопростудные совсем не впечатлили ... намного хуже финского фервекса ... это порошок такой растворимый.. название не вспомнить.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28   #3957
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
конечно есть там везде русские есть
ну если у вас будет не коробками это лекарство ,то никто и не посмотрит
это хорошо!
Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
В Израиле сложнее найти заведение где нет русскоговорящих
Не менее 30% жителей говорят на русском
Если обобщить про лекарства: сложные и серьезные только по рецепту, простенькие без

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Нас израильские противопростудные совсем не впечатлили ... намного хуже финского фервекса ... это порошок такой растворимый.. название не вспомнить.
да? а финский фервекс как покупаете без рецепта или по рецепту? (извините за оффтоп)
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:20   #3958
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
да? а финский фервекс как покупаете без рецепта или по рецепту? (извините за оффтоп)
По опыту: Тактика лечения простуды и прочих ОРВИ и гриппов (для взрослых) в Израиле - ничего особо не делать, а переждать. Ну кстати в россии такая же позиция. Симптомы сиропчиками полечить. А вообще побольше лежать и пить жидкости... организм сам справится.
Если осложнения - это другой вопрос. Тогда серьезнее лекарства и лечение.
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:32   #3959
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение

а в аптеках можно найти русско-понимающих фармацевтов?
они посоветуют, какие лучше витамины ребенку купить, или скажут к врачу идти?

п.с. надо список лекарств составить, какие прикупить
от аллергии
от диареи
от изжоги....
а потом на границе заставят выкинуть, скажут, что нельзя наши лекарства в таких количествах вывозить
В аптеке всегда можно найти русского фармацевта!На границе никогда не возникало вопросов(вожу всегда очень много).По рецепту антибиотики.Я витамины беру центрум(для взрослых и подростка),а вот мелкому доктор сказал до 3 лет не давать никаких витаминов(чтобы не забивать имунную систему),вот ждём 3 лет.От температуры и простуды для взрослых -парацетамол 500 от головной боли-адвил ,для ребёнка тоже парацетамол (называется акамоли),от изжоги забыла название,но в упаковке 2 цвета таблеток синенькие и красненькие-очень хорошая штука!Я когда прихожу в суперфарму(аптека)так скупаю практически всё что есть из лекарств,ещё для брекетов дочке всякие ёршики и щётки покупаю.
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:04   #3960
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
В аптеке всегда можно найти русского фармацевта!На границе никогда не возникало вопросов(вожу всегда очень много).По рецепту антибиотики.Я витамины беру центрум(для взрослых и подростка),а вот мелкому доктор сказал до 3 лет не давать никаких витаминов(чтобы не забивать имунную систему),вот ждём 3 лет.От температуры и простуды для взрослых -парацетамол 500 от головной боли-адвил ,для ребёнка тоже парацетамол (называется акамоли),от изжоги забыла название,но в упаковке 2 цвета таблеток синенькие и красненькие-очень хорошая штука!Я когда прихожу в суперфарму(аптека)так скупаю практически всё что есть из лекарств,ещё для брекетов дочке всякие ёршики и щётки покупаю.
3елёная горошина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena