девочки плиз помогите советом (про мастит) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 17:55   #1
MilaShkO
Участник
 
Аватар для MilaShkO
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Просвет/Гражданка
Сообщений: 183
девочки плиз помогите советом (про мастит)



все началось с того что вечером меня стало знобить причем со страшной силой....как оказалось температура под 40 градусов....утром температура не уменьшилась...я обнаружила на одной груди покраснение сбоку ....стала её растирать....температура упала до 37,7...но покраснение не ушло...может кто нибудь знает когда уйдет покраснение (сцеживаю регулярно после кормления)?
посоветовали прикладывать капустный лист...но как то не особо спасает сейчас у меня пошли 3-е сутки
__________________
MilaShkO is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:03
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #2
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


температуру измеряйте в локтевом сгибе, а не в подмышечной впадине - идет воспалительный процесс
лично я категорически против капустных листов, так как этим способом чуть не довела грудь до мастита (на 5-е сутки занялась традиционным лечением)
мне помогла УЗИ-терапия (делала в платной клинике, но, наверно,эта услуга есть в поликлиниках)
сцеживайтесь!!!прикладывайте малыша!!!
__________________
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:04
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #3
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


если Вам станет легче от этого: у вас пока лактостаз, постарайтесь не довести до мастита!
__________________
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:08
ответ для seniya , на сообщение « если Вам станет легче от этого: у вас... »
  #4
lakrys
Старожил
 
Аватар для lakrys
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Купчинский район
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
если Вам станет легче от этого: у вас пока лактостаз, постарайтесь не довести до мастита!
+1000
Да,здесь главное время не упустить. У меня 4 раза был лактостаз. Капустный лист,медовые лепёшки мне не помогли. Только ребёнок спас, рассосал. Но мы ели маму почти без перерывовИ ещё мне от массажа чуть легче становилось. Я массаж делала и сразу ребёнка прикладывала.
lakrys is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:21
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #5
xryst2005
Участник
 
Аватар для xryst2005
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 216


Температура может и не сразу спадет. У меня она держалась дня 4, да и грудь потом еще побаливала довольно долго. Перед кормлением можно принять горячий душ, молочко будет лучше идти, а после можно лед прикладывать (я полотенце мочила и в морозилку, а потом на грудь) снимает болевые ощущения.
А еще ездила на сцеживание к одной медсестре, сама я не могла сцедиться, не получалось. Она мне очень могла. Ее контакты мне здесь же на ЛВ девчонки дали.

Автор, держитесь!!! Все будет хорошо.
__________________
xryst2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:22
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #6
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


У меня недавно был лактостаз.
Началось все днем - температура подскочила почти до 39 (сбила парацетамолом), постоянно прикладывала ребенка к груди, ну и папа помог (хоть и плевался потом, молоко-то невкусное ^^). К ночи разобрались, потом еще пару дней грудь побаливала, но я детеныша кормила по первому вяку и он все рассосал. Пыталась сцеживаться ручным авентовским молокоотсосом, но детеныш оказался куда полезнее Еще - рекомендуют сократить количество потребляемой жидкости, но я лично ничего не сокращала, т.к. с температурой постоянно пить хотелось.
Главное - не пугаться и методично с лактостазом бороться!
И еще - тем про лактостаз немало, там много разных советов дается и насчет мазей, и насчет способов борьбы.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:33
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #7
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


а я вот сегодня от врача - диагноз мастит(((. не знаю чем он разительно отличается от лактостаза, но начало было похоже как у автора... вчера поднялась температура до 38.5, потом на груди обнаружила болевое покраснение с одного края.
так вот мне почему-то хирург сказал, что ребёнку эту грудь давать не надо, кормить только здоровой, а больную сцеживать... я думаю во первых я не смогу сцедить грудь полностью, а во вторых боюсь что сын с одной груди не будет наедаться(((. теперь не знаю что делать....но лист капусты уже приложила.
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:54
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #8
YON-KA
Элита
 
Аватар для YON-KA
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 589


кормить той грудью что покраснела не стоит, когда ребёнок не сосёт молоко не приливается.мне советовали на несколько секунд прикладывать лёд.
YON-KA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:11
ответ для YON-KA , на сообщение « кормить той грудью что покраснела не... »
  #9
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от YON-KA Посмотреть сообщение
кормить той грудью что покраснела не стоит, когда ребёнок не сосёт молоко не приливается.мне советовали на несколько секунд прикладывать лёд.
так если её не давать ребёнку, то тогда сцеживать надо и молоко всё-равно будет приходить...либо если не сцеживать, то будет застой молока...так что же мне делать? кормить или нет???
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:15
ответ для Ludasik20 , на сообщение « а я вот сегодня от врача - диагноз... »
  #10
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Ludasik20 Посмотреть сообщение
а я вот сегодня от врача - диагноз мастит(((. не знаю чем он разительно отличается от лактостаза, но начало было похоже как у автора... вчера поднялась температура до 38.5, потом на груди обнаружила болевое покраснение с одного края.
так вот мне почему-то хирург сказал, что ребёнку эту грудь давать не надо, кормить только здоровой, а больную сцеживать... я думаю во первых я не смогу сцедить грудь полностью, а во вторых боюсь что сын с одной груди не будет наедаться(((. теперь не знаю что делать....но лист капусты уже приложила.
Кормить не стоит только если уже начался гнойный мастит. Вообще странный Вам хирург попался. В случае мастит обычно резать надо срочно. Если же все еще не сильно запущено, но надо срочно расцеживать! Сами вряд ли сумеете. Лучше поищите тут на форуме медсестер, многие рекомендовали. Молокоотсосом ни в коем случае не отсасывайте. У меня от него все еще больше усугубилось. Грудь стала как барабан - не прикоснуться вообще и молоко вообще не выходило, даже ребенок высосать не мог. Очень хорошо Узи-терапия помогает. Капустный лист помогает оттоку, но без расцеживаний все равно не обойтись. Удачи Вам!
mariashka15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena