начало)))))))))) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 19:29
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1011
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Поздравляю
Отличная новость!!!
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline  
Старый 21.04.2009, 00:15
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1012
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Спасибо.
Мы потихоньку тут обживаемся.
Меличная "пометила" всю квартиру почти

Кроватку нашу мы отдали. Купили манеж - теперь учимся в нем засыпать
О, эти наши засыпания.
Чего я уже только не пробовала.Самое оптимальное класть Ре рядом с собой и на боковую. Только тогда засыпаю первая я. И больше не просыпаюсь А мне надо квартиру убрать, белье в стиралку кинуть, еду кой какую приготовить, неплохо бы еще минутку для себя найти.
Вообщем вдвоем спать никак не получается.
Уйти и оставить рыдающую крошку, как мне тут советовали я не могу. Это ж моя крошка, любимая такая, кто ж ее будет целовать и обнимать... не это не мое.
Вот мучаюсь.В девять с хвостиком купаю, к десяти укладываемся, и дальше понеслось как минимум на час
Притомилась я от этого.
Вот.
Жаклет is offline  
Старый 21.04.2009, 01:06
ответ для Жаклет , на сообщение « Спасибо. Мы потихоньку тут... »
  #1013
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы потихоньку тут обживаемся.
Меличная "пометила" всю квартиру почти

Кроватку нашу мы отдали. Купили манеж - теперь учимся в нем засыпать
О, эти наши засыпания.
Чего я уже только не пробовала.Самое оптимальное класть Ре рядом с собой и на боковую. Только тогда засыпаю первая я. И больше не просыпаюсь А мне надо квартиру убрать, белье в стиралку кинуть, еду кой какую приготовить, неплохо бы еще минутку для себя найти.
Вообщем вдвоем спать никак не получается.
Уйти и оставить рыдающую крошку, как мне тут советовали я не могу. Это ж моя крошка, любимая такая, кто ж ее будет целовать и обнимать... не это не мое.
Вот мучаюсь.В девять с хвостиком купаю, к десяти укладываемся, и дальше понеслось как минимум на час
Притомилась я от этого.
Вот.
Катюша, не расстраивайтесь. Видимо, у каждого детя - свои тараканы. Мы вот каждое кормление на час растягиваем, 4 раза в день я с бубном пляшу, а сын в меня едой плюется Терпения Вам и сил. И мне тоже! А может, их познакомить? Амелька научит моего есть, а Тема Амелю - хорошо засыпать!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 21.04.2009, 01:22
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1014
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Катя, как я тебя понимаю!!!!! У нас засыпания это наше все... Перепробовала кучу способов и в частности тот, когда ребенка целуешь и выходишь. Пыталась заводить ритуал: читали сказку, болтали, пела ей песенку, целовала и выходила... Первую неделю получалось, а дальше опять начались крики и рыдания на час-полтора. Мое сердце не выдержало.

Сейчас в итоге остановились на том, что засыпаем вместе. Во всяком случае так она засыпает спокойно и быстро. А дальше я себе либо ставлю будильник на 11-12 часов ночи и вытаскиваю себя из постели... либо встаю утром часов в 5-6... иначе никак.

Все наладится со временем. Уж у тебя то точно все получится
marilandi is offline  
Старый 21.04.2009, 14:52
ответ для Жаклет , на сообщение « Спасибо. Мы потихоньку тут... »
  #1015
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы потихоньку тут обживаемся.
Меличная "пометила" всю квартиру почти

Кроватку нашу мы отдали. Купили манеж - теперь учимся в нем засыпать
О, эти наши засыпания.
Чего я уже только не пробовала.Самое оптимальное класть Ре рядом с собой и на боковую. Только тогда засыпаю первая я. И больше не просыпаюсь А мне надо квартиру убрать, белье в стиралку кинуть, еду кой какую приготовить, неплохо бы еще минутку для себя найти.
Вообщем вдвоем спать никак не получается.
Уйти и оставить рыдающую крошку, как мне тут советовали я не могу. Это ж моя крошка, любимая такая, кто ж ее будет целовать и обнимать... не это не мое.
Вот мучаюсь.В девять с хвостиком купаю, к десяти укладываемся, и дальше понеслось как минимум на час
Притомилась я от этого.
Вот.
Мы взяли малышку примерно Вашего возраста почти год назад.
Первые 2 недели она засыпала сама - так приучилась в ДР, а потом НАЧАЛОСЬ: только с мамой рядом, иначе рыдания - рыдания - скуления - снова рыдания. Пришлось с ней ложиться засыпать, я тоже первая "отрубалась". Через неделю такого отхода ко сну в 9 вечера муж сказал ВСЕ,ХВАТИТ! есть еще я, наш вечер, дела и т.п. - давай будем отучать вместе засыпать. Сказано-сделано: и плясали, и песни пели, и книжки читали перед сном, и ритуалы тоже устраивали - а потом снова рыдаааааания, как только выходила из комнаты (при этом дверь оставляла открытой). И вот спустя 2 месяца после того как мы дочу взяли, СКАЗАЛИ - ВСЕ, иначе никаких совместных вечеров нам не светит, и...ушли из комнаты: в этот вечер нервы истратились на 5 лет вперед, сердце сжималось от рыданий очень, порывалась в комнату к ней - муж держал... Рыдала с 1,5 часа - потом уснула. На следующие 2 вечера все было также, но засыпала быстрее. А потом - О ЧУДО - мы включили в коридоре свет, разговаривали погромче , чтобы доча слышала чтомы рядом на кухне, и ребенок повозмущался немного и стал засыпать. Вообщем сейчас уже давно засыпает сама: ну поколбаситься себе в кроватке, поговорит с игрушками, песенки попоет сама с собой - и спать.
Вообщем важен ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ: когда ребенок поймет, что мама рядом, но на кухне, делает дела, а она должна спать в своей кроватке, если не хочется спать, пусть покормит куклу Катю, расскажет Мишке как прошел день и т.п. Но нервов это стоило, если бы не муж, не выдержала бы, сломалась на рыдааааниях. Да и все-таки важно, чтобы в семье все ладилось, ведь уединенные вечера вдвоем тоже важны! так как в течение дня я полностью с ребенком.

Попробуйте делать дела свои рядом в коридоре или на кухне, чтобы дверь в комнату была открыта, чтобы свет горел в ближайшей комнате (коридоре), чтобы Вы периодически проходили мимо открытой двери и что-то всколзь ей говорили - чтобы она видела, что Вы рядом
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline  
Старый 21.04.2009, 14:57
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1016
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а я вот решила не делать так. Был бы свой ребенок, может еще и стала бы, не знаю. Но у ребенка только формируется доверие к маме. Читала, что такими укладываниями можно сильно нарушить базовое доверие ребенка, а это потом в более старшем возрасте выйдет проблемами. В общем решила отложить до более старшего возраста. А пока пытаюсь свой график изменить так, чтобы и успеть все.

Но мне проще, у меня мужа нет
marilandi is offline  
Старый 21.04.2009, 18:23
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1017
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Катя! Спешу поделиться радостной новостью. Вот вчера написала, что ребенок у меня хорошо засыпает, а сегодня днем мы играли в увлекательную игру: "догони меня, мама, и утолкай спать!!!!" Научился, поросенок, вылезать из кроватки, Как-то недели две назад такой фокус проделал, и вроде больше не повторял(думали, забыл) - ан нет!!!!! Сыночка все помнит. 40 минут играли ))))))
Assol* is offline  
Старый 21.04.2009, 18:53
ответ для Жаклет , на сообщение « Спасибо. Мы потихоньку тут... »
  #1018
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Меня дети тоже победили) Засыпаем все вместе. Но я уже втянулась) Такие они трогательные, когда сонные). Времени уходит примерно час. Минут 20 обнимашки-целовашки, песенки, потом минут 40 лежу с ними, чтобы уснули крепче и раскладываю по койкам. Чтобы не уснуть самой, втыкаю в уши плеер с аудиокнижкой)
((Kira)) is offline  
Старый 21.04.2009, 21:02
ответ для marilandi , на сообщение « а я вот решила не делать так. Был бы... »
  #1019
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


И у нас был такой период. Причём, если её просто одну оставить засыпать, то она кричала до рвоты. В итоге, я её со всеми ритуалами укладывала спать, но кроватку выносили в гостиную и она засыпала постепенно. При этом был включён телевизор, я занималась своими вечерними делами, ей какого-то внимания не уделяла - засыпала без скандалов, просто настраивалась около часа и вырубалась
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline  
Старый 22.04.2009, 17:17
ответ для ванильь , на сообщение « И у нас был такой период.:( Причём,... »
  #1020
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Катя, как я тебя понимаю!!!!!

обидно то, что у меня то она раньше в пять минут засыпала, а теперь началась ЕНТА история

Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение


Мы взяли малышку примерно Вашего возраста почти год назад.
Первые 2 недели она засыпала сама - так приучилась в ДР, а потом НАЧАЛОСЬ: только с мамой рядом, иначе рыдания - рыдания - скуления - снова рыдания. Пришлось с ней ложиться засыпать, я тоже первая "отрубалась". Через неделю такого отхода ко сну в 9 вечера муж сказал ВСЕ,ХВАТИТ! есть еще я, наш вечер, дела и т.п. - давай будем отучать вместе засыпать. Сказано-сделано: и плясали, и песни пели, и книжки читали перед сном, и ритуалы тоже устраивали - а потом снова рыдаааааания, как только выходила из комнаты (при этом дверь оставляла открытой). И вот спустя 2 месяца после того как мы дочу взяли, СКАЗАЛИ - ВСЕ, иначе никаких совместных вечеров нам не светит, и...ушли из комнаты: в этот вечер нервы истратились на 5 лет вперед, сердце сжималось от рыданий очень, порывалась в комнату к ней - муж держал... Рыдала с 1,5 часа - потом уснула. На следующие 2 вечера все было также, но засыпала быстрее. А потом - О ЧУДО - мы включили в коридоре свет, разговаривали погромче , чтобы доча слышала чтомы рядом на кухне, и ребенок повозмущался немного и стал засыпать. Вообщем сейчас уже давно засыпает сама: ну поколбаситься себе в кроватке, поговорит с игрушками, песенки попоет сама с собой - и спать.
Вообщем важен ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ: когда ребенок поймет, что мама рядом, но на кухне, делает дела, а она должна спать в своей кроватке, если не хочется спать, пусть покормит куклу Катю, расскажет Мишке как прошел день и т.п. Но нервов это стоило, если бы не муж, не выдержала бы, сломалась на рыдааааниях. Да и все-таки важно, чтобы в семье все ладилось, ведь уединенные вечера вдвоем тоже важны! так как в течение дня я полностью с ребенком.

Попробуйте делать дела свои рядом в коридоре или на кухне, чтобы дверь в комнату была открыта, чтобы свет горел в ближайшей комнате (коридоре), чтобы Вы периодически проходили мимо открытой двери и что-то всколзь ей говорили - чтобы она видела, что Вы рядом
Это точно не наш вариант. У меня ребенок больше десяти секунд не рыдает.
Что такое полтора часа я даже представить себе не могу, писать, что я думаю по этому поводу думаю не стоит.
Мужа у меня нет, был бы муж, который бы "посоветовал" мне поступить так с собственным ребенком был бы послан далеко и надолго. Ну собственно наверное поэтому у меня его и нет.
Без обид, ОК

Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Катя! Спешу поделиться радостной новостью. Вот вчера написала, что ребенок у меня хорошо засыпает, а сегодня днем мы играли в увлекательную игру: "догони меня, мама, и утолкай спать!!!!" Научился, поросенок, вылезать из кроватки, Как-то недели две назад такой фокус проделал, и вроде больше не повторял(думали, забыл) - ан нет!!!!! Сыночка все помнит. 40 минут играли ))))))
О, поздравляю.

Цитата:
Сообщение от ((Kira)) Посмотреть сообщение
Меня дети тоже победили) Засыпаем все вместе. Но я уже втянулась) Такие они трогательные, когда сонные). Времени уходит примерно час. Минут 20 обнимашки-целовашки, песенки, потом минут 40 лежу с ними, чтобы уснули крепче и раскладываю по койкам. Чтобы не уснуть самой, втыкаю в уши плеер с аудиокнижкой)
Кира, а они у тебя к плееру не тянутся, провода же жутко интересная штука)))

Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И у нас был такой период. Причём, если её просто одну оставить засыпать, то она кричала до рвоты. В итоге, я её со всеми ритуалами укладывала спать, но кроватку выносили в гостиную и она засыпала постепенно. При этом был включён телевизор, я занималась своими вечерними делами, ей какого-то внимания не уделяла - засыпала без скандалов, просто настраивалась около часа и вырубалась
У нас проблема в том, что она час колбасится прекрасно в кроватке, а вот когда уже реально хочет спать тогда начинаются рыдания.
Когда я укладывала ее рядом с собой она скребла ногтями по дивану, ногой стучала и пр. вещи совершала, чтобы не уснуть, когда ее уже рубит. Истерика она туда же. Ребенок пытается не заснуть,п отмоу что засыпает. Вот как то так.

Вчера вроде ничего, я свет выключила, ее в кроватку плюхнула, сама тоже прилегла "на минуточку", через два часа проснулась - смотрю спит, я ее одеялом укрыла и все. Встать сил уже не было, ну и ладно. Зато не рыдали
Жаклет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena