Где заказать трассологическую экспертизу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.11.2009, 19:04
ответ для Sharky , на сообщение « ну, наверное левая фара помяла правое... »
  #11
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
ну, наверное левая фара помяла правое крыло...
Смешно
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:29   #12
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Судя по фото, тоталом там и не пахнет, не обольщайтесь
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:39   #13
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


не знаю, насколько Вам трассология поможет... Важно ведь не только то, что Вы стояли, но и как долго. После получения заключения трассологии никто не помешает водителю вольво сказать, что вы выехали в его ряд и остановились там за секунду-две до столкновения, а он, естественно, за такое врмя сделать ничего не успевал. Нужен свидетель, который скажет, что Вы остановились и стояли достаточное время.
И, кстати, трассология далеко не всегда дает категоричный ответ; часто можно встретить "автомобиль стоял или двигался с небольшой скоростью".
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:09
ответ для Зеленый , на сообщение « НЕ прав. »
  #14
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
НЕ прав.
Как мне ему это доказать? Ведь если он понимает это правило так, как я его могу переубедить? Просто не соглашаться и ничего не подписывать?

Юристы, с которыми я консультируюсь, склоняются к тому, что экспертиза не нужна, т.к. как раз она не меняет сути вопроса. Т.е. без разницы двигалась моя машина или нет, водитель вольво должен был ее пропустить. Осталось прийти с дознавателем к единому пониманию пункта правил.

Завтра иду с ходатайством о фотосъемке дела.
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:21   #15
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Как мне ему это доказать? Ведь если он понимает это правило так, как я его могу переубедить?
Смысл таков.
Вы, выехав на разрешающий сигнал на перекресток, обязаны покинуть его (п.13.7). При этом водителю запрещается выезжать на перекресток, если он не сможете его покинуть (п.13.2).
Водитель, выезжающий в это время на разрешающий сигнал с другого направления, обязан уступить Вам (п.13.8).
Это - все.
Дальше нужно только достоверно установить, кто, как и когда двигался.
Двигался ли водитель Вольво на запрещающий сигнал?
Двигались ли Вы на разрешающий сигнал?
Имели ли вы возможность не останавливаться на перекрестке?
И т.д...
Цитата:
Просто не соглашаться и ничего не подписывать?
Подписывать придется. Заявляя свое согласие или несогласие.

Цитата:
Я не могла избежать ДТП, т.к. в момент столкновения моя машина не двигалась.
С учетом этого, в Ваших действиях можно усмотреть нарушение ПДД.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:13   #16
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Сегодня была у дознавателя. Выводы на сегодня: водитель вольво сообщает, что "он не трогался, а двигался на зеленый свет, т.е. 13.8 к нему не применим, а внезапно в бок к нему воткнулся ехавший на красный свет опель (т.е. я)". Дознаватель говорит "кому верить?"
Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Это бывает на 40 км/ч, как утверждает "встречный" водитель?
Искренне Вам сочувствую, но не понятно, кто на какой сигнал светофора двигался или трогался Трассологическая экспертиза, как уже сказали выше, скорее всего, ничего не даст, имхо. Здесь только свидетели могут сыграть какую-то роль, кмк...
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:25   #17
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
А эксперт из страховой уже сказал, что ремонта здесь точно не на 100 тыс, а выше.
При похожих условиях - бампер, капот, фара, крыло, дверь, подвеска справа, электроника - меня тысяч так на 120-130 чинили.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:40   #18
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Искренне Вам сочувствую, но не понятно, кто на какой сигнал светофора двигался или трогался Трассологическая экспертиза, как уже сказали выше, скорее всего, ничего не даст, имхо. Здесь только свидетели могут сыграть какую-то роль, кмк...
Есть показания водителя хонды. Они звучат примерно так (пишу со слов, мне зачитывал дознаватель):

"Я подъехал по Каменноостровскому, остановился на красный свет. Справа от меня в поперечном направлении начал движение опель. Мне загорелся зеленый свет. Когда опель заканчивал проезд перекрестка, он столкнулся с волько, двигавшимся мне навстречу."

Т.е. косвенно свидетельствует то, что я выезжала на зеленый свет, а покидала перекресток на красный, а вольво двигался на зеленый. Но не отражают "движения-стояния" меня и "трогания-движения" вольво.

Хонде сейчас вменяют нарушение по 13.2, он тоже "удивлен".
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:10   #19
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Есть показания водителя хонды. Они звучат примерно так (пишу со слов, мне зачитывал дознаватель):

"Я подъехал по Каменноостровскому, остановился на красный свет. Справа от меня в поперечном направлении начал движение опель. Мне загорелся зеленый свет. Когда опель заканчивал проезд перекрестка, он столкнулся с волько, двигавшимся мне навстречу."

Т.е. косвенно свидетельствует то, что я выезжала на зеленый свет, а покидала перекресток на красный, а вольво двигался на зеленый. Но не отражают "движения-стояния" меня и "трогания-движения" вольво.

Хонде сейчас вменяют нарушение по 13.2, он тоже "удивлен".
Ну тады при нормальном юристе с такими показаниями, мне кажется, все совсем не безнадежно А Хонда выехала на перекресток на зеленый? или он ждал, когда затор рассосется?
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:23   #20
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Ну тады при нормальном юристе с такими показаниями, мне кажется, все совсем не безнадежно А Хонда выехала на перекресток на зеленый? или он ждал, когда затор рассосется?
Хонда выезжала на перекресток на зеленый в самый затор. Т.е. остановилась прямо по центру перекрестка. Я проезжала через перекресток между хондой и чем-то справа, за сохранность задней части этого правого а/м я и поплатилась. Не было бы хонды я бы проехала левее и всего этого не состоялось бы
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena