Ну очень понравилась книга! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 10:18
ответ для Linas , на сообщение « Мои сейчас подсели на книжки серии... »
  #581
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Мои сейчас подсели на книжки серии "Миры Крестоманси" Диана Уинн Джонс (автор Ходячего замка), там всего 5 книг Волшебники из Капроны, Ведьмина неделя, Девять жизней Кристофера Чанта, Заколдованная жизнь, Вихри волшебства
Какого возраста дети? На что похожи книги?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:01   #582
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от кожура Посмотреть сообщение
Мы купили "Джордж и тайны Вселенной" Хокинга - ребенок в восторге, очень интересно объясняются сложные научные термины.
Спасибо за наводку, дочка "проглотила" книгу за выходные. Я то думала что она все самое интересное уже прочитала, а оказывается такие шедевры не охвачены.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:12   #583
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Добрейшие, обалденным языком написанные и переведенные сказки.
Сама могу ручаться за "Ходячий замок" и "Заколдованную жизнь" - остальные заказала (для себя пока )

Замок проглотила за сутки - не могла оторваться
Детям, начиная лет с шести-семи обязательно понравится!
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:12   #584
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Какого возраста дети? На что похожи книги?

Это фантастика, книги не являются продолжение одна другой, но некоторые герои присутствуют.
Добрые книги, легко пойдут от 8 лет мне кажется, просто наткнулись поздно

Крестоманси - так называется должность чародея, следящего за порядком в мире. Он состоит на службе у Британского правительства и у него есть целый штат магов-помощников. Но никогда не уследишь за всем, что происходит на земле. Кто-нибудь обязательно норовит использовать волшебство в корыстных, а то и в злых целях. И это всегда дает толчок увлекательным событиям, опасным и забавным приключения, которыми полны книги Дианы Джонс.

Эти книги часто сравнивают с Гарри Потерром, но скажем они на более юный возраст
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:27
ответ для Linas , на сообщение « Это фантастика, книги не являются... »
  #585
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо! А читаются легко? Спрашиваю для ребенка ,которому нет 7 лет. Читает сам и много.Постоянно ищу ,что новое подсунуть.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:30
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #586
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Мы открыли для себя книгу Воскобойникова "Жизнь замечательных детей", 1-3 том. Рассказы про детство великих людей (Ньютон, Пушкин, Ломоносов, Петр 1 и другие). Очень красивая книга и увлекательная.Самое главное для себя вынесла дочь из этой книги, что быть плохим\непослушным\быть разным нисколько не мешает делать великие дела))).
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:34
ответ для sal_li , на сообщение « Мы открыли для себя книгу... »
  #587
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Мы открыли для себя книгу Воскобойникова "Жизнь замечательных детей", 1-3 том. Рассказы про детство великих людей (Ньютон, Пушкин, Ломоносов, Петр 1 и другие). Очень красивая книга и увлекательная.Самое главное для себя вынесла дочь из этой книги, что быть плохим\непослушным\быть разным нисколько не мешает делать великие дела))).
А меня останавливает от покупки этой книги то, что не понятно, от куда столько материала о детстве например Ньютона, Ломоносова и т.п. Или автор книги не претендует на историческую достоверность? Как Вам показалось?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:53
ответ для Linas , на сообщение « Мои сейчас подсели на книжки серии... »
  #588
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Мои сейчас подсели на книжки серии "Миры Крестоманси" Диана Уинн Джонс (автор Ходячего замка), там всего 5 книг Волшебники из Капроны, Ведьмина неделя, Девять жизней Кристофера Чанта, Заколдованная жизнь, Вихри волшебства
Я дочке пока не давала - честно говоря, мне казалось, что на 7 лет рановато - но сама их читаю-перечитываю с удовольствием .
А насколько разные книга Джонс и мультфильм Миядзаки "Ходячий замок" - очень интересно было сравнить.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:08
ответ для COBА , на сообщение « А меня останавливает от покупки этой... »
  #589
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А меня останавливает от покупки этой книги то, что не понятно, от куда столько материала о детстве например Ньютона, Ломоносова и т.п. Или автор книги не претендует на историческую достоверность? Как Вам показалось?
Ну для меня здесь важнее не историческая достоверность, а возможность ребенка узнать и заинтересоваться такими историческими личностями. Вырастет и разберется в исторической достоверности, главное интерес!)))
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:24
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #590
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


девы, а где Вы купили Миры Крестоманси? на озоне только одна книжка из этой серии
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena