Пользуйтесь своими правами! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 02:45   #51
Helenium
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Тоже не пытаюсь без очереди пройти, порвут... Но иногда из кабинета выглядывает медсестра, и спасибо ей ОГРОМНОЕ, как только меня видит, сразу приглашает.
Я приходила с младшим в поликлинику и в регистратуре не оказалось ваниной карточки и я, посидев полчаса в очереди, решила уточнить у врача, у нее ли карточка, чтобы пойти поискать пока время есть. Так медсестра, подумав, что я хочу без очереди попроситься, сразу стала говорить: выйдите и ждите вместе со всеми Что я про карточку спрашиваю, она с третьего раза услышала.
Helenium is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:05   #52
ELEna_2009
Ветеран
 
Аватар для ELEna_2009
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщений: 685


В нашей поликлинике на каждом кабинете висит надпись, кто имеет право пройти на прием без очереди. Там указаны и многодетные. Я всегда спрашиваю, есть ли в очереди многодетные или с детьми-инвалидами. Если нет, сообщаю, что имею право на прием без очереди как многодетная и смело жду у кабинета. Поначалу, конечно, тоже было неудобно и страшновато. Даже была однажды неприятная ситуация: с криками и злобными взглядами. После чего решила вообще в очереди ни с кем ничего не обсуждать (я тогда кормила младшего). Люди настолько разные!
Думала, что это за льгота такая, если пользоваться ей так тяжело. А потом решила, что и так одни только разговоры о поддержке многодетных - так хоть пользоваться такой льготой надо. Да еще сестра двоюродная вообще убедила в этом - она работает в детской поликлинике в другом районе завотделением и с большой уверенностью сказала, что мне не должно быть неудобно и никакого чувства вины тоже не должно быть, раз есть возможность, то надо пользоваться и все.
С тех пор и проблем в очереди не возникало. Видимо, мой уверенный вид не дает никому сомнения в том, что я права.

А вообще, считаю, что надо пользоваться, потому как если один не пользуется, а другой пользуется - то это и расслабляет и вносит непонимание в данную ситуацию (в очереди). И думаю о том, что если придет такая же многомамочка за мной, которой надо срочно бежать куда-то дальше, то ей будет легче справиться с этой ситуацией и не будет такого негатива, как было описано в других сообщениях.
__________________
Мама троих деток
ELEna_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:51   #53
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы без очереди не лезем, но я в последнее вермя вообще стараюсь лишний раз туда не ходить, т.к. как только сходишь выписаться, или просто, обязательно по новой заболеют,так что хожу если что одна на выписку, ну и на крайний случай если со всеми то к началу приема или к концу.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:00   #54
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ELEna_2009 Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике на каждом кабинете висит надпись, кто имеет право пройти на прием без очереди. Там указаны и многодетные. Я всегда спрашиваю, есть ли в очереди многодетные или с детьми-инвалидами. Если нет, сообщаю, что имею право на прием без очереди как многодетная и смело жду у кабинета. Поначалу, конечно, тоже было неудобно и страшновато. Даже была однажды неприятная ситуация: с криками и злобными взглядами. После чего решила вообще в очереди ни с кем ничего не обсуждать (я тогда кормила младшего). Люди настолько разные!
Думала, что это за льгота такая, если пользоваться ей так тяжело. А потом решила, что и так одни только разговоры о поддержке многодетных - так хоть пользоваться такой льготой надо. Да еще сестра двоюродная вообще убедила в этом - она работает в детской поликлинике в другом районе завотделением и с большой уверенностью сказала, что мне не должно быть неудобно и никакого чувства вины тоже не должно быть, раз есть возможность, то надо пользоваться и все.
С тех пор и проблем в очереди не возникало. Видимо, мой уверенный вид не дает никому сомнения в том, что я права.

А вообще, считаю, что надо пользоваться, потому как если один не пользуется, а другой пользуется - то это и расслабляет и вносит непонимание в данную ситуацию (в очереди). И думаю о том, что если придет такая же многомамочка за мной, которой надо срочно бежать куда-то дальше, то ей будет легче справиться с этой ситуацией и не будет такого негатива, как было описано в других сообщениях.
Не думаю, что ей - этой мамочке, будет легче справиться с ситуацией - одна многодетная пошла без очереди, потом еще она - тоже, как многодетная, а общая очередь сидит... и ... а потом и ... Вы им - ! А они "любезно" предлагают "хотя бы через одного"! И ведь люди правы! Стоит какая-нибудь двухдетная мамочка с двумя малышами... честно стоит. А трехдетная мама с более старшими детьми нагло "по закону" идет вне очереди.
Я, честно скажу - практически не пользовалась многодетными льготами, хотя у меня несколько больше детей. Только уж, если сами, стоящие в очереди, пропускали, и то отнекивалась, как могла.
Но вот с ребенком-инвалидлм, по возможности, старалась льготой пользоваться. Правда, это не всегда удавалось. Но нам иначе нельзя было виду возможного приступа. Тут уж не до живу..
А вообще - самое главное - не устраивать противостояния между людьми!
Чтобы один к другому - как к себе самому!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:44   #55
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


И вот что еще интересно: Бывало, когда у меня было пять-шесть-семь-восемь детей... стоишь в очереди - потому что см. пост №54 - бывает просто невозможно по морально-нравственным соображениям идти вне очереди - когда перед тобой стоят больные дети... И вот прибегает шустрая трехдетная мама, и начинает размахивать удостоверением, пытаясь тут же пройти в кабинет. Приходилось свое показывать. А бывает еще трехдетные папаши такие - правоведы - как начнут эти права из очереди выбивать...
И еще интересный факт - ни разу я не видела таких сцен у четырех- и более многодетных родителей.
Такого рода сцены я наблюдала в течение многих лет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:18   #56
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


мы ходили в поликлинику с малышками,просидели в очереди почти час..обидно что пришли раньше чем начался прием(еще не было никого)и решили забежать еще к одному врачу,вернулись,а у педиатра...толпа
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:55   #57
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


А нам везёт - наши медсестра и доктор всегда встают на защиту многодетных. Мы редко стоим в очереди, особенно сейчас, когда кругом приходится с мелким ходить.
Всех жалко и многодетных и немногодетных. Желаю всем здоровья и редких посещений поликлиник
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:17   #58
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Обсуждали тут недавно эту тему, нет такого закона, чтобы многодетные без очереди шли. А вот инвалида, да, без очереди.
Мы не ходим без очереди, в нашей поликлинике такой льготы нет.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:28   #59
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И вот что еще интересно: Бывало, когда у меня было пять-шесть-семь-восемь детей... стоишь в очереди - потому что см. пост №54 - бывает просто невозможно по морально-нравственным соображениям идти вне очереди - когда перед тобой стоят больные дети... И вот прибегает шустрая трехдетная мама, и начинает размахивать удостоверением, пытаясь тут же пройти в кабинет. Приходилось свое показывать. А бывает еще трехдетные папаши такие - правоведы - как начнут эти права из очереди выбивать...
И еще интересный факт - ни разу я не видела таких сцен у четырех- и более многодетных родителей.
Такого рода сцены я наблюдала в течение многих лет.
Обстоятельства разные у всех бывают, может у вас с 6 детьми есть время в очереди сидеть, а 3-х детная куда-нибудь опаздывает, ну или ещё чего. И дело тут не в количестве детей, по закону семьи с 3 детьми тоже многодетные.

Вот ни разу не видела в одной очереди сразу несколько многодетных семей.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:17   #60
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Моя знакомая очень интеллигентная мама отстояла длинную очередь в процедурный со всеми своими тремя детьми (младшей - год с копейками). В итоге осталась одна и первая. Подходит еще одна многодетная с одним ребенком школьного возраста и не спрашивая ("мы многодетные!") заходит в кабинет. Так что встречаются, только тут все зависит от уровня воспитания.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena