Нужен совет. У мужа депрессия. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 12:57   #1
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713
Нужен совет. У мужа депрессия.



Девы, очень для меня сложная ситуация. Просто критическая. Очень нужен мудрый взгляд на ситуацию.
Итак, муж у меня второй. Первый был игрун, гулена, трудоголик и авантюрист. От этого брака у меня дочка. Второй муж спокойный как танк, уравновешенный, работает, как часы, уже сто лет на одной работе. Единственное хобби, с которым он мне достался - варкрафт. Играет в свое вечернее время, не напрягает абсолютно, я даже рада, что человек дома, при деле Мы с дочкой очень активные. Ездим гулять, в театры, в кино, в музеи, на кружки. Поначалу я его пыталась вытаскивать, но он не хотел, ну мы и перестали. Меня это тоже не напрягает. Не хочется человеку никуда, ну так и ладно. Для меня не принципиально. Теперь он еще и на новый график перешел 5 через 2. Выходные - среда, четверг, в наши выходные он работает.
Теперь, собственно, проблема. Ходит насупленный, недовольный вот уже несколько дней. С сексом стало хуже, вернее - реже. Я смотрела на это, смотрела и решила выяснить причину. Вывела его на разговор не без труда. И вот что узнала: он не понимает своего места в нашей жизни. Он крайне недоволен собой. Ему надоел его варкрафт, но он не знает, чем себя занять. Книжки читать не любит, вернее, если попадается интересная, то он ее запоем проглатывает и потом отдыхает от этого редкого события. Но сам не покупает, если только что-то попадется под руку. Фильмы пытались смотреть. Это он любит. В спортзал не хочет, но говорит, что собирается бегать, как потеплеет. В бассейн не хочет. В автошколу сейчас не хочет, да и вообще не очень-то хочет ( у меня права есть, но пока снимаем квартиру, машину купить не можем). Говорит, что была бы своя квартира, занялся бы ремонтом и обустройством. Но квартиры своей пока нет.
Девочки, только не надо говорить: как же я за такого умудрилась выйти замуж? Умудрилась и ни о чем не жалею. Но что делать-то?? Проблема усугубляется тем, что я - человек крайне активный. Решила - беру и делаю. Препятствий никаких не признаю. Он же в любом деле сразу видит массу трудностей и противопоказаний. Сразу начинает возражать и спорить. В итоге, он начинает нами с дочкой пытаться командовать и придираться. У нас, конечно, бурная реакция на это.
Как вот так быть шеей, чтобы муж чувствовал себя головой?
ПС - вариант любовницы не предполагать. Ее тут нет.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:25
ответ для Flamenka , на сообщение « Нужен совет. У мужа депрессия. »
  #2
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


не поняла почему вы не можете его звать с собой на мероприятия-вечерами его выходных?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:32   #3
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
не поняла почему вы не можете его звать с собой на мероприятия-вечерами его выходных?
Не поняла, почему не могу? Во-первых, мероприятия его выходных - это бассейн по средам (он отказался ходить, я его по-всякому уговаривала), а в четверг как-то никаких особенных мероприятий после работы (я прихожу домой в 20.00) у меня не получается.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:34
ответ для Flamenka , на сообщение « Нужен совет. У мужа депрессия. »
  #4
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Если у мужа работа не физически тяжелая и руки на месте, может ему от скуки есть смысл подрабоку найти - делать ремонт, например? Вы ищете - он делает. У меня у знакомой такая же ситуация была. Сам - сидит в стенку смотрит и настроение все хуже и хуже, а она договорится насчет ему работы (сам не мог совсем, вечно отговорки и пр, она всегда ненавязчиво "маминой подруги двоюродная бабушка попросила....")- он и мебель перетягивал, и сантехнику устанавливал и пр. - и у него настроение хорошее от не зря прожитого дня, и у нее оттого, что муж в порядке, плюс - приработок.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:35
ответ для Flamenka , на сообщение « Не поняла, почему не могу? Во-первых,... »
  #5
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Не поняла, почему не могу? Во-первых, мероприятия его выходных - это бассейн по средам (он отказался ходить, я его по-всякому уговаривала), а в четверг как-то никаких особенных мероприятий после работы (я прихожу домой в 20.00) у меня не получается.
понятно.
остается найти ему хобби)))
вообще как-то не очень весело действительно.. получается что вы вместе вообще практически не пересекаетесь...я бы тоже впала в депрессию.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:41
ответ для madcap , на сообщение « понятно. остается найти ему хобби)))... »
  #6
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
понятно.
остается найти ему хобби)))
вообще как-то не очень весело действительно.. получается что вы вместе вообще практически не пересекаетесь...я бы тоже впала в депрессию.
+ 1
Надо что-то совместное искать.
В бассейн - всем до кучи. В чт после работы - семейный просмотр киношки дома.... Пусть традиция будет...
В его выходной - после работы едете все закупаться в гипер, там обычно и кафешки есть, посидите-поболтаете втроём....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:41
ответ для Flamenka , на сообщение « Не поняла, почему не могу? Во-первых,... »
  #7
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Вряд ли тут дело только в депрессии, просто это такой характер у вашего мужа. Не умеет он так активно отдыхать как вы. Может он просто боится, чте если пойдет с вами - не все у него будет получаться, будет чувствовать себя не в своей тарелке? Ну, например стесняется раздеваться в бассейне, или стесняется своего незнания, непонимания в театре, в музеях. и тд. Попробуйте начать с того, что ему не совсем в новинку, и хвалите, хвалите )))))
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:51
ответ для Flamenka , на сообщение « Нужен совет. У мужа депрессия. »
  #8
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


А вы квартиру сколько ещё планируете снимать? Может договориться с хозяевами и обои переклеить, потолки побелить?

Про рпдработку тоже понравилось. Но сначала, наверное лучше с себя начать. Вдруг начнёт и бросит на середине?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:55
ответ для madcap , на сообщение « понятно. остается найти ему хобби)))... »
  #9
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
понятно.
остается найти ему хобби)))
вообще как-то не очень весело действительно.. получается что вы вместе вообще практически не пересекаетесь...я бы тоже впала в депрессию.
Это правда, мы мало пересекаемся. Особенно с этим новым графиком.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:56
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « + 1 Надо что-то совместное искать. В... »
  #10
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
+ 1
Надо что-то совместное искать.
В бассейн - всем до кучи. В чт после работы - семейный просмотр киношки дома.... Пусть традиция будет...
В его выходной - после работы едете все закупаться в гипер, там обычно и кафешки есть, посидите-поболтаете втроём....
Угу, так пыталась. Но совместные походы не очень приятными оказываются, т.к. он начинает кукситься в общественных местах и напрягаться. Единственные хорошие походы - это к его родственникам, где им все восхищаются.
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena