что нового на вторичке? - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:36
ответ для @lexa , на сообщение « мы в декабре искали однушку в Купчино.... »
  #2991
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от @lexa Посмотреть сообщение
мы в декабре искали однушку в Купчино.
пересмотрели около пяти однокомнатных квартир в 137 серии. Все убитые напрочь. Со дня постройки, а это с 1985 года ремонта не было ни в одной. Цены колебались от 3000 до 3 200.

Купили в кирпичном доме 2009 года постройки за 3 500. Ремонт только в ванной и туалете, остальное от застройщиков. Но жить можно
Сейчас аналогичная квартира в этом же доме 4 000, а в 137 серии подбирается к 3 500
мы так и продали,только г.п. 94,и ремонт свежий,со стеклопакетами везде.в нашем районе такого плана уже и за 4 есть
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:16
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2992
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


девочки, может немного не по теме топика, но вдруг кто то сталкивался-при дарении доли квартиры одного родственника другому как это все оформляется? через нотариуса?и сколько придется денежек заплатить за эту процедуру хотя бы примерно?
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:31
ответ для Marge , на сообщение « :099: а в каком доме купили? и сколько... »
  #2993
@lexa
Участник
 
Аватар для @lexa
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а в каком доме купили? и сколько метров?
у меня вот такие же поиски были, только чуть позже. Все-таки Купчино по уровню цен район ого-го!

и 137 смотрели, и 600.11....
Бухарестская,118
общая 41 кв.м
комната 17,5; кухня около 11
@lexa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:00
ответ для @lexa , на сообщение « Бухарестская,118 общая 41 кв.м... »
  #2994
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от @lexa Посмотреть сообщение
Бухарестская,118
общая 41 кв.м
комната 17,5; кухня около 11
мы тоже там много смотрели)), но уже по другим ценам...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:45
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2995
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Я еще не давно не могла за 3400 продать свою однушку, а сейчас ее же без торга забрали за 3800. Вернее залог внесли на месяц. 600.11 серия 2006 г.п. 40,5 кв.м. Но я в шоке, т.к. не могу подобрать встречку.......... Все куда-то исчезло......... вообще ничего нет. Я даже на просмотры не хожу, т.к. просто некуда..... Еще пару недель назад были подходящие мне варианты, а теперь ничего.......... Куда все пропало??????? Месяц назад двушки рассматривала до 4500 60 кв.м., сейчас уже они же за 5500 и выше........ Есть и за 6000........... Может ну его нафиг? Пожить еще годик в однухе......И просто еще студию или однуху в стройке пока прикупить, чтобы деньги вложить... Как-то жаба душит расширяться по таким ценам...... Осенью за эти деньги можно было 100 кв.м. трешки взять....... Когда ж все опустится?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:57   #2996
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я еще не давно не могла за 3400 продать свою однушку, а сейчас ее же без торга забрали за 3800. Вернее залог внесли на месяц. 600.11 серия 2006 г.п. 40,5 кв.м. Но я в шоке, т.к. не могу подобрать встречку.......... Все куда-то исчезло......... вообще ничего нет. Я даже на просмотры не хожу, т.к. просто некуда..... Еще пару недель назад были подходящие мне варианты, а теперь ничего.......... Куда все пропало??????? Месяц назад двушки рассматривала до 4500 60 кв.м., сейчас уже они же за 5500 и выше........ Есть и за 6000........... Может ну его нафиг? Пожить еще годик в однухе......И просто еще студию или однуху в стройке пока прикупить, чтобы деньги вложить... Как-то жаба душит расширяться по таким ценам...... Осенью за эти деньги можно было 100 кв.м. трешки взять....... Когда ж все опустится?



убивают цены (((

может быть выгоднее в строящемся купить квартиру побольше и чуть подождать ?? ну и скачки цен ((
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:23
ответ для pistache , на сообщение « [/B] убивают цены ((( может... »
  #2997
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
[/B]


убивают цены (((

может быть выгоднее в строящемся купить квартиру побольше и чуть подождать ?? ну и скачки цен ((
На двушку в стройке не хватит, даже на однушку не хватает. Только после продажи той, где сейчас живем. Значит придется снимать, что тоже позволить сейчас не можем, да и вдруг сроки затянут......Уже весь мозг взорвала как лучше расшириться имея однушку продающуюся и 2 млн...... Район нужен определеный........на пр. Ветеранов.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35   #2998
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
На двушку в стройке не хватит, даже на однушку не хватает. Только после продажи той, где сейчас живем. Значит придется снимать, что тоже позволить сейчас не можем, да и вдруг сроки затянут......Уже весь мозг взорвала как лучше расшириться имея однушку продающуюся и 2 млн...... Район нужен определеный........на пр. Ветеранов.
ищите, старайтесь больше смотреть и на разных сайтах. Да, сейчас пик цен, но ведь благодаря этому, вы тоже продаете 1-ку по высокой цене. Если уж ничего не найдете или не уложитесь в доплату, тогда и подождете. Тем более у вас 2-ое детей. Чего уж ждать?
Я тоже продавала и покупала с доплатой. Может быть могла бы и тысяч 200 выиграть, а может и нет....В любом случае, я рада, что сделка совершилась.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:12   #2999
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
... Может ну его нафиг? Пожить еще годик в однухе......И просто еще студию или однуху в стройке пока прикупить, чтобы деньги вложить...
Отличная мысль на мой взгляд.
Как вариант: 2 миллиона на депозит под консервативные 10%. Разница в аренде между двушкой и однушкой примерно 5 тысяч. Свою сдаёте, снимаете двушку с доплатой 60 тысяч в год. На полученный профит от депозита в размере 140 тысяч в год, едете кататься на горных лыжаж на европейский курорт. Параллельно ждёте пока продавцы двушек выйдут из состояния зомбо-транса и поставят нормальные ценники на свои квартиры.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:13   #3000
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я еще не давно не могла за 3400 продать свою однушку, а сейчас ее же без торга забрали за 3800. Вернее залог внесли на месяц. 600.11 серия 2006 г.п. 40,5 кв.м. Но я в шоке, т.к. не могу подобрать встречку.......... Все куда-то исчезло......... вообще ничего нет. Я даже на просмотры не хожу, т.к. просто некуда..... Еще пару недель назад были подходящие мне варианты, а теперь ничего.......... Куда все пропало??????? Месяц назад двушки рассматривала до 4500 60 кв.м., сейчас уже они же за 5500 и выше........ Есть и за 6000........... Может ну его нафиг? Пожить еще годик в однухе......И просто еще студию или однуху в стройке пока прикупить, чтобы деньги вложить... Как-то жаба душит расширяться по таким ценам...... Осенью за эти деньги можно было 100 кв.м. трешки взять....... Когда ж все опустится?
Слушайте, а где территориально такие двушки? Мы вот в Сертолово трешку думали продавать, так сказали, что за 4 млн. максимум....(выше мой пост был с описанием)...
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena