Не упусти момент, похудей на ГВ!) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 21:08   #1
shushaka
Участник
 
Аватар для shushaka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 122
Не упусти момент, похудей на ГВ!)



выписавшись из роддома я со всех сторон слышу-

«если правильно кушать – можно не только быстро вернуть форму, но и похудеть до желаемого веса»

и теперь я хочу найти компанию, для обсуждения меню кормящей мамочки, совместного похудения и просто для общения)

(искала подобный пост, но не нашла(((( если уже есть- удалю)
shushaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:30
ответ для shushaka , на сообщение « Не упусти момент, похудей на ГВ!) »
  #2
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


у меня похудеть как-то естественно получилось. Вес ушел после 6 мес. ребенку. Кормила до года.
Диетами никакими себя не мучала, ограничивайте мучное и жирное, но ко всему разумный подход.
Поначалу главный вопрос - это налаживание ГВ, а потом, если с этим проблем не будет, но можно и о фигуре подумать:-)
takom is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:31
ответ для shushaka , на сообщение « Не упусти момент, похудей на ГВ!) »
  #3
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


как-то не очень по-русски написала, но смысл надеюсь понятен)))
takom is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:45
ответ для shushaka , на сообщение « Не упусти момент, похудей на ГВ!) »
  #4
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


Если в достаточном количестве употреблять полезные Вам с малышом продукты и при этом не есть заведомо бесполезных вещей (конфеты, булки), то довольно быстро придете в форму.
Полезные продукты: это овощи, фрукты, рыба, постное мясо, крупы (греча, бурый рис, геркулес, пшено, киноа, перловка и пр.), бобовые, не очень жирные молочные продукты, нерафинированные растительные масла, некаленые орехи и семечки.

В первое время стоит аккуратно относиться ко всем продуктам: одни могут вызвать у ребенка кишечные реакции, другие - кожные. На сколько я знаю, сейчас на первом месте по аллергенности стоят продукты с различными добавками (красителями, консервантами, улучшителями вкуса и пр.), потом следуют молочные продукты (молочный белок очень аллергенен) и глютенсодержащие продукты (чаще всего вызывает аллергию именно пшеничный вид глютена). Так же аллергию могут вызывать многие фрукты (особенно яркой окраски), рыба и морепродукты и пр.

Мой старший до двух месяцев выдавал аллергию и газики почти на все, что я ела. Ровно в 2 месяца прошли газики, к 3 месяцам почти ушла аллергия (до сих пор правда реагирует на промышленные йогурты и сосиско-колбасы - свекровь как-то дала ему попробовать). Младшая на многие продукты выдавала аллергию (рыба, молочка, глютен, яркоокрашенные фрукто-овощи, орехи, сухофрукты), к 2 месяцам стало полегче, а в 3 ее месяца я в небольших количествах уже ела клубнику и черешню.
TNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena