У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 01:32
ответ для verius , на сообщение « Внимание - да! Она ж как хвостик за... »
  #571
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Мы вот в плане потомства в раздумьях конечно. Не знаем что и делать. Стерилизовать ее - вроде жалко. А с котятками возиться - времени не будет точно. Стоим на распутье!
Бесконечные течки без беременности, равно как и постоянное кормление разными препаратами намного хуже, чем стерелизация,поверьте. Поэтому,если заниматься котятами некогда,тогда лучше всего стерелизация, мое мнение.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:36
ответ для Marina&Co , на сообщение « Бесконечные течки без беременности,... »
  #572
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Бесконечные течки без беременности, равно как и постоянное кормление разными препаратами намного хуже, чем стерелизация,поверьте. Поэтому,если заниматься котятами некогда,тогда лучше всего стерелизация, мое мнение.
Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому. Теоритически. А эмоциаонально - ну как представлю -

Как вспомню мамину кошку, которая 11 лет была девственницей, пока соседи по бплкону кота не завели.

Потом потомство начала носить и через три года сгорела киска.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:41
ответ для verius , на сообщение « Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому.... »
  #573
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому. Теоритически.
Вот и правильно. И будет ваша кошечка жить просто как домашний любимец, без котят,ора, течек и меток.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:46
ответ для Marina&Co , на сообщение « Бесконечные течки без беременности,... »
  #574
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Внимание - да! Она ж как хвостик за нами ходит. Даже если я в душ иду, в ванну скребется. Запустишь. Сидит. А меня из-за занавески не видит - начинает плакать. Вот и моюсь, выглядывая каждые пять минут из-за шторки .

Мы вот в плане потомства в раздумьях конечно. Не знаем что и делать. Стерилизовать ее - вроде жалко. А с котятками возиться - времени не будет точно. Стоим на распутье!
Ну у вас еще полно времени подумать и решить окончательно! По опыту могу сказать, что первый месяц Ваше участие котятам вообще не нужно - они все сидят с мамкой в коробке, она их кормит и за ними убирает. Потом котятя начинают вылазить из короба и тут главное их сразу приучить к лотку. Ну и уже подкармливать. Вообще, хлопот не особо много, если все котята здоровые и не требуется повышенного внимания кому-то ... так что не так страшен черт

Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Бесконечные течки без беременности, равно как и постоянное кормление разными препаратами намного хуже, чем стерелизация,поверьте. Поэтому,если заниматься котятами некогда,тогда лучше всего стерелизация, мое мнение.
ППКС! Если не вязать, то лучше стерилизовать и не мучать кошку.
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 09:51   #575
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать, что первый месяц Ваше участие котятам вообще не нужно - они все сидят с мамкой в коробке, она их кормит и за ними убирает.
Мы все помним, как Вы принимали роды и выхаживали котят первый месяц!!!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 16:11   #576
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Мы все помним, как Вы принимали роды и выхаживали котят первый месяц!!!
спасибо!!! ну так это потому, что у меня один котенок сильно заболел . Если б я не кинула все силы на его спасение, то помер бы...ветеринары так и говорили
А вообще, при благополучном раскладе (все котята хорошо сосут молоко и не болеют) - никакой такой сложности особой и нет в их выращивании - кошка -мама отлично справляется!...или мне теперь так кажется, пройдя все испытания первых родов?
Да, хлопот прибавляется, но по-мне - так это приятные хлопоты!!! Но всегда есть вероятность того, что что-то может не так пойти, как ты планируешь...например - болезнь. кто бы мог подумать? я даже и предположить не могла до родов, что такое случится у нас...
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 16:24   #577
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
Да, хлопот прибавляется, но по-мне - так это приятные хлопоты!!! Но всегда есть вероятность того, что что-то может не так пойти, как ты планируешь...например - болезнь. кто бы мог подумать? я даже и предположить не могла до родов, что такое случится у нас...
Вот-вот. Так что если времени катастрофически нет, и с работы никто на больничный к кошке не отпустит, разведением лучше не заниматься. ИМХО
Особенно, если сам не умеешь колоть...
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 17:24
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #578
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Девочки! Помогите разобраться плиз с прививками. Девушка, у которой мы брали котенка, сказала, что прививки нужно делать в три месяца. А подружка моя - владелица такого же 2-мес. малявки общалась с доктором, тот сказал сейчас вести. Мне надо торопиться?
verius is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 19:14
ответ для verius , на сообщение « Девочки! Помогите разобраться плиз с... »
  #579
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Вот-вот. Так что если времени катастрофически нет, и с работы никто на больничный к кошке не отпустит, разведением лучше не заниматься. ИМХО
Особенно, если сам не умеешь колоть...
ну вообщем да ... меня спасает то, что свой рабочий график я могу планировать самостоятельно...
Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите разобраться плиз с прививками. Девушка, у которой мы брали котенка, сказала, что прививки нужно делать в три месяца. А подружка моя - владелица такого же 2-мес. малявки общалась с доктором, тот сказал сейчас вести. Мне надо торопиться?
а какой вакциной будете колоть?
я много инфы изучала на этот счет тоже , так вот - рекомендуют прививать в возрасте 12 недель, потом ревакцинация в возрасте 15 недель. Т.е. получается в три месяца. К этому времени котенок уже достаточно окреп и главное - уже перестает действовать иммунитет, полученный с молоком матери. Но т.к. заводчики боятся, что пристроить котят в возрасте 4-х мес. уже будет проблематично, то многие колют в 9 и 12 недель. Это тоже считается нормальным, криминала нет никакого. Просто в этом возрасте иммунитет и так защищен. Если котенок уже у вас. то я бы не торопилась сразу колоть его в 2 месяца. Пусть подрастет, окрепнет и через месяцок сделаете вакцинанцию. Но это все мое ИМХО, основанное на прочитанном и изученном в инете
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 19:25
ответ для verius , на сообщение « Девочки! Помогите разобраться плиз с... »
  #580
Коза Брянская
Участник
 
Аватар для Коза Брянская
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Наставников
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите разобраться плиз с прививками. Девушка, у которой мы брали котенка, сказала, что прививки нужно делать в три месяца. А подружка моя - владелица такого же 2-мес. малявки общалась с доктором, тот сказал сейчас вести. Мне надо торопиться?
Когда нашему было 1мес.3нед. муж ходил к ветеринару, ему сказали дать глистогонное, через 2нед. повторить, а ещё через неделю на прививку!
Коза Брянская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena