Вы были у психолога?расскажите что там происходит. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:58   #251
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
бред какой-то.даже адвокаты меньше стоят.
можно сходить и к бесплатному психологу,они не отказывают никому.
друг/подруга/мама- лица заинтересованные.они априори обычно будут Вас поддерживать и кивать согласно головой,дабы не обидеть и поддержать в трудную минуту.цель походов к психологу другая.
вот именно они заинтересованны помочь, а психолог будет за ваши деньги кивать...
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:41   #252
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а какая разница, почему человек не стал самостоятельным? самостоятельнее он от этого не станет, даже если осознает, кто во всём виноват
Ну а вот дядюшка Фрейд говорил, что осознание лишает симптом силы. И правда, во многих случаях осознание причины проблемы существенно помогает ее решить, хотя конечно, не на 100%.
клиентский опыт у меня богатый, поэтому утверждаю уверенно.
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:30   #253
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
вот именно они заинтересованны помочь, а психолог будет за ваши деньги кивать...
Не, с родственниками/друзьями и психологом общение совсем по-разному складывается.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для Keen , на сообщение « Не, с родственниками/друзьями и... »
  #254
Кошка_сама_по_себе
Старожил
 
Аватар для Кошка_сама_по_себе
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 476


ой,ходила я как-то к психологу....проблемы были реальные. На дорогого денег не было, посмотрела средняя цена консультации 2-2500, нашла за 1000 руб 1 сеанс. В итоге меня просто вежливо слушали первые 5 встреч,а остальные 5 встреч каждый раз мне выдвигались все новые и новые версии причины моих душевных проблем. Причем это так настойчиво было,что я,как человек вежливый,просто не могла отказаться от очередных посиделок,хотя уже с 4-5 консультации уже понимала,что ничего из этого не выйдет.тем более.,что девушка была очч приятная,искренне мне сочувствовала,но видимо,я для нее слишком сложный случай.В итоге постаралась справиться своими силами,не очч получается, но улучшения есть
__________________



Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))
Кошка_сама_по_себе is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:16   #255
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


На собственном опыте считаю, что решать глубокие проблемы необходимо у психоаналитика. Причем, специалист должен сам пройти собственный психоанализ, чтобы быть профессионалом.
Работа долгая, минимум пол года, по раз-два в неделю.
Очень трудная, болезненная, но действительно сильно помогающая.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:36   #256
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
запаситесь носовыми платками.обычно начинают копать издалека,из детства.и таааак себя жалко становится чувствуешь себя жертвой.
и вот это вот ихнее задушевное:"а что Вы чувствовали при этом?а что плохого в этом?"
начинаешь по другому смотреть на некоторые вещи.
вопросы могут задавать отстранённые,а вывод сделать конкретный.
точно
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:57   #257
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Мне нужно не только найти причину ,но и справиться с ней,научится жить по-другому.Я имею в виду что даже если я знаю в чем причина,то не могу справиться и так скорректировать свое поведение чтобы жить дальше
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:14   #258
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


была несколько раз, к сожалению, сталкиваюсь с тем, что психолог уж очень настойчиво выдвигает какие-то свои предположения, что я вынуждена бываю согласиться, из вежливости.
Последний раз психолог (квалифицированная, по отзывам) заставила меня плакать. Прицепилась, прямо реально:нет, я вижу, вам хочется заплакать, я же вижу!
Варианта было два-встать и уйти и заплакать. Уйти я так вот не смогла
Но больше потом не пошла.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:09
ответ для mal-mal , на сообщение « Ну а вот дядюшка Фрейд говорил, что... »
  #259
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ну а вот дядюшка Фрейд говорил, что осознание лишает симптом силы. И правда, во многих случаях осознание причины проблемы существенно помогает ее решить, хотя конечно, не на 100%.
клиентский опыт у меня богатый, поэтому утверждаю уверенно.

А те, кому осознание не помогает, безнадежны?
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:09   #260
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Первый раз столкнулась с психологом, когда меня тестировали, прежде чем направление на переобучение дать. Очень уж не хотелось центру занятости давать мне направление на второе высшее. (Шесть часов тестировали. Направление на тестирование было выписано в расчете, что не пройду). Впечатления - хорошие, человек профессионально выполнил свою работу.
Потом районный детский психолог занимался профориентацией старшенького, там ограничения по здоровью). Впечатления - жутчайшие. С психологом нам явно не повезло, профессионализма - ноль целых ноль десятых.
Потом младшенькую "профориентировали" (она в шестом классе заявила, что станет адвокатом по уголовным делам, и, зная ее пробивной характер, мы пытались заранее определиться, тестировали у трех разных специалистов, надеялись, что отговорят), заодно и среднюю протестировали. Впечатления - абсолютно нейтральные, работали люди добросовестно, но абсолютно формально.
А потом меня психолог из депрессии вытаскивала, когда муж умер. Психолога мне дети нашли не просто великолепного, а от Бога. Ездила к ней с Гражданки на Ветеранов, каждый раз слезами умывалась, и каждый раз выходила от нее с легким сердцем. Мне с ней несказанно повезло, она меня реально спасла. Дай Бог всем кто в беду попал, сталкиваться только с такими специалистами.
После этого было еще несколько случаев психологического тестирования, все - очень разные.
Мой вывод - впечатления от работы с психологом и результаты этой работы целиком зависят от профессионализма и личных качеств человека. И никак иначе.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
психолог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena