Кто-нибудь материнским капиталом воспользовался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 16:59   #1
alekseeva.anna71
Участник
 
Аватар для alekseeva.anna71
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 100
Кто-нибудь материнским капиталом воспользовался?



Здравствуйте!!! Есть на форуме кто-то , кто воспользовался материнским капиталом? Как удачно? Какие сложности? Интересует погашение части ипотечного кредита. Обязывают ли выделять доли детям в новом жилье, если они прописаны уже по другому адресу?
alekseeva.anna71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:24   #2
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от alekseeva.anna71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Есть на форуме кто-то , кто воспользовался материнским капиталом? Как удачно? Какие сложности? Интересует погашение части ипотечного кредита. Обязывают ли выделять доли детям в новом жилье, если они прописаны уже по другому адресу?
Прописка ведь не дает право владением жил площадью. поэтому. думаю. доли выделять придется по-любому. в том жилье. ипотеку по которому гасите мат капиталом.
я сейчас в процессе сбора бумажек, основная проблема для нас - это вместе с мужем дойти до нотариуса..
сложностей нет никаких, собрать все бумажки и сдать их раньше. чем закончится срок действия справки из банка
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:55
ответ для mist , на сообщение « Прописка ведь не дает право владением... »
  #3
Gabik
Участник
 
Аватар для Gabik
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Мы погасили часть ипотеки матаринским капиталом. При подаче документов в пенс. фонд писали нотариальное обязательство о выделениии доли детям при полном погашении кредита. Иначе никак.
Gabik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:07   #4
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Мы воспользовались. На строительство индивидуального жилого дома ( через займ у юридического лица ).
Обязательство по выделению долей писала, но пока не выделяли, т.к. дом не введён в эксплуатацию. Пока других забот выше крыши.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:20   #5
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мы воспользовались. На строительство индивидуального жилого дома ( через займ у юридического лица ).
Обязательство по выделению долей писала, но пока не выделяли, т.к. дом не введён в эксплуатацию. Пока других забот выше крыши.
А где ваш дом находится? ( имею в виду ЛО или СПб) в каком статусе земля? И вообще, расскажите подробнее, пожалуйста, или ткните носом где почитать, для меня сейчас это наиболее приемлимый вариант использования мк
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:21   #6
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
А где ваш дом находится? ( имею в виду ЛО или СПб) в каком статусе земля? И вообще, расскажите подробнее, пожалуйста, или ткните носом где почитать, для меня сейчас это наиболее приемлимый вариант использования мк
Всеволожский район. ИЖС. Подробнее, простите, сил не хватит : мы переездом сейчас загружены по уши.Вы конкретные вопросы задайте, постараюсь ответить ( если в сети буду ).
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 10:22   #7
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Всеволожский район. ИЖС. Подробнее, простите, сил не хватит : мы переездом сейчас загружены по уши.Вы конкретные вопросы задайте, постараюсь ответить ( если в сети буду ).
Ок, задам в личку, попозже, мне не прям вот срочно! Удачного переезда!!!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:51   #8
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мы воспользовались. На строительство индивидуального жилого дома ( через займ у юридического лица ).
Обязательство по выделению долей писала, но пока не выделяли, т.к. дом не введён в эксплуатацию. Пока других забот выше крыши.
Наташа,тоже интересен этот вариант!вы когда переедите расскажите пожалуйста! поподробнее!Я думаю что этот вопрос многим интересен!!!!!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:45   #9
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А давайте не в личку, а? Тут нас много таких.
У нас вот такая ситуация: Прописка и квартира пока в Питере, сами переехали в другую область, временная регистрация. Сертификат, соответственно , в Питере получен. Интересует, можно ли его обналичить на строительство дома там, где мы сейчас живем, как это сделать?, или, если нельзя (ГДЕ это узнать - прочитать?) , на покупку студии, после продажи той квартиры, которая у нас сейчас есть? И вообще, если мы выписываться, предположим, из Питера совсем будем, сертификат у меня тот же остается ? Где мне все эти вопросы решать?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:25
ответ для Gabik , на сообщение « Мы погасили часть ипотеки матаринским... »
  #10
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
Мы погасили часть ипотеки матаринским капиталом. При подаче документов в пенс. фонд писали нотариальное обязательство о выделениии доли детям при полном погашении кредита. Иначе никак.
Интересно, если я его себе на пенсию, то детям -ничего. А волт если дом покупать, то детям долю обязательно.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena