Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:01
ответ для Kittesse , на сообщение « Офигеть:005: Да... подача машины... »
  #5811
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Да уж... ну, и цены..
А я тут 500 руб. пытаюсь экономить, чтобы своей школе не платить за машину)))
Сегодня позвонила туда, поинтересоваться, можно ли после самостоятельной сдачи в следующий раз пробовать со школой ( если не справлюсь с отечественной машинкой). Сказали, если прикрепляют к гаишной машине, то уже со школами нельзя.
Что-то я теперь даже сомневаюсь.
В выходные кто-нибудь сдавать собирается?
Kapustik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:50
ответ для Kapustik , на сообщение « Да уж... ну, и цены.. А я тут 500 руб.... »
  #5812
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Я теперь тоже с правами
В один день забрала документы из АШ, поехала в гаи и в этот же день получила права
Спасибо всем тем, кто вселил надежду и уверенность своими историями, положительными результатами и поддержкой
Цитата:
Сообщение от Kapustik Посмотреть сообщение
Добрый день!

В пятницу завалила город в ГАИ, сдавала с автошколой. Теперь хочу забрать документы и в субботу сдавать самостоятельно. В связи с этим у меня несколько вопросов к тем, кто недавно сдавал.
1. На какой машине проходит экзамен в городе. К автошколе не хочу прикрепляться, чтобы не платить лишние 500 рублей.
2. Всегда ли у сдающих самостоятельно маршрут №13? На нем я кстати и завалилась (пресловутый разворот на перекрестке с Электропутильцев)...
3. Очень интересует, в какое время лучше приходить. На сколько я поняла надо сначала подписать заявление о самостоятельной сдаче. Т.е. хотелось бы в один день и с документами разобраться, и пытаться сдавать.
4. Если я все уладила и мне можно сдавать в тот же день, надо идти на маршрут и ждать до посинения гаишной машины или в гаи как-то оговаривается время?

Вообще меня еще, конечно, волнует вопрос, как я после иномарки смогу управлять русским автомобилем... Но это скорее риторический вопрос)))
Молодой человек очень скептически относится к моему желанию сдавать, предлагает заплатить и не мучаться, а мне денег жалко. И стыдно, что я так позорно экзамен завалила, ведь знала же, что там так узко
1. В гаи вроде как сдают на пятере и десятке. Я сдавала на десятке, и до этого видела (когда сдавала с АШ) сдающих на ней же.
2. Да, как правило этот маршрут.
3. Я пришла в 12:30, чтобы не прикрепили к АШ, они в основном сдают утром. Купила бланк заявления внизу и пошла подписывать к начальнику. Подписал сразу без слов)) Пока стояла в очередь на подачу доков, начался обед (с 13 до 14) обед там везде и у всех)))
4. Да, в этот же день. В окошке при подаче доков сказали подходить к 15:00 на угол Химиков и Коммуны. К тому времени там уже человек 20 собралось)))

Мне вообще показалось, что после АШ сдать гораздо реальнее самому, чем с ней и что инспектора к этому хорошо относятся... Или мне так показалось... или просто повезло)) Тогда сдали ВСЕ ( учитывая еще подтянувшихся, было человек 25)!


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение
Да, кстати где-то читала, что трудно забрать документы, находят какие-то отговорки что этого сделать нельзя, и пересдавать нужно только с нами. И постоянно психуют, когда с такой ситуацией приходишь в автошколу. Им что не выгодно если у них человек уходит, статистику какую-то может порчу.

И экзаменационный лист сказали нужно купить сейчас (после экзамена по теории в автошколе), а то у вас в ГАИ времени не будет, как-то так аргументировали, естественно по завышенной цене. Туда еще входит заполнение.
Хотя времени было вагон, когда ждали экзамен по теории
Ха, мне тоже говорили, что якобы, если я решу забрать документы и пойти сдавать самостоятельно, мои ранее сданные экзамены в гаи аннулируются Про себя тогда я подумала, они что, мою водительскую карточку, в которой все отмечено сожгут? съедят? ... Экзаменационный лист тож порвут? потеряют?
Что типа начальник мне ни в какую мое заявление не подпишет, потому что таких умных как я там тьма ходит.... и что они ходят годами, сдать не могут.... А вот если бы с АШ сдавали или заплатили бы, то уже давно с правами были бы Кароче, дешевые трюки у всех, чтобы не забирали доки. И не только из-за статистики, а деньги ведь платить им надо за пересдачи и подачи машин...
Я пришла, сказала, что хочу забрать, мне без слов отдали все за 3 минуты
( Выше уже написала, что тут же поехала в гаи и домой приехала уже с правами )

Цитата:
Сообщение от Kapustik Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, для большинства, кто там впервые, перекресток не заметен. Есть знак - тупик, я по нему ориентируюсь.
Во-вторых, сейчас там снег. Если обычно там по 2 полосы в каждую сторону, то сейчас гораздо уже. Когда меня попросили развернуться, ул. Электропутильцев была справа по курсу. Я поворачивала из левого крайнего ряда, а надо было держаться правее... Причем мы еще до экзамена с инструктором на заправку заезжали, он потом еще развернулся как раз в этом месте. Я про себя отметила, как выполнил маневр инструктор, а во время сдачи просто стормозила (((.
Да, там многие не вписываются, места для разворота маловато... Но аккуратно, немного со смещением направо и, выкрутив руль на месте, вписаться можно. Тож там тренировалась)))
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:07
ответ для kenga , на сообщение « Я теперь тоже с правами :fifa: В один... »
  #5813
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Я теперь тоже с правами

Мне вообще показалось, что после АШ сдать гораздо реальнее самому, чем с ней и что инспектора к этому хорошо относятся... Или мне так показалось... или просто повезло)) Тогда сдали ВСЕ ( учитывая еще подтянувшихся, было человек 25)!
Спасибо за ответ!!!
А вы в какой день сдавали?
И как вам машина гаишная?
Kapustik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:39   #5814
zoyats
Частый гость
 
Аватар для zoyats
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение
Светофор.
Плохие отзывы на своем сайте и в группе в контакте, они удаляют. И то у них в контакте сейчас группу взломали. Находила плохие отзывы на других форумах, где они просто не могут сами почистить.
Конечно, раз на раз не приходиться, кому-то может и повезет.
О! Я тоже из Светофора (на 9-й линии ВО училась). Теория так ничего себе, а вот инструктор... Я поняла, что он - мягко говоря - никакой, только после третьей пересдачи.

НО ничего - четвертый раз сдавала после езды с самым лучшим инструктором на свете! Берет очень недорого, машина классная (Субару), и человек он - крайне порядочный.Поездили мы с ним по экзаменационным маршрутам: он мне все подвохи показывал и учил их замечать и преодолевать. Так что,если что,пишите в личку, напишу его телефон.

А что касается документов... Мне сначала тоже не хотели отдавать, но я их просто спросила: "на основании чего вы мне имеете право не выдавать МОИ документы?.. Покажите мне,где про это написано. Не хотите давать, пишите письменный отказ. Ничего, в тот же вечер все отдали, хотя поначалу артачились ужасно!
__________________
zoyats is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:43
ответ для kenga , на сообщение « Я теперь тоже с правами :fifa: В один... »
  #5815
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Я теперь тоже с правами
Поздравляю!
Всё-таки "мышечная память" существует!!!
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:43
ответ для Marisa-kissa , на сообщение « Я занималась на Яхтенной, первая... »
  #5816
zoyats
Частый гость
 
Аватар для zoyats
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение
Я занималась на Яхтенной, первая группа, которая там начала учиться. А каталась я на Пионерской. На какой машине вы катаетесь?
У меня не все часы обкатаны были, а расписалась я за все, дал листик, сказал расписывайся.

Почему до города не допускают? Что вы 20 часов делали все это время? Площадка у меня была на перекрестке Репищева и Вербной.
А кто у Вас инструктор был? ИЛи на какой машине ВЫ катались ( у меня просто та же ситуация)?...
__________________
zoyats is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:54   #5817
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Kapustik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
А вы в какой день сдавали?
И как вам машина гаишная?
Сдавала в пятницу на десятке. Машина как машина , я правда и училась на нашей)))) Мне только коробка не очень понравилась, непонятно было воткнулась передача или нет.... короткие какие-то что ли А можт показалось с испугу... ))
Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Всё-таки "мышечная память" существует!!!
Точно, проверено
Спасибо)))
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:54
ответ для zoyats , на сообщение « О! Я тоже из Светофора (на 9-й линии ВО... »
  #5818
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от zoyats Посмотреть сообщение
О! Я тоже из Светофора (на 9-й линии ВО училась). Теория так ничего себе, а вот инструктор... Я поняла, что он - мягко говоря - никакой, только после третьей пересдачи.

НО ничего - четвертый раз сдавала после езды с самым лучшим инструктором на свете! Берет очень недорого, машина классная (Субару), и человек он - крайне порядочный.Поездили мы с ним по экзаменационным маршрутам: он мне все подвохи показывал и учил их замечать и преодолевать. Так что,если что,пишите в личку, напишу его телефон.

А что касается документов... Мне сначала тоже не хотели отдавать, но я их просто спросила: "на основании чего вы мне имеете право не выдавать МОИ документы?.. Покажите мне,где про это написано. Не хотите давать, пишите письменный отказ. Ничего, в тот же вечер все отдали, хотя поначалу артачились ужасно!
Вы на учебной машине ездили?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:59
ответ для ABV , на сообщение « Вы на учебной машине ездили? »
  #5819
zoyats
Частый гость
 
Аватар для zoyats
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Нет, в последний раз - на гаишной
Но там гаишник ОЧЕНЬ добрый попался: крутил руль, переключал скорости и нажимал на педали сам, приговаривая, что вот какое все тут тугое...
__________________
zoyats is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5820
zoyats
Частый гость
 
Аватар для zoyats
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Хорошо, что я кататься научилась прилично, за время подготовки к экзамену
zoyats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena