Платные роды. За что платите? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 23:44   #471
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
тут многие пишут, что платно рожают, чтоб попасть к конкретному врачу и не быть у него десятой за ночь...
а если несколько человек захотят рожать с этим врачом и роды в одно время, то как? роды то неизвестно когда будут, плюс минус две недели...Или если в этот день наплыв тех же бесплатных рожениц, бросит он их что ли?
Я сейчас без подкола) правда интересно.
честно признаюсь, у меня в первую беременность было так. Рожала еще одна в соседнем боксе. Не бросил Но мы ведь не одновременно на кресле сидели И такая вероятность не очень высока. А к наплыву бесплатных рожениц "договорной" врач отношения не имеет, т.к. он не дежурит в эти сутки, ими занимаются дежурные врачи с дежурной бригадой. Вот если именно ВАШ врач сегодня дежурит... Но лично мой дежурил раз в неделю, и я не попала ни в первый раз ни во второй на его дежурство. И он работал с напарником, с которым я была знакома, и у меня был его телефон. Вот
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:51   #472
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
тут многие пишут, что платно рожают, чтоб попасть к конкретному врачу и не быть у него десятой за ночь...
а если несколько человек захотят рожать с этим врачом и роды в одно время, то как? роды то неизвестно когда будут, плюс минус две недели...Или если в этот день наплыв тех же бесплатных рожениц, бросит он их что ли?
Я сейчас без подкола) правда интересно.
обычно дежурит несколько бригад и да его могут освободить а роженицы распределятся между врачами но когото он может и до конца довести. мой вот например не дежурил но у него прием был в поликлиннике. ходил ко мне с приема регулярно, я могла ему звонить. все в одном здании так что по первому зову бежал
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:56
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #473
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


ясно, спасибо)
кстати, немного позитива на тему- сегодня родила моя подруга))) отличного мальчика
собиралась платно (по знакомству), но в день выписки с сохранения вдруг родила. с дежурной бригадой, за 2 часа всего! говорит все прошло отлично, только она сама офигела от такого поворота событий
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:57
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #474
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Первый раз рожала бесплатно, 12 лет назад платные роды от бесплатных мало чем отличались. Второй платно. Считаю, раньше чем собрал деньги на платные роды - идти на бесплатные очень рисковый шаг. Платила за комфорт, за индивидуальное отношение. Ко мне приехали и врач и акушерка, сидели со мной, наблюдали каждую минуту, прислушивались к охам-вздохам, мониторили ребенка, сюсюкали со мной, принимали ответственные решения, соответствующие ситуации, действовали мягко, грамотно, своевременно , а не убегали к другим роженицам или домой, потому что закончилась смена. Такого отношения от случайного врача не получишь, для этого надо прочитать всю имеющуюся инфу по врачу, познакомиться лично, понять или почувствовать готов ли доверить данному врачу самое дорогое - свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье своего ребенка. Даже с платного отделения я бы с половиной врачей договор заключать не стала, т.к. по отзывам кто-то груб, кто- самонадеян, кто-то не умеет принимать решения, ну и т.д. Ну и комфорт, конечно. Чувствовала себя человеком, а не пациентом госучреждения/просителем. Мне очень понравилось, считаю, что 70 000 вполне оправдали себя. Если их нет - плохо, видела бесплатных девочек и на ДО не клали, и как со схватками отправляли в дежурный РД, и когда у детишек осложнения случались - даже информацию об их состоянии здоровья получить мамочки не могли.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:15
ответ для Светко=) , на сообщение « ясно, спасибо) кстати, немного... »
  #475
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ясно, спасибо)
кстати, немного позитива на тему- сегодня родила моя подруга))) отличного мальчика
собиралась платно (по знакомству), но в день выписки с сохранения вдруг родила. с дежурной бригадой, за 2 часа всего! говорит все прошло отлично, только она сама офигела от такого поворота событий
это замечательно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:46
ответ для dibennat , на сообщение « между прочим во многих роддомах уже... »
  #476
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
между прочим во многих роддомах уже узаконены эти самые платные роды (не скажу про все роддома), но Отта, 1 рд, 9 рд, 18... В 1 роддоме есть прейскурант, где 22 тыс. стоит роды с родственником и дежурной бригадой (для примера). Эти деньги идут роддому, ну может быть акушерке, которая принимает и закреплена за родблоком (но очень незначительная часть). Остальное берет РД. Вы думаете, что деньги за сертификат такие же платят?
если так думаете - ошибаетесь:
"Второй талон родового сертификата предъявляется в роддоме, куда приходит женщина. Роддом по своему талону получит 6000 рублей. Из которых на оплату труда сотрудников уходит 40–55% полученных средств, а остальные – на оснащение медицинским оборудованием, а также обеспечение женщин медикаментами и дополнительным питанием."
Разница по-моему есть...
а вы искренне верите, что все 22 тыщщи пойдут на оплату медперсонала? Там вообще целая цепочка: надо оплатить тому, кто рассчитывает эти платные услуги, тому, кто естественно-работает, тому же кассиру, бухгалтеру. Или почему вы думаете "дают на лапу"?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:03
ответ для Rubbella , на сообщение « а вы искренне верите, что все 22 тыщщи... »
  #477
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а вы искренне верите, что все 22 тыщщи пойдут на оплату медперсонала? Там вообще целая цепочка: надо оплатить тому, кто рассчитывает эти платные услуги, тому, кто естественно-работает, тому же кассиру, бухгалтеру. Или почему вы думаете "дают на лапу"?
почитайте внимательно мое сообщение!!! Я же написала, что деньги идут РОДДОМУ И лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ, ВОЗМОЖНО АКУШЕРКЕ! Я к тому, что роддом на эти деньги может и палаты отремонтировать, и санузлы... и т.д. А для оплаты персоналу, есть другая цена... но она уже за кадром...

а по поводу оплаты труда я писала как раз-таки про сертификат...
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:12
ответ для Rubbella , на сообщение « а вы искренне верите, что все 22 тыщщи... »
  #478
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а вы искренне верите, что все 22 тыщщи пойдут на оплату медперсонала? Там вообще целая цепочка: надо оплатить тому, кто рассчитывает эти платные услуги, тому, кто естественно-работает, тому же кассиру, бухгалтеру. Или почему вы думаете "дают на лапу"?
Для примера в 17 роддоме я узнавала свой случай- КС, оно стоит 37500 р по договору, врач с него получает около 10000 р, это по любому больше чем он получит с сертификата. "На лапу" договорится не так просто, так как велика вероятность, что плановое КС может превратится в экстренное и если это произойдет не в рабочую смену этого врача , то будет кесарить дежурная бригада, из дома врач не приедет - никто из врачей не будет себя подставлять, так как случись что (тьфу-тьфу), то с него же спросят каким образом он оказался в роддоме не в свой раб. день без офиц. договора с беременной. То же самое относится к ЕР, их под рабочую смену врача не подстроишь, то есть гораздо больше вероятность, что на роды врач поедет с дома, по вызову, тут аналогично - никто из врачей не поедет на роды просто так, потому что обещано "на лапу" - опять же случись что с роженицей - с этого врача будет спрос -что он собственно в роддоме вообще делал не в свою смену. То есть после многих печальных случаев сейчас в роддомах строго с "лапой" - все через официальный договор и официальное перечисление денег врачу с него. Дать сверху уже ПОСЛЕ родов при наличии офиц. договора - это личная инициатива родившей женщины, ее благодарность, которая не обязательно денежная. Надеюсь понятно объяснила. Чуть выше я уже писала об этом всем.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:14   #479
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Не, автор не то чтобы совсем против платных родов, автор против платных родов в гос. роддоме, идите все в частный за 200 тыр , как в отпуск съездите
Ааа...
Ну так это.. "не говорите, что мне делать, и я не скажу вам, куда идти"))

А если серьезно, ну вот работает врач, к которому я хочу попасть, в гос.роддоме. И я во имя мировой справедливости должна отказаться от родов с ним и пойти рожать в частный роддом, так что ли? Как-то все это наивно немного, на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне рискнуть своим здоровьем и здоровьем своего ребенка, чтобы проверить будет по фиг врачу до диктофона в моей руке или нет? есть ли у него "лапа" в том же Комздраве или мне повезет? Вырастут ли у него нормальные руки и появятся ли нужные мозги исключительно от того, что я не позволю ему мне хамить? Вы серьезно? Я еще в своем уме
Мне кстати не хамят никогда, даже без диктофона
Но я люблю, когда меня "облизывают" Я люблю обращаться в мед. учреждение и получать от этого удовольствие, а не готовиться как на войну, в надежде "победить" врача.
+ много

Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
По поводу того, о чем некоторые писали... "Почему я должна платить?" Но, простите, никто с вас денег не требует. Это добровольное решение. Почему кто-то стоит на остановке и ждет городской автобус по полчаса, а кто-то садится в маршрутку?


Ни убавить, ни прибавить))
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:13
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #480
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946


Я рожала платно, платила за присутсвие мужа.На него я пологаюсь больше чем на врачей. Он шустрый, если нужно будет всех построит. Второго буду рожать тоже с ним - платно конечно у нас везде гребут деньги, а за палату я тоже платила, за самую дешевую - и это не потаму что я хочу быть одна,я хочу чтобы меня навестили близкие, принесли мне все что нужно, одеяло -если холодно, еду и т.д.
__________________
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)
Nats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena