Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:02   #5711
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, а вот эти все советы из инета, Вы им следуете?
В смысле, семена готовите перед посадкой, как пишут?
Еще я озадачилась, куда, в какие плошки сажать её? Я почему то думала что можно поступить как с помидорами. Сначала посеять в общую кучу а потом распикировать по стаканчикам. Но пишут что выращивают без пикировки.
Вот я не могу для себя понять ни как. У меня заготовлены под это дело стаканы. Мне что, по одному семечку в каждый стакан пихать? А если не взойдет...
вообще, как по Вашему опыту семена в плане всхожести?
А сажаете какие сорта? Я вот пока только один сорт прикупила, Императрицу. Может быть надо ещё хотя бы один взять пока не поздно?
Я картошку замачиваю, как помидоры, в разведенном эпине, потом пару дней проращиваю в воде.(т.к. на пакетах написано сажать пророщеныминаклюнувшимися семенами)
Сажаю в общую коробочку, не пикирую, а окучиваю.
Всходит у меня картошка не очень дружно, но того, что всходит хватает.
По сортам пока могу только сказать, что Краса из семян, уже посаженная картошечками мелкими(супер супер злитой) вся заболела и я её выкинула(это я увидела осенью при выкопке).
Ассоль наросла шикарная(ТТТ ЧНС)(даже попробовали в том году, т.к. некоторые картошки выросли очень крупными), в этом году буду уже её на еду сажать.
В прошлом году сажала Деву, Балладу, Реванш и Императрицу.(какая из них лучше выросла на память не помню, когда схожу в подвал, напишу по сортам)
В этом году набрала новых Лада, Фермер, Аусония, Велина, Триумф. Просто в магазине читала пакетики, которые понравились по описанию, те и брала.Что вырастет, будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я на глаз все смешиваю: земли побольше, кокоса, где-то 1/3 от земли, вермикулит просто горстью сыплю и еще сюда же песочку подсыпаю, ну где-то 2-3 горсти.
Вчера в Оби в Радуге вермикулит был, купила пакет 2-л.
Также смешиваю.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Наташ, я где-то уже спрашивала Вас, посадили уже картошку?
Посмотреть хотелось бы Ваши достижения .
]
Я картошку буду в середине апреля сажать.
В прошлом году сажала 31.03, она очень вытянулась, поэтому и хочу попозже посадить.
Сажать буду тоже в общую коробочу с окучиванием.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:05   #5712
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Про неё.))
Попробую. вон девочки уже не первый год садят. Вроде не горох вырастает))
Конечно надо самому все испытать. Ну ягодки - не горошинки. Может ее надо очень рано? Кустики отставали вполовину от кустов из клубней. И были тоньше. Сажала в марте.Выкопала вместе с основной, может дольше держать надо.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:09   #5713
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Девочки,я однажды вырастила несколько кустиков розы из обычного подаренного букета. Букет постоял в вазе,начал вянуть,я срезала цветы,листья,и воткнула в огуречный парник. Из 11 черенков прижились 6,3кустика на зиму пересадила в горшки.2,правда,засохли. А один жил и цвел года3,5. Но я цветы не оч.люблю,а розы особенно.
Есличе,букет был подарен в июне
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:29   #5714
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от просто_Юлия Посмотреть сообщение
Рыся! Спасибо огромное за рассаду помидор!
Все рассадила!
Вам спасибо!!!!!фиалки супер!!!!!!!!!!!!!!!мама моя тащится
я тоже рассадила скороход, не стала ждать настоящих листиков
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:33   #5715
настюшина мама
Активный участник
 
Аватар для настюшина мама
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 315


По поводу базилика
Выращиваю не первый год - когда вырастет вторая пара настоящих листочков попробуйте прищипните(только очень осторожно) - он в кустик превращается
настюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:13   #5716
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Девочки,я однажды вырастила несколько кустиков розы из обычного подаренного букета. Букет постоял в вазе,начал вянуть,я срезала цветы,листья,и воткнула в огуречный парник. Из 11 черенков прижились 6,3кустика на зиму пересадила в горшки.2,правда,засохли. А один жил и цвел года3,5. Но я цветы не оч.люблю,а розы особенно.
Есличе,букет был подарен в июне
Ну, вот, а я в теме про черенкование спрашивала про такие розы.
Ничего у меня не вышло, все так же делала только перед посадкой подержала в корневине. Вначале появлялись новые листики. а топом весь черенок стал чернеть и я все выбросила . Я так поняла. что у меня не в корни, а в листья все пошло .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:26
ответ для Клера , на сообщение « Ну, вот, а я в теме про черенкование... »
  #5717
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну, вот, а я в теме про черенкование спрашивала про такие розы.
Ничего у меня не вышло, все так же делала только перед посадкой подержала в корневине. Вначале появлялись новые листики. а топом весь черенок стал чернеть и я все выбросила . Я так поняла. что у меня не в корни, а в листья все пошло .
я тоже так сделала, только корневин не разводила, а прям в сухом попудрила. Розы и почти все хризантемы у меня, как и у вас, умерли, а вот пелагонии, посаженные таким макаром растут... Я пришла к выводу, что корневин очень активный и его мало кто переносит. Я еще пелагонии, выращенные из семян, пересаживала и в тот же корневин слегка ткнула, одна засохла... Было, кстати, видео с тётей-химиком, она про корневин говорила...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:39   #5718
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
я тоже так сделала, только корневин не разводила, а прям в сухом попудрила. Розы и почти все хризантемы у меня, как и у вас, умерли, а вот пелагонии, посаженные таким макаром растут... Я пришла к выводу, что корневин очень активный и его мало кто переносит. Я еще пелагонии, выращенные из семян, пересаживала и в тот же корневин слегка ткнула, одна засохла... Было, кстати, видео с тётей-химиком, она про корневин говорила...
Да, наверное для роз он крепковат, т.к. я все череночки разных декоративных и ягодных кустиков так подготавливают, но почти все прижились, за исключением спиреи серой.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:43   #5719
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Не заходила пару дней, так вы тут понаписали... не могу найти где закончила...Кто-то из девочек писал, что разочаровался торфяными таблетками. Я тоже, хотя удобно, чисто, в спец поддонах. Покупала в ОБИ. Петунии надо заглублять, что не очень просто. Перцы в таблетках выросли неплохо, сегодня пикировала в 400-х гр пластиковые стаканчики из-под сметаны. Помидоры в таблетках многие не взошли, хотя семена покупала дорогие и хорошие (эти же семена в грунте взошли). И таблетки быстро сохнут. Короче, выброшенные деньги.
По поводу земельки... В магазине в Девяткино, который я тут нахваливала, купила здоровый пакет земли (еле в багажник закинула). Называется "Садовая земля". Мне очень понравилось, не торф, земля, с песком и другими добавками, как будто влажная, но запаха плесени нет вообще. Короче, буду покупать либо её, либо с осени буду на основе своей земли делать грунт для рассады.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:28
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Не заходила пару дней, так вы тут... »
  #5720
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну, вот, а я в теме про черенкование спрашивала про такие розы.
Ничего у меня не вышло, все так же делала только перед посадкой подержала в корневине. Вначале появлялись новые листики. а топом весь черенок стал чернеть и я все выбросила . Я так поняла. что у меня не в корни, а в листья все пошло .
Я таким образом розы укорень пытаюсь не первый год ... и с корневином и без ... в воду ставила и в мини-парнтик на подоконнике и в огородный парник и в поликарбанатну теплицу ... не укореняются они у меня ... хоть ты тресни ... и я пришла к выводу, что, наверное, от роз тоже зависит!!! Листья пускали - даже целые ветки наростали - а корней не давали НИ РАЗУ!!! в итоге ствол чернел и умирал весь черенок ... вот
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena