Хамское отношение к детям в метро. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:55
ответ для Nataijal , на сообщение « И почему это вы посчитали нахалкой... »
  #111
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И почему это вы посчитали нахалкой девочку, которая сказала правду? Что, нормально - 16-летняя девица сидит, бабуся стоит... Да молодец девочка, что вмешалась!
Растет не равнодушной, спасибо родителям!
нормально, при условии, что девушка беременна; у девушки больные ноги. а вот делать замечания старшим ненормально, имхо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:59
ответ для ymnitsa , на сообщение « нормально, при условии, что девушка... »
  #112
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нормально, при условии, что девушка беременна; у девушки больные ноги. а вот делать замечания старшим ненормально, имхо.
У девушки низкое давление, ей просто нехорошо....

Вот что меня умиляло в мои юные годы: требования :Уступи место!" почти никогда не бывали обращены к юношам. особенно, если они ехали компанией.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:00
ответ для ymnitsa , на сообщение « нормально, при условии, что девушка... »
  #113
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нормально, при условии, что девушка беременна; у девушки больные ноги. а вот делать замечания старшим ненормально, имхо.
У каждого своя правда. Моя девица высказала свое "фи" соседям, которые дымили в подъезде. Тоже нарвалась, хорошо, что я была рядом. Теперь не дымят.
И все равно, я "за" тех детей, которые пытаются восстановить справедливость. Они мне гораздо приятнее тех, кто тихо сидит в уголке и ни во что не вмешивается, живя, "как мама учила - моя хата с краю!". О, конечно, я сейчас начну ловить тапкиЮ, помидоры и прочие продукты. Но что поделать - сама в детстве была такая, и очень таких детей понимаю.
Даже если они не совсем правы в своем порыве защитить справедливость - все равно, они достойны уважения.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:01
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #114
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Кстати, само выражение "делать замечание", меня слегка бесит. Попросить уступить место можно, а сделать замечание ... выговор? ...почти распоряжение отдать? - с какой стати?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:05
ответ для бармалей , на сообщение « Кстати, само выражение "делать... »
  #115
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Кстати, само выражение "делать замечание", меня слегка бесит. Попросить уступить место можно, а сделать замечание ... выговор? ...почти распоряжение отдать? - с какой стати?
Ну да...Над формой еще работать и работать! НО содержание-то от этого не меняется?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:07
ответ для Nataijal , на сообщение « У каждого своя правда. Моя девица... »
  #116
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У каждого своя правда. Моя девица высказала свое "фи" соседям, которые дымили в подъезде. Тоже нарвалась, хорошо, что я была рядом. Теперь не дымят.
И все равно, я "за" тех детей, которые пытаются восстановить справедливость. Они мне гораздо приятнее тех, кто тихо сидит в уголке и ни во что не вмешивается, живя, "как мама учила - моя хата с краю!". О, конечно, я сейчас начну ловить тапкиЮ, помидоры и прочие продукты. Но что поделать - сама в детстве была такая, и очень таких детей понимаю.
Даже если они не совсем правы в своем порыве защитить справедливость - все равно, они достойны уважения.
Кроме обучения детей восстановлению справедливости, необходимо обучить его и чувству такта. Коряво как-то получилось
В далёкие 80-е годы я ехала сильобеременная с работы. сидела. а лет мне было мало-мало. Некий мужчина решил восстановить справедливость и пафосно обратился ко мне:" я бы на вашем месте встал!!"-воскликнул он. "Вы на моём месте никогда не будете"-вполне резонно ответила я всю оставшуюся дорогу он жЁг меня взглядом. на Академии всё-таки решил неприлюдно отчитать. До сих пор помню его вытянувшуюся физиономию при виде моего немалого живота
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:17
ответ для ymnitsa , на сообщение « Кроме обучения детей восстановлению... »
  #117
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Кроме обучения детей восстановлению справедливости, необходимо обучить его и чувству такта. Коряво как-то получилось
В далёкие 80-е годы я ехала сильобеременная с работы. сидела. а лет мне было мало-мало. Некий мужчина решил восстановить справедливость и пафосно обратился ко мне:" я бы на вашем месте встал!!"-воскликнул он. "Вы на моём месте никогда не будете"-вполне резонно ответила я всю оставшуюся дорогу он жЁг меня взглядом. на Академии всё-таки решил неприлюдно отчитать. До сих пор помню его вытянувшуюся физиономию при виде моего немалого живота
Я ж пишу - над формой надо работать. Но форма - это все-таки проще, чем содержание! Вы молодец, нашлись, что ответить... Поведение мужчины по отношению к женщине - это вообще отдельная песнь песней! Но у меня девочка, так хоть над этой темой не придется работать.

И, к слову, я нигде не писала, что детей "надо обучать восстановлению справедливости". Этому нельзя обучить сознательно, ИМХО. Это либо дано, либо-нет. Но если это дано - это мне сильно импонирует, уж простите. И неравнодушному человечку я многое могу простить, тем более - отступление от некоторых стереотипов.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:31
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #118
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301


Еду с дочкой в метро. Народу не много, но все места заняты. У дочки сильно разболелась голова. Едет жутко бледная. На трехместном диване пожилая женщина замечает это, чуть пододвигается и говорит - садись ,детка. Доча сильно худенькая и помещается на край седенья. Входит дама лет 50, именна дама - размер за 60-й. Идет прямиком к нам, мимо массы молодых людей. И очень громко требует уступить ей место. Я замешкалась, дочка сидит с закрытыми глазами и просто не поняла, что обратились к ней. Пожилая женщина, которая подвинулась, замечает - вы сюда не поместитесь.
В ответ - зато она ( пальцем на дочку) будет вежливее!!!
Я дочке встать не разрешила. А дама еще две остановки злобно вещала, какая молодежь мерзкая.
Я до сих пор под впечатлением.
lilka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:35
ответ для Nataijal , на сообщение « Ну да...Над формой еще работать и... »
  #119
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну да...Над формой еще работать и работать! НО содержание-то от этого не меняется?
Меняется. Манера "делать замечания" - не только проявление бесцеремонности. Внутренняя готовность учить жизни и строить незнакомых людей без особых на то причин - нехорошая вещь. Кстати, очень традиционная для советского и постсоветского общества.
У 12 летней девочки это могло проявиться не от бестактности или невоспитанности, она просто привыкла к отношениям и в школе, и дома "воспитатель-воспитуемый". И перенсла автоматом, с добрыми намерениями....
ИМХО, этот случай - хороший повод поговорить о такте, о стилях общения. Тем более, такой возраст.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:39   #120
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Меняется. Манера "делать замечания" - не только проявление бесцеремонности. Внутренняя готовность учить жизни и строить незнакомых людей без особых на то причин - нехорошая вещь. Кстати, очень традиционная для советского и постсоветского общества.
У 12 летней девочки это могло проявиться не от бестактности или невоспитанности, она просто привыкла к отношениям и в школе, и дома "воспитатель-воспитуемый". И перенсла автоматом, с добрыми намерениями....
ИМХО, этот случай - хороший повод поговорить о такте, о стилях общения. Тем более, такой возраст.
Да, конечно! Но, согласитесь-порыв был благородный!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena