У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:18   #71
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

Чтобы судить о качестве колбасы, предлагаемой в магазине, мне не обязательно сначала проработать много лет на мясокомбинате и сделать что-то для ее производства. Я потребитель и сужу исключительно как потребитель. И если колбаса невкусная и есть ее невозможно, то я считаю вправе об этом писать, независимо от опыта работы на колбасном производстве.
полностью согласен..... только вы судите не о качестве колбасы а о том как ее делают... чувствуете разницу???

раз уж заговорили о колбасе, я, например, не ем колбасу твердого копчения (вообще) и считаю ее невкусной, но при этом супругу (она ест) не стараюсь убедить, что это полное отсутствие вкуса.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:19
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #72
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Да еще.... я работала в свое время дизайнером. Правда дизайнером турбомашин. И при воплощении любой идеи мы сначала отвечали на вопрос "Зачем?". Загнул лопатки - убрал отрыв потока и увеличел КПД, снял бондаж - уменьшил нагрузку.
Вот мне кажется, что нашим дизайнерам бы тоже прежде воплощать свои идеи в жизнь, неплохо бы ответить на вопрос "Зачем?".
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:20
ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « полностью согласен..... только вы... »
  #73
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
полностью согласен..... только вы судите не о качестве колбасы а о том как ее делают... чувствуете разницу???
Я сужу именно о конечном продукте, о законченном проекте, выставленном в портфолио. И как потребитель, считаю, что это товар низкого качества.
И сужу не сточки зрения личных предпочтений в стиле, а хотя бы на уровне тех неувязок, которые описала в предыдущем посте.


Я как раз не сужу о том, насколько рационально нажимал на кнопки дизайнер при создании визуализации, какой програмный продукт при этом искпользавал, сколько каталогов отделочных материалов просмотрел и т.д.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:22   #74
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Чтобы судить о качестве колбасы, предлагаемой в магазине, мне не обязательно сначала проработать много лет на мясокомбинате и сделать что-то для ее производства. Я потребитель и сужу исключительно как потребитель. И если колбаса невкусная и есть ее невозможно, то я считаю вправе об этом писать, независимо от опыта работы на колбасном производстве.
+10000
Картина печальная... и за вот этот вот "проект" 1500р за кв? Неужели есть люди, кто платит за такую работу.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:26
ответ для Bишня , на сообщение « Я сужу именно о конечном продукте, о... »
  #75
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да еще.... я работала в свое время дизайнером. Правда дизайнером турбомашин. И при воплощении любой идеи мы сначала отвечали на вопрос "Зачем?". Загнул лопатки - убрал отрыв потока и увеличел КПД, снял бондаж - уменьшил Вед никому дже не придет в голову присобавить кукую-то ерунду к турбине для красоты.

Вот мне кажется, что нашим дизайнерам бы тоже прежде воплощать что-то в жизнь, неплохо бы ответить на вопрос "Зачем?".
ИМХО тогва вас правильно было назвать не дизайнером, а конструктором.... Мне может кажеться, но Вы каждый раз путаете теплое с мягким.
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я сужу именно о конечном продукте, о законченном проекте, выставленном в портфолио.
хорошо давайте зайдем с другой стороны раз Вы уж так решили .. портфолио как мне думаеться это законченный проект который был воплощен - так ??? (судя по фоткам большинство это так). раз воплощен и за него заплатили то клинт получил то что хотел - так?? раз клиент остался доволен тем что ему сделали значит работа выполнена хорошо - так?? а насколько хорошо выполнена данная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа для КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО клиента, как мне думаеться, ни Вам и не мне судить... портфолио это не собирание мнений это показатель как и что они могут.. а насколько они хорошо поймут ИМЕННО вас и воплотят ВАШИ идеи в жизнь это уже немного другое .. не относящиеся к нашей дискуссии...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:34   #76
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
ИМХО тогва вас правильно было назвать не дизайнером, а конструктором.... Мне может кажеться, но Вы каждый раз путаете теплое с мягким.

хорошо давайте зайдем с другой стороны раз Вы уж так решили .. портфолио как мне думаеться это законченный проект который был воплощен - так ??? (судя по фоткам большинство это так). раз воплощен и за него заплатили то клинт получил то что хотел - так?? раз клиент остался доволен тем что ему сделали значит работа выполнена хорошо - так?? а насколько хорошо выполнена данная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа для КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО клиента, как мне думаеться, ни Вам и не мне судить... портфолио это не собирание мнений это показатель как и что они могут.. а насколько они хорошо поймут ИМЕННО вас и воплотят ВАШИ идеи в жизнь это уже немного другое .. не относящиеся к нашей дискуссии...
Вот только беда в том, что данный дизайн считал красивым не только клиент, но и сам дизайнер. Речь о том, что такой уровень услуг совершенно не соответствует заявленному ценнику
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:41
ответ для Mushk@ , на сообщение « Вот только беда в том, что данный... »
  #77
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Вот только беда в том, что данный дизайн считал красивым не только клиент, но и сам дизайнер. Речь о том, что такой уровень услуг совершенно не соответствует заявленному ценнику
брррр....... еще раз вернемся на пару постов назад.... КТО ВЫ что бы судить о том хороший это дизайн или плохой... вы дизайнер ???? художник??? еще какой нибудь творческий человек ????

я никого не хочу обидеть... сам не являюсь дизайнером ни художником... но имею четкое представление о том что ЕСЛИ за ЭТУ работу и услугу платят, значит у нее ЕСТЬ покупатель и ОНА является востребованной. Хорошая она или плохая это вопрос риторический как и любое обсуждении картин и вообще искусства. с точки зрения бизнеса - есть спрос есть предложение. есть оплата и довольный клиент значит услуга оказана КАЧЕСТВЕННО не больше не меньше...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:45
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #78
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
ИМХО тогва вас правильно было назвать не дизайнером, а конструктором.... Мне может кажеться, но Вы каждый раз путаете теплое с мягким.

хорошо давайте зайдем с другой стороны раз Вы уж так решили .. портфолио как мне думаеться это законченный проект который был воплощен - так ??? (судя по фоткам большинство это так). раз воплощен и за него заплатили то клинт получил то что хотел - так?? раз клиент остался доволен тем что ему сделали значит работа выполнена хорошо - так?? а насколько хорошо выполнена данная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа для КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО клиента, как мне думаеться, ни Вам и не мне судить... портфолио это не собирание мнений это показатель как и что они могут.. а насколько они хорошо поймут ИМЕННО вас и воплотят ВАШИ идеи в жизнь это уже немного другое .. не относящиеся к нашей дискуссии...
Опять приходим к тому, а чем говорили. Получается, прежде чем идти к врачу, мне надо сначала выработать свои предпочтения в лечении и диагностике, а потом ждать, чтобы доктор меня правильно понял.
А то получается прописал доктор лечение не от того, я согласилась, заплатила. Какие могут быть претензии - я же согласилась на его неправильное лечение, занчит он свою работу сделал хорошо.

И не надо оправдывать дизайнеров тем, что это клиенты их попросили эту полукруглую дуру на потолке заделать - поэтому они так и сделали. Не верю я, что специалист, который репутацию свою бережет, будет такое делать, да еще и в портфолио выставлять. Значит это нравится не только клиету, но и дизайнеру.


И к сожалению речь сейчас не об отдельной картинке, а об уровне в целом. То, что предлагается в качестве дизайнерских проектов квартир в массе своей примитивно и однотипно. Рынка как такового нет. И я не знаю, почему.

Так как, что касается, например дизайна общественных помещений, так там не так все печально. Но найти, например,
достойного дизайнера для проекта среднестатистической квартиры практически нереально.
Смотрим проекты за 600р - приходим к выводу, что такие проекты из-за дешевой цены и что хороший проект стоит 1500 р. Не поленилась поискала проекты за 1500 т - в итоге они не чем не отличаются от тех, что за 600р.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:02
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #79
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


над детской мы просто уже ржали
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:04   #80
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
насколько хорошо выполнена данная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа для КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО клиента, как мне думаеться, ни Вам и не мне судить... портфолио это не собирание мнений это показатель как и что они могут.. а насколько они хорошо поймут ИМЕННО вас и воплотят ВАШИ идеи в жизнь это уже немного другое .. не относящиеся к нашей дискуссии...
Нет, Вам неправильно думается. Поскольку эта работа помещена в портфолио, значит она предназначена для привлечения и меня, и Вас как потенциальных клиентов. То есть выложена именно для того, чтобы мы могли судить об их профессионализме. Мы и судим... как видим, так и судим
tanuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena