Расскажите, а как живете вы? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:33
ответ для Ryo , на сообщение « нет конечно! мы когда-то и сами с 20тыс... »
  #201
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
нет конечно! мы когда-то и сами с 20тыс на 3х начинали, правда это было в 2005г и порядок цен был совсем другой. но не суть - я тоже по ОКею со списком ходил и шаг вправо-влево жестко карался и тетрадочку со списком расходов вели...

а потом жена вышла из декрета, карьера у обоих в гору пошла... теперь о списках и тетрадках вспоминаю с улыбкой, и даже не смогу сходу ответить о количестве денег на зарплатной карте

развивайтесь, ищите, и все получится
Да что вы докапались до этих списков? И богатые и бедные ходят со списками, ну что за бред... ВОт прицепился к этому списку и все. Хоть ты тресни, заладил блииин
__________________
Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:34   #202
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
то есть сосика - зло, а выращенная на сплошных анаболиках и запредельных гормонах курица - нет?

не обманывайте себя, свежей и здоровой пищи в мегаполисе не бывает
"Как страшно жЫть"
Предлагаете посыпать голову пепелом и начать пожирать сосиски, ибо дышать городским воздухом тоже вредно, и все равно все умрут?
Если по теме: даже такую курицу считаю априори полезнее сосисок. И даже овсянку на молоке "Пискаревское" - полезнее завтрака "Несквик".
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:40
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #203
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
Там в ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ на 25 000 живут))))
а так - можно, и хватит на все, смотря какие продукты, конечно, и что за отпуск, как привыкли проводить время.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:46   #204
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Наши знакомые тоже впятером тысяч на 30 живут.
Зарабатывают много, но ипотеку взяли, машину себе, машину сыну и экономят на всем. Но! Они питаются, в основном, пирогами (мука дешевая) с дешевой начинкой (ревень с дачи, капуста и т.п.). Ничего из вещей почти не покупают. Затариваются овощами только в сезон на оптовых рынках и хранят их в подполье.
При этом строят дачу, но материалы покупают с браком, б/у или находят. Рабочих не нанимают, всё сами, уже здоровья нет ( у мамы инфаркт, папа на скелет стал похож), а всё равно уперлись, что рабочие - это дорого.
И так уже много-много лет. Вот уже и жизнь проходит, а они так и не жили. Всё экономят. Стало уже образом жизни.
При этом дочь нашла мол.человека,так они и его доить начали, мол, ВСЕ деньги в семью и все вместе экономим и пашем не разгибаясь и в дождь и в снег и при ветре. Не выдержал парень, сбежал.
Так что всё хорошо в меру.
о, у меня такие знакомые тоже есть) 3 машины в семье, 3 квартиры, 2 дачи, а мама на рынок пешочком с авоськой, за овощами со скидкой подгнившими, т.к. папа сказал что бензин дорогой...И едят реально ну самые дешевые продукты, + разводят коньячный спирт и на праздниках ставят его на стол в бутылках из-под водки....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:51   #205
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
ОФФ: а что за курица гостовская?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:01
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #206
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Офигеть!!!Девы,а я ей работу хотела предложить,и помочь кое чем,вот я дурО то.Сегодня специально с директором разговаривала,рассказывала эту слезную историю.Нет слов.Были у меня конечно подозрения,кое-что не совпадало в ее постах,но не до такой же степени!!!!
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:01   #207
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
о, у меня такие знакомые тоже есть) 3 машины в семье, 3 квартиры, 2 дачи, а мама на рынок пешочком с авоськой, за овощами со скидкой подгнившими, т.к. папа сказал что бензин дорогой...И едят реально ну самые дешевые продукты, + разводят коньячный спирт и на праздниках ставят его на стол в бутылках из-под водки....
Я вот тоже такого не понимаю!!!У меня тоже есть знакомые такие, ходят в одних штанах по 5 лет, продукты едят самые-самые дешевые, а потом узнаю, что там квартиру купили, там дачу. ит.д. и т.п...а у меня ни квартиры , ни дачи, а им всегда готова помочь, что-то купить, безвозмездно отдать, деткам подарки сделать, подгузников-фруктов принести. Дура такая
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:09
ответ для sasaza , на сообщение « Офигеть!!!Девы,а я ей работу хотела... »
  #208
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Офигеть!!!Девы,а я ей работу хотела предложить,и помочь кое чем,вот я дурО то.Сегодня специально с директором разговаривала,рассказывала эту слезную историю.Нет слов.Были у меня конечно подозрения,кое-что не совпадало в ее постах,но не до такой же степени!!!!
а я хотела вещи отдать с этикетками (эсприт, зара) новые, которые я не ношу.. так ручонки и тянулись к ЛС спросить "а какой у вас размер?" представляю что б со мной быо если б я увидела их на доске продаваемые... ох я бы злилась
__________________
Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:34
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #209
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Мы вдвоём на 35 сейчас живём.С долгами правда,но стараемся.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:44
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #210
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Мы вчетвером дай бог на 30 живем. Я и не жалуюсь как то. Муж старается,но пока не выходит. И питаемся разнообразно,и на море ездим,машина есть(не иномарка,но всяко не пешком).
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena