Любимые розы в саду - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 02:40   #591
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
если вы не хотите обрезать, поставьте дуги так, чтобы они-то розы и пригнули.
Только не касались их.
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:53
ответ для Стю , на сообщение « Только не касались их.:)) »
  #592
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Только не касались их.
у меня есть роза, которая в силу густоты и облиственности непригибаема))) я ее просто придавливаю такими деревянными штуками в виде буквы П, которые летом служат ей же подпорками. И, конечно они касаются розы. Имхо - утверждение 100 процентно справедливо для дуг железных. А дерево или пластик - пусть касаются.
Вообще, заметила, что розы - как женщины по Жванецкому - "чем больше женщину мы меньше, тем"....... че-то там
Мои самы большие проблемы были от излишних стараний Некоторые кусты так закалились, что вообще ничего не получают - ни окучки, ни укрытия
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 03:29
ответ для Эта мама , на сообщение « у меня есть роза, которая в силу... »
  #593
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
у меня есть роза, которая в силу густоты и облиственности непригибаема))) я ее просто придавливаю такими деревянными штуками в виде буквы П, которые летом служат ей же подпорками. И, конечно они касаются розы. Имхо - утверждение 100 процентно справедливо для дуг железных. А дерево или пластик - пусть касаются.
Вообще, заметила, что розы - как женщины по Жванецкому - "чем больше женщину мы меньше, тем"....... че-то там
Мои самы большие проблемы были от излишних стараний Некоторые кусты так закалились, что вообще ничего не получают - ни окучки, ни укрытия
В моем представлении дуги они всегда металлические...
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 08:31
ответ для Стю , на сообщение « В моем представлении дуги они всегда... »
  #594
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


это зря
Дуги металлические (ну.. про железные девушка загнула), пластиковые, бамбуковые, деревянные - в общем, какие сделаешь или купишь - те и будут.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #595
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


у меня металлические и касаются, ничего страшного в этом нет....
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:59
ответ для Рыся , на сообщение « как думаете,если я все засыпала... »
  #596
masinda
Элита
 
Аватар для masinda
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ЛО, ближайшее м. Ветеранов
Сообщений: 1 737


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
как думаете,если я все засыпала торфом-лапник сверху лишним будет?
Лапник кладут еще и от мышей, чтоб за зиму они не съели то, что вы так хотите сохранить

Где-то еще про листву спрашивали. чтоб не разлеталась, я ставлю сверху укрытия деревянный обычный ящик,который под картошку используют., ничего не разъезжается и не улетает, потом этот ящик еще закрываю пленкой от излишней влаги, но не плотно. щели должны быть, чтоб проветривание было, иначе сопреют.
masinda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:02
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #597
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Девы вы меня простите за глупый вопрос, но я новичок в этом деле. Чем отличаются Парковые, Флорибунда ну и т.д. Этой весной купила 3 шт. в Окее( одна из них плетистая) вроде всё прижилось цвело и пахло))). Так вот теперь хочу ещё прикупить, а что не знаю. Но купить обязательно!!!)))) Растет Хельга и Маргарет. Ну вот как то так. Хочу Румбу, Флюоресцент
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:40   #598
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Девы вы меня простите за глупый вопрос, но я новичок в этом деле. Чем отличаются Парковые, Флорибунда ну и т.д. Этой весной купила 3 шт. в Окее( одна из них плетистая) вроде всё прижилось цвело и пахло))). Так вот теперь хочу ещё прикупить, а что не знаю. Но купить обязательно!!!)))) Растет Хельга и Маргарет. Ну вот как то так. Хочу Румбу, Флюоресцент
Розы условно (потому что иногда трудно поместить в какую-то определенную) делятся на группы:

1. Миниатюрные - небольшие розочки, обычно 20-40 см высотой. Но у меня исправно каждый год вымахивает до 50-55
2. Флорибунда - практически постоянно и очень обильно цветущие розы, кистями и гроздьями. Они бывают разной высоты. Обычно 55-100 см (+/-). Куст иногда бывает нешироким, но обычно это "пушистый" куст, достаточно раскидистый.

3. Чайно-гибридные. Это розы не раскидистые, с довольно узкой "кроной", но зато крупными и очень крупными ароматными цветами.

4. Кустарниковые. Эта группа роз обычно выше, чем розы флорибунда. Цветут тоже довольно обильно. Чаще всего имеют 2 волны цветения: в начале и в конце лета. Некоторые цветут однократно, некоторые волна за волной.

5. Парковые. Эта группа роз считается одной из самых неприхотливых. В "родственниках" у таких розочек ругозы и прочие"дикие" виды. Цветы у этой группы роз не имеют такой красивой формы, как у предыдущих роз, многие немахровые. Зато парковые розы отличаются лучшей зимостойкостью и не все из них нуждаются в укрытии на зиму (как заявлено производителем).

6. Плетистые розы. Эта группа роз всеми любима и всем знакома. Тоже бывают разной высоты от 1,2 до 3-4 м (выше вряд ли в наших условиях вырастут). Бывают однократно цветущие и повторноцветущие. Плетистые роз также считаются очень неприхотливыми и морозоустойчивыми, но все же требуют на зиму обязательного укрытия.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:12
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #599
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Спасибо вам за подробную инфу.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:33
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #600
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Девочки,скажите пожалуйста,есть ли возможность сохранить розы в квартире зимой?Я для балкона покупала в этом году,серия Parfum(так кажется),очень хочется сохранить
Marusek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena