Группа "Полярная звезда" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.04.2010, 16:29
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #81
Веталика
Старожил
 
Аватар для Веталика
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 281


Я думаю, что именно в процессе поездки и определяться любимые песни, из которых и можно будет выбрать гимн. а идея песен мне очень нравится !
Веталика is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:55   #82
Ledi Dy
Активный участник
 
Аватар для Ledi Dy
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Петергоф, Автово
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
Повторюсь, но мне вообще идея с песнями не нравится! Хочется послушать Наташу(!) - что-то новенькое или даже хорошо известное. Увы, теперь дети (этого возраста) плохо ориентируются в этой теме. А на обратном пути дети итак будут измочалены и напрягать их хоровыми песнопениями (еще и слова учить) жестоко!
Пикник - тоже хорошее испытание на коммуникабельность и не только детскую... Не забывайте, что в автобусе 50 человек и почти никто никого не знает. И уж простите за откровенность, может и не хочет ни с кем сближаться... Ну не все любят откровенничать в купе поезда!
А вот канат - это здорово на свежем воздухе, впрочем как и карточками игровыми. Приятны и элементарные вопросы на "усваяемость" материала, т.к. это естественно-ненавязчиво, и детей не расстраивают.
А Вы сможете слушать Наташу в течении 8 часов без перерывов? и всё это время поглащать информацию, даже в университетах столько не учатся, давайте предоставим детям выбор деятельности на обратном пути. Они сами решат петь им, играть или спать, но у нас должно быть всё подготовлено и песьни, и игры и подушечка.

Мы за группу в полном понимании этого слова и с песнями, и с играми, и с общением. Где Вы еще найдете столько заинтересованных людей, смотрящих в одну сторону.
Ledi Dy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:02
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #83
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Эксперементировать - так эксперементировать
А Наташу интересно слушать и более 8 часов, поэтому и хотим ехать

зы: В университетах учатся и более, те кто учится. А наши дети в школе сколько часов учатся (а еще и дома)?
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:19
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #84
Olyapish
Ветеран
 
Аватар для Olyapish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 660


Добрый вечер!По поводу обид,я так понимаю -это камень в мой огород.Но про обиды я не писала,просто не понимаю почему записавшись в группу,ты не попадаешь в автобус,Ведь участники группы должны иметь преимущества при записи на программу 3 дня.Это было оговорено в правилах,правильно?Раньше кто высказывал свое желание принять участие в той или иной программе зранеепредупреждая об этом,Анна брала на заметочку,и потом мы всегда находили себя в списках.Может теперь все не так?Тогда расскажите новые правила,пожалуйста,может быть я что-то упустила.Спасибо.
Olyapish is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:45
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #85
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Так запишитесь на 3 мая.
в группе 35 человек, у всех минимум 1 ребенок, итого минимум 70, естественно все не поместятся в один автобус.
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:55
ответ для tata36 , на сообщение « Еще добавляю: на 3 мая 1.Анна... »
  #86
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Вроде бы никого не забыла и не потеряла. Если что, исправьте, плиз.
на 3 мая
1.Анна Иващенко и друзья 2 взр+2 реб
5- 6 Maria A + 1 реб
7-8 tigras 1 взрослый + сын 9 лет
9-10 ЛЕРУНДЕЛЬ + 1реб
11-12 перловка + 1 реб
13-14 Ира З. 2 взр.+1 реб.
15-18 marinelka-rybka 2 взр + 2 реб (состав под вопросом)
19-21 Dune + 2 детей
22-23. Musiketa
24-25 Froggie 1 взр+1 реб 9 лет
26-29 Reschin и друзья 2 взр+2 реб
30-33 Tata36 2взр + 2 детей
34-35 Лобелия+реб(12 лет) - мы согласны и на Выборг и на Дорогу жизни.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:04
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #87
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Мне кажется, что кто не хочет петь- пусть не поёт. Хочет- поёт.
Кстати, идея выучить 3 песни исходила от Натальи. И давайте будем терпимы. Никто не призывает никого откровенничать и сближаться. Нет такой задачи. Но организовать что-то, чтобы заполнить досуг, чтобы дети не шли в разнос (даже очень уставшие это могут), как мне кажется, надо.
AliceD, !
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:07
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #88
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Извините, отвлеклась. Надо было поработать.

Зато пообщалась с Наташей. Я думаю, все согласятся, что ее мнение - самое авторитетное и для нас окончательное, поскольку она видит экскурсию в целом. И делает ее. Совершенно естественно здесь совмещаются рассказ экскурсовода и остальные - музыкальные - моменты. Не вижу здесь повода для спора. Одно счастливо дополняет и усиливает другое.
Наташина доча Даша, по маминым следам, придумала и уже обсудила с мамой вариант конкурса "зримой песни" на привале. Для этого понадобится:
1. Звукозапись песен "Катюша", "Смуглянка", "Первым делом самолеты", "Махнем не глядя", "Бери шинель" и "Как, скажи, тебя зовут"(кажется, из репертуара Хиля)
2. Автономная звуковоспроизводящая техника
3.3 пилотки (вроде из военных времен), 6 кленовых листочков, платок, письмо в виде треугольника.
Поможем Даше? Приготовим?
Люда, Вы готовы возглавить культмассовый сектор?
Тексты песен нам очень понадобятся на обратном пути. Набор песен замечательный!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:12
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #89
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Завтра спрошу про пилотки у Вани на театральном. 2 точно есть (они завтра как раз в них выступают. На 25 попрошу в аренду). Записи на диск организуем.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:17   #90
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


То, что я собиралась высказать в этом посте уже сделала за меня МатриМа (синхронно мыслим!)
Я думаю уже то, что мы объединились в группу, предполагает какую-то хотя минимальную нацеленность на общение. В другом случае - проще брать турпутевку. Хотя, естественно, никто никому не навязывается, пу4сть все будет естественно и в меру желания.

По поводу автобуса: действительно в последнем автобусе было некомфортно? Я заказывала с СD-проигрывателем именно ориентируясь на наши музыкальные намерения. Могу заказать старый европейский - но они без СD. Здесь такая дорога, что должно быть комфортно. Как лучше?
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena